Бенитес: "Я сосредоточен только на футболе и не намерен говорить о трансферах"

Когда: 29 ноября 2015 / Комментариев: 9 / Автор: Libertad
Бенитес: "Я сосредоточен только на футболе и не намерен говорить о трансферах"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Мадрида"...

"Эйбар" – сильная команда, и на данный момент они находятся в хорошей форме. Всегда тяжело играть на выезде. Их игроки полны уверенности в своих силах, но и мы тоже. Необходимо максимально интенсивно провести матч и больше времени владеть мячом, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества.

Поединок на Украине показал, что когда мы полностью сосредоточены, держим мяч под своим контролем и каждый футболист выполняет свою роль, то мы способны забить четыре мяча на выезде таким командам, как "Шахтер". Если мы продолжим играть в таком же ключе, то, несомненно, можем провести 14 матчей без поражений. Встреча с "Эйбаром" предоставляет возможность показать нашим болельщикам, что команда продолжает борьбу за чемпионство. Осталось сыграть ещё много игр, и каждую неделю мы будем стараться одержать победу".


О победе над "Шахтером"

"Проанализировав игру, было выявлено больше положительных моментов. Мы хотели реакции от команды на поражение в "Эль Класико" и увидели её. Игроки провели тяжелый матч, контролировали ход встречи, создавали моменты у ворот соперника и забили голы. Мы дважды пропустили со стандартов, что позволило "Шахтеру" вернуться в игру. Однако, чтобы не допускать подобных ситуаций, команда должна быть более сконцентрирована. Особое внимание заслуживает отрезок матча, в котором футболисты показали полное взаимопонимание. Нужно двигаться именно в этом направлении".

О Хамесе

"Я рад, что в моём распоряжении есть такой высококлассный игрок. Надеюсь, что в каждом матче Хамес будет демонстрировать отличный уровень футбола, забивать большое количество голов и в итоге поможет "Мадриду" завоевать множество трофеев. Моя задача в том, чтобы получить максимум от игрока, выходящего на поле".

О Бензема

"Он хорошо тренировался и проделал отличную работу. Карим полностью сосредоточен на футболе и находится в прекрасной физической форме. Больше мне нечего добавить".

О менее задействованных игроках

"Футболисты – профессионалы и понимают, что только тренер принимает решение. На следующий день после матча Лиги Чемпионов мы провели тренировку с игроками, которые не так часто принимают участие в играх – Лукасом Васкесом, Денисом Черышевым, Рубеном Яньесом и Альваро Арбелоа. Игроки должны быть в полной физической готовности для того, чтобы помочь команде, когда это необходимо и мы работаем над этим".

О позиции Бэйла

"Я никогда не говорил, что Бэйл играет только слева, а Роналду – справа. У них полная свобода перемещения по всему фронту атаки. Исходя из этого, сопернику сложнее предугадать их действия. Я тренирую группу футболистов высокого уровня и должен иметь возможность использовать игровые качества каждого из них".

О плане на игру

"У футболистов "Эйбара" есть четкий план на игру, и в последнее время они демонстрируют хороший уровень футбола. Для того, чтобы добиться положительного для себя исхода, нам нужно сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Мы хотим повторить тот футбол, который демонстрировали до 75-ой минуты матча с Шахтером".

О появлении Крооса в матче с "Шахтером"

"Не согласен, что с появлением Крооса в игре команды наметился спад. Его выход обусловлен стремлением повысить контроль мяча, и в итоге он продемонстрировал высокую точность передач. Это показало, что он справился со своей ролью. Возможно, назначенный пенальти причина ухудшившейся игры команды".

О травмах

"Мы собираемся работать только с теми, кто есть в нашем распоряжении. Целью является подготовить игроков таким образом, чтобы не заметить отсутствие травмированных. Но мы также работаем над тем, чтобы футболисты вернулись в строй как можно быстрее".

О центральных защитниках

"Никогда нельзя с уверенностью сказать о точных сроках восстановления, все зависит только от игрока. Надеюсь, Варан вернется менее чем через месяц. Также необходимо проконсультироваться с Серхио Рамосом и его врачом относительно состояния Серхио, но я полностью уверен в Начо и Пепе"

О главном тренере "Эйбара"

"Это профессионал своего дела, который прекрасно анализирует детали матчей. Он видел, что "Мадрид" в некоторых моментах был хорош. В любом случае, встреча не будет простой, ведь его подопечные знают, что им следует делать на футбольном поле".

О пропущенных мячах

"В матче с "Шахтером" мы дважды пропустили со стандартов, но это больше вопрос снижения концентрации. Мы уверены, что сможем вернуться к лидерству в Европе по наименьшему числу пропущенных мячей".

О Ковачиче

"Одна из наших проблем, в том, что у нас много высококвалицированных футболистов, и не всем находится место в стартовом составе. Но высокая конкуренция оказывает положительное влияние на игроков. В начале сезона Матео продемонстрировал свои игровые навыки, однако затем получил травму, и ему нужно было время для отдыха. Сейчас же он набирает оптимальную форму, и я надеюсь, он получит своё игровое время."

Об управлении группой игроков

"Каждый из нас совершает ошибки, и я не исключение. Оценки даны слишком рано. Только в конце сезона мы выясним, был ли он удачным. Имея ряд проблем мы тем не менее 14 матчей не знали горечи поражений. Нам необходимо переосмыслить некоторые вещи. Команда находится в отличном состоянии и намерена показывать хороший футбол до конца сезона. Я сосредоточен только на футболе и не намерен говорить о потенциальных трансферах клуба".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 ноября 2015 08:11
Беня, докажи что не зря тебя брали в Мадрид. Ты должен сделать нашу команду непобедимой. Наберись яиц.
29 ноября 2015 09:09
Не прочитал до конца... Фраза "Мы контролировали ход встречи" просто убила.......... Лол! !!!!!!!!!
29 ноября 2015 09:13
Цитата: Nizomka
Беня, докажи что не зря тебя брали в Мадрид. Ты должен сделать нашу команду непобедимой. Наберись яиц.

Мягко сказано

--------------------
29 ноября 2015 09:16
Вперед, Рафа! Докажи что ты достойный тренер для нашего клуба! Верю в тебя!

--------------------
29 ноября 2015 09:18
Какая реакция? Тем что за 15 минут команда может 3 гола пропустить.

Сколько он еще будет позорить клуб, вместе с Данило и Бэйлом

Нужно всех троих выкинуть как можно быстрее
29 ноября 2015 10:05
Два раза хотел увидеть?
29 ноября 2015 10:40
Раз дали тебе шанс Беня, покажи что не зря! Верим, надеемся, ждем
29 ноября 2015 11:56
Да, Эйбар раскатают и Роналду сделает пента трик и все забудут о проблемах......
29 ноября 2015 12:23
Сегодня великий Ебнитес сольет свой очередной матч и покинет реал!