Марсело: "Каземиро - один из лучших полузащитников в мире"

Когда: 6 августа 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Марсело: "Каземиро - один из лучших полузащитников в мире"

Интервью бразильского латераля "Королевского клуба" официальному сайту UEFA.com

Что для Вас значит принять участие в поединке за Суперкубок Европы в статусе победителя Лиги Чемпионов?

"Для меня, как и для моих партнеров по команде – это гордость и в какой-то степени награда за победу в главном клубном европейском турнире".

Вы один из немногих игроков, которые дважды выигрывали Лигу Чемпионов. Можете ли Вы описать момент, когда Криштиану Роналду забил решающий пенальти в Милане?

"Я сошел с ума. Когда Криштиану забил решающий пенальти, я побежал обнять всю свою семью, находившуюся рядом со скамейкой запасных. Невозможно объяснить, что я чувствовал в тот момент".

В 2014 году Вы играли в матче за Суперкубок Европы против "Севильи". Насколько важно начать сезон, одержав победу в этом престижном поединке?

"Для болельщиков было бы превосходно, если бы мы начали сезоне с победы в Суперкубке Европы. Это первый турнир в сезоне и команды всё ещё находятся в стадии формирования. Это было очень напряженное лето для многих футболистов "Мадрида", но мы собираемся отдать все свои силы, чтобы завоевать трофей и порадовать наших болельщиков".

Как игроки сохраняют жажду побед после столь успешного сезона?

"Минувший сезон был очень успешным, но он закончен и впереди новая захватывающая кампания. Вы должны хорошо подготовиться после отпуска и воспользоваться для этого предсезонными сборами. Каждый сезон приносит новые вызовы, и вы всегда должны показывать свои лучшие качества. С тех пор как я прибыл в "Королевский клуб" в январе 2007 года, я научился бороться за всё и демонстрировать свои лучшие стороны в каждом матче. Когда вы находитесь в отпуске, всё, что хотите сделать – снова начать играть".

То, что матч за Суперкубок Европы теперь проводится в различных городах является более интересным?

"Везде, куда мы приезжаем, всегда чувствуем любовь наших болельщиков. Мы были в Канаде и США в ходе нынешней предсезонной подготовки и смогли ощутить отношение людей к "Реал Мадриду". Повторюсь, это происходит везде. Так было в поединке за Суперкубок в Кардиффе два года назад, и уверен, что также будет и в Норвегии. Это всегда радуется нас".

Ваш соотечественник Каземиро впечатлил многих людей в прошедшем сезоне. Каковы его сильные стороны?

"Я знаю Каземиро довольно давно и за это время он получил большой опыт. На данный момент он одержал победу в двух розыгрышах Лиги Чемпионов и является молодым футболистом, обладающим огромным талантом. Думаю, что один из лучших полузащитников в мире наряду с Лукой Модричем и Тони Кроосом".

Что представляет из-за себя Зинедин Зидан как тренер?

"Он – отличный человек, который действительно понимает игроков. За короткое время он доказал свои способности в роли наставника. Он – тренер-победитель".

Что Вас удивило больше всего в его стиле футбола?

"Он любит контролировать мяч и когда мы теряем его, то должны сделать всё, чтобы вернуть его. Но больше всего меня удивило его спокойствие, когда он объясняет какие-либо вещи".

Что для Вас значит клуб после десяти лет пребывания в нём?

"Чувствую, что это мой дом. "Мадрид" дал мне всё, как и "Флуминенсе", когда я начинал свою карьеру. Испытываю большую любовь к "Королевскому клубу", потому что для меня это самый большой клуб в мире. Это мой дом".

Prigor, Merengues.ru
uefa.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 августа 2016 22:16
На данный момент нет ему равных. Марсело так держать

--------------------
6 августа 2016 22:20
Дело говорит
7 августа 2016 04:43
Марсело лучшйи на своей позиции интересно кто же будет сменщиком Марсело через 7:лет? Надем ли мы достойного игрока бразильца