С. Рамос: "Мы не соответствовали стандартам "Мадрида"

Когда: 14 декабря 2015 / Комментариев: 14 / Автор: Marcelinho

Послематчевые комментарии Пепе, Модрича, К. Навас, С. Рамоса и Марсело...

Серхио Рамос:

"Мы должны были показать больше интенсивности и немного больше боевого духа, чтобы останавливать атаки соперника. Команда хорошо отреагировала на происходящее во втором тайме, просто нам не хватило гола, коих в предыдущих матчах мы забили очень много.

Когда результата нет - мы должны быть едины больше всего. В футболе случаются много разнообразных поворотов. Сегодня мы могли сократить отрыв от соперников, но мы должны идти дальше и извлечь урок из произошедшего. Каждый из нас несёт в чём-то виноват. Мы должны продолжать идти, потому что сезон ещё длинный.

Я не могу объяснить, почему мы так играли в первом тайме. Но когда команда объединяется и играет интенсивно с боевым духом, мы показывали, что можем быть конкурентоспособными. Во втором тайме мы увидели иной "Реал Мадрид", который стремился исправить положение вещей. Мы не переставали бороться, потому что в футболе всё может измениться за 10 минут. Мы не должны были до этого доводить, но реакция на первый тайм была хорошей, теперь нам нужно всегда играть также, как во втором.

На "Эль Мадригал" мы выходили с хорошим настроем и противостояли качественному сопернику. Положительный момент - игра во втором тайме, но до этого мы испытывали недостаток в темпе и интенсивности.

Такое случалось и в истории Ла Лиги, и в истории футбола. Любая команда может усложнить вам жизнь. Когда ты проигрываешь - не многое можно сказать. Болельщики расстроены также, как и мы, и нормально, что они требуют от нас максимум. Мы не соответствовали стандартам, которых требует герб данного клуба"
.

Марсело:

"После игры мы поговорили друг с другом. Мы должны были лучше обойти ловушки "Вильярреала". Чемпионский титул под угрозой. Мы действительно были хороши во втором тайме и имели много шансов, но также нужно было играть и в первом. Дело не в отсутствии желания, это вопрос отсутствия на поле некоторых вещей, например, прессинга. Во втором тайме мы вышли на поле более сконцентрированными, что сразу отразилось на игре.

У нас был шанс сократить отрыв от соперников, но нам нужно сделать шаг назад для того, чтобы проанализировать свои ошибки и не допускать их снова. Мы сами даём болельщикам поводы для недовольства, результат и нам причиняет боль, но мы должны идти вперёд и возвратиться на победный курс. Единственный путь это сделать - встать и готовиться к следующему матчу.

Это не проблема отношения к играм. Мы пытались играть в первом тайме также, как играли во втором, но "Вильярреал" хорошо контролировал мяч и выступал лучше нас, за что мы и заплатили большую цену.

Мы раздражены, потому что знали о потере очков "Барселоной". Есть ещё много матчей для того, чтобы бороться за чемпионство, и мы должны продолжать работать, исправлять ошибки и удостовериться, что больше не будем наступать на те же грабли. Болельщики хотят, чтобы "Реал Мадрид" побеждал в каждом матче, независимо от того, в кто нам противостоит. Это трудно, потому что против нас всегда идёт особый настрой у соперников. Нужно собраться и идти вперёд.

У меня была судорога, сейчас я чувствую себя хорошо, ничего серьёзного"
.

Пепе:

"Матч разделился на две половины. Мы изо всех сил пытались войти в игру в первом тайме, но не смогли этого сделать. Мы понимали, что после перерыва должны отдать все силы на поле. Во втором тайме была уже другая история: мы имели множество моментов, но не смогли их реализовать.

"Вильярреал" - хорошая команда. Уже неоднократно доказано, что для побед ты должен выходить на поле весь взбодрённый и более конкретным, а мы, честно говоря, не соответствовали этому в течение первых 45-ти минут. Мы должны выходить на поле с большим чувством единства, и мы сделали всё, что могли во втором тайме, однако, к сожалению, не смогли забить. Стоит отдать должное сопернику, который был хорош и силён.

Думаю, нам стоит поговорить друг с другом и решить некоторые проблемы. Мы сыграли хорошо лишь в 4-5 матчах, нам не удалось сократить отрыв от "Барселоны" и "Атлетико", но мы по-прежнему в гонке. После "Эль Класико" мы обязаны играть в свой футбол и сражаться до самого конца, этого требуют от нас болельщики и это то, что мы им дадим
.

Лука Модрич:

"Первый тайм нам не удался, и они забили в самом начале игры после моей ошибки. Мы были намного лучше во второй половине и имели шансы для того, чтобы сравнять счёт, но не смогли. Мяч не хотел залетать в ворота соперника. Мы отстаём на 5 очков от лидеров и должны продолжать борьбу.

Мы очень расстроены, поскольку не ждали сегодня поражения. Знаем, что больше не имеем право на ошибку, ведь "Барселона" и "Атлетико" имеют гандикап в 5 очков. Всё ещё может измениться. Мы должны побеждать и надеяться, что оппоненты будут терять очки.

Понимали, что у нас есть возможность сократить отрыв от лидеров, но трудно объяснить, почему мы так играли в первом тайме против "Вильярреала". Нужно найти способ предотвращать такие вещи в будущем. Мы должны выиграть оставшиеся до конца года матчи, чтобы завершить 2015 год на положительной ноте. Будем надеяться, что в 2016 году вещи для нас будут складываться лучше"
.

Кейлор Навас:

"Мы сыграли против одного из прямых конкурентов не так, как могли бы. Мы дали им время, которое они использовали успешно и сумели поразить наши ворота. В течение всего матча "Вильярреал" играл в очень интенсивный футбол, а нам же для возвращения в игру требовался ответный мяч. Нам не хватало духа товарищества в первом тайме, но "Реал Мадрид", который мы все знаем и любим, вышел на поле во втором, однако, этого не хватило.

Трудно сказать, почему нам иногда не хватает интенсивности. Наша команда побеждает и проигрывает вместе. Люди должны знать, что по окончании сезона мы хотим держать в руках чемпионский титул. Мы должны преодолеть этот момент, держать голову высоко и помнить, что мы - "Реал Мадрид". Эта команда должна выигрывать титулы и быть готовой преследовать оппонентов до самого конца.

У нас есть чёткий план, качественные футболисты, и мы можем играть в хороший футбол, что уже неоднократно и показывали. У всех нас есть обязанности, и мы должны разобраться в наших проблемах и вместе их преодолеть"