500-я победа Бенитеса

Когда: 24 декабря 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
500-я победа Бенитеса

Отличное достижение главного тренера "королевского клуба".

Матч с "Райо Вальекано", несмотря на конечный результат, не был простым для главного тренера мадридского "Реала" Рафаэля Бенитеса. Всё началось с того, что при объявлении имени испанского специалиста большая часть болельщиков, присутствующих на "Сантьяго Бернабеу", освистали его. Также зрители выразили своё недовольство и в тот момент, когда гости вышли вперед. Но несмотря на это, Бенитес навсегда запомнит победу на "Райо", ведь она стала 500-ой в его тренерской карьере.

Испанский специалист дебютировал в роли тренера 22 года назад, когда в 1993 году возглавил вторую команду "Мадрида" - "Кастилью". С того времени, в его послужном списке значились многие команды, однако значимыми являются следующие клубы: "Валенсия", "Ливерпуль", "Интер", "Челси" и мадридский "Реал".

За три сезона во главе "Валенсии" Рафа дважды приводил "летучих мышей" к чемпионству в Ла Лиге и один – к победе в Кубке УЕФА. За данный период его подопечные одержали 87 побед. Но лучшим этапом в карьере испанца является пребывание в Ливерпуле. Именно с этой командой он добился наивысшего для себя достижения, а именно победы в Лиге Чемпионов. Также на счету мерсисайдцев под руководством Бенитеса - Кубок Англии, Суперкубок Англии и Суперкубок УЕФА. 195 побед из 500 он одержал именно в английском клубе.

В нынешнем сезоне "сливочные" провели 23 встречи и в 16 из них одерживали победы. Несмотря на то, что Бенитеса упрекают за не выразительную игру команды, а также неприемлемые результаты в матчах против "Барселоны", "Севильи" и "Вильярреала", он тем не менее уверен, что к концу сезона его команда будет праздновать победу в одном из турниров, в котором принимает участие.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 декабря 2015 13:25
пффф все равно не хорош.как всегда реал проигрвает основные мачи

--------------------
24 декабря 2015 14:14
Беня дно...
24 декабря 2015 15:42
Да морда все равно прроивная у этого недотренера......