Бенитес: "В Бильбао нам нужно быть сосредоточенными"

Когда: 22 сентября 2015 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Бенитес: "В Бильбао нам нужно быть сосредоточенными"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Мадрида"...

"Атлетик" - сильный клуб. В прошлом сезоне "Мадрид" потерпел поражение в гостевой игре. В любом случае завтрашний матч не будет простым, но, надеюсь, поможет обрести нам ещё большую уверенность в себе.

"Рауль Гарсия и Ариц Адурис несомненно представляют угрозу в атаке. У их команды всегда есть четкий план на игру, и они очень плотно действуют на всех участках поля. Я с большим уважение отношусь к ним и поэтому тщательно изучил соперника. Вместе с командой мы просматривали игры с их участием. "Реал Мадрид" всегда устанавливает новые рекорды, ведь мы заботимся о деталях, которые не видны нашим болельщикам. Они хотят знать, что мы хорошо подготовлены и конкурентоспособны".


Об опыте на "Сан Мамес"

"Лично я не принимал участие в играх на "Сан Мамес", но мои команды имели опыт выступления на этом стадионе. Мне повезло, что в этот раз я проведу матч в качестве главного тренера мадридского "Реала", а не "Эстремадуры". Я всегда детально изучаю игру соперника и не боюсь его. Моей единственной задачей является хорошая подготовка к предстоящим играм".

О возможных рекордах Роналду и К. Наваса

"У меня нет навязчивой идеи, чтобы команда сохранила ворота в неприкосновенности. Меня волнует лишь победа команды и демонстрация хорошей игры моих подопечных. Хотя если мы одержим победу и не пропустим, я буду ещё более счастлив".

О форме С. Рамоса

"Он начал тренироваться в общей группе совсем недавно, и я ещё не уверен, что Серхио на 100% будет готов к матчу с баскским клубом. Независимо от того какое я приму решение, "Атлетик" будет демонстрировать динамичный футбол. Каземиро может сыграть важную роль, также, как и Ковачич, Кроос и Модрич".

О лучших качествах игроков

"Кришитану Роналду незаменимый игрок, остальные футболисты тоже хороши, и они должны помогать ему. Наши тренировки направлены на развитие игроков и раскрытие их потенциала. На основе полученной информации мы рассматриваем специальную группу футболистов с более высоким уровнем способностей, и в личных беседах мы даем знать им об этом. Я разговаривал с Бэйлом. Он знает, что нужно для того, чтобы быть конкурентоспособными и побеждать. Роналду демонстрирует феноменальный футбол. У нас фантастическая команда и такой футболист, который может перевернуть ход игры. Мы должны продолжать действовать в том же духе".

О Роналду

"В матче против "Шахтера" он преодолел большое расстояние, что говорит о его хорошем физическом состоянии. Он может варьировать свои действия в зависимости от ситуации на поле. Я всегда думаю только об интересах команды, а не конкретного о каком-либо игроке. Карим Бензема является прекрасным футболистом, который исправно забивает голы. Вместе с Бэйлом, Роналду они должны распределить свои действия в атаке, чтобы представлять из себя ещё большую угрозу".

О лучшем старте в Ла Лиге за последние годы

"Всегда хорошо осознавать, что старт сезона выдался отличным. Однако стоить помнить, что гонки не выигрываются на первом повороте. Это марафон, впереди еще много матчей и я хочу, чтобы мы находились в оптимальной форме. Мы должны понимать, что каждый игрок может принять участие в любом матче. Необходимо привыкнуть к конкуренции внутри команды, что поможет нам побеждать".

О Хесе

"Он очень хорош на тренировках, и я первый, кто показал веру в него. Я создаю здоровую конкуренцию внутри коллектива, хотя есть те, кто имеет преимущество за счет своего опыта. Молодые талантливые игроки должны усердно тренироваться, и время от времени я буду задействовать их в матчах. Необходимо определиться с ролями в команде.

Я часто лично беседую с игроками тет-а-тет, и мне нравится это. Пытаюсь донести до них их роль в команде. Настоящие болельщики знают, что игроки должны полностью выкладываться на поле, и я пытаюсь объяснить это футболистам. Ничто, находящееся в рамках пресс-центра, не важнее команды".


О вариантах противодействия давлению соперника

"У нас должно быть несколько вариантов выхода из обороны в атаку. В предыдущем матче наши линии защиты и полузащиты слишком близко располагались друг к другу. Мы работаем над тем, чтобы исправить данную проблему".

О Тони Кроосе

"Я провел уже около двадцати частных бесед с ним. Говорю с ним на английском, и Тони нравится это, так как он может понять нюансы того, что я пытаюсь донести. Мы находимся в полном понимании, и у нас обоих есть свежие идеи. Я хочу использовать лучшие качества игроков".

О свисте на "Сантьяго Бернабеу"

"Болельщики всегда ждут от футболистов хорошей игры и полной самоотдачи. "Гранада" прессинговала нас и обрела уверенность в своих силах. Вследствие наших ошибок и неверных решений они могли забить голы, тем не менее мы одержали победу, при этом не пропустив и нанеся 20 ударов по воротам соперника".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 сентября 2015 23:06
...более высоким уровнем способностей, и в личных беседах мы даем знать им об этом

Ммм, ок. То есть, все анонимно и для Бени нет игроков, которые играют лучше или хуже (а если и есть, то об этом никто не знает).
Я разговаривал с Бэйлом

А не, все нормально. Я-то думал...
23 сентября 2015 08:26
Каждый раз у него спрашивают про Роналду, на кааждом интервью. Надоели уже. Что они хотят услышать?
23 сентября 2015 10:28
Давай Беня!!!! Дерзай!!!! Рви всех епрст!!!
23 сентября 2015 18:55
Спасибо автору за труд