Зидан: "Горд, что сумел выиграть Лигу Чемпионов с таким великим клубом"

Когда: 29 мая 2016 / Комментариев: 8 / Автор: ElMercurio
Зидан: "Горд, что сумел выиграть Лигу Чемпионов с таким великим клубом"

Послематчевое интервью главного тренера "Королевского клуба"

"Я очень рад, мы сделали всё, что нужно. Мы провели хорошую работу и боролись до конца. Матч стал удачным для нас. В концовке матча нам было тяжело физически, у игроков сводило ноги от усталости, но это нормально. Мы чувствовали большое давление. Надо было бороться, и мы сделали это. Такая большая победа, как титул Лиги Чемпионов, многое значит для всех игроков, болельщиков и сотрудников команды.

Я мечтал об этом и очень рад. Президент дал мне возможность тренировать такой великий клуб. У меня прекрасная команда, которая сражается за победу. С такими игроками можно добиться еще множества прекрасных побед."

О главной легенде клуба

"Это Ди Стефано! Я так счастлив, что являюсь частью клуба, в котором играл этот легендарный футболист. Я выигрывал Лигу Чемпионов с "Мадридом" как игрок, ассистент тренера, а теперь и как главный тренер. Анчелотти говорил мне, что побеждать в Лиге Чемпионов в качестве тренера "сливочных" - это что-то особенное. "Королевский клуб" - был, есть и будет самой великой командой. И быть её частью - огромная гордость для меня."

О сопернике

"Исход матча решился в серии послематчевых пенальти, но "Атлетико" мог выиграть и в основное время. Хочу поздравить Симеоне. Он - потрясающий тренер прекрасной команды. Мы сражались до конца, но я думал только о хорошем. Обе команды заслуживают похвалы за проделанную работу. У нас было пару моментов, чтобы забить второй гол, но мы не воспользовались ими."

О Роналду

"Он не был травмирован и, в конце концов, именно он принес нам победу. Он показал сегодня очень хорошую игру: много двигался, боролся и помогал партнёрам. Криштиану провёл очень хороший матч – впрочем, как и все остальные наши футболисты. Он – настоящий лидер, и не случайно именно ему поручили бить решающий пенальти.

Об ощущениях

"У меня почти не осталось сил и энергии, мне сложно говорить. Я хочу наслаждаться победой, которую мы завоевали."

О серии пенальти

"Я не смотрел серию "Атлетико" с "ПСВ". Перед тем, как решить, кто пробудет бить, я спросил игроков, как они себя чувствуют."

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 мая 2016 12:43
Молодец Зизу! Он привел за собой в этом сезоне в Реал удачу!

--------------------
29 мая 2016 13:06
"Я выигрывал Лигу Чемпионов с "Мадридом" как игрок, ассистент тренера, а теперь и как главный тренер"
29 мая 2016 13:21
Всех с победой!!! Спасибо за перевод и за то, что продолжаете работать!
29 мая 2016 13:27
Зизуууу!!!!!!!
29 мая 2016 13:53
Вот это самое интересное! Что Зизу спрашивал? что сказали игроки)

Но всё классно прошло! игроки пробили здорово! мы победили!
Ундесима!

Сезон был ух... Бенитес!... какой позор... Уход Касильяса, и.т.д.
Но потом, всё таки победа в Лиге Чемпионов! До сих пор не верится, если честно.

Теперь самое главное! с хорошим настроением в новый сезон! в новой форме! с возможно, новыми, классными игроками!
29 мая 2016 17:18
Зизу молодец, если честно не ожидал что настолько хорошо наши пробьют пенальти. Браво все молодцы, всех с победой.

--------------------
29 мая 2016 19:06
Мы тобой гордимся!
29 мая 2016 23:25
Ты был велик, как игрок и надеюсь, что столь же велик будешь, как тренер! Все задатки уже видны!

--------------------