Памятный Тронхейм

Когда: 9 августа 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Памятный Тронхейм

"Королевский клуб" возвращается на знакомый норвежский стадион.

Прошло много времени, с тех пор как стадион "Леркендал", вместимостью в 21 700 зрителей, в Тронхейме принимал матчи высокого статуса. И на самом деле, это первый случай, когда финал европейского кубка будет сыгран именно там, как в целом и в Норвегии. "Севилья" впервые ступит на газон данной арены, в то время как у мадридцев осталось несколько воспоминаний от противостояния с хозяевами стадиона, "Русенборгом", в Лиге Чемпионов.

Икер Касильяс, от академии до Лиги Чемпионов

27 ноября 1997 года мадридский "Реал" столкнулся с серьезными проблемами перед поездкой в Норвегию - у команды не осталось запасного вратаря. Не имея какого-либо другого выбора, в состав был приглашен никому не известный 16-летний юноша – Икер Касильяс.

Юпп Хайнкес, экс-наставник "сливочных", был вынужден искать срочное решение после того, как двое его голкиперов, Бодо Иллгнер и Педро Контрерас, получили травмы на тренировке. Икер остался на скамейке запасных и "Мадрид" вместе с Сантьяго Каньисаресом в воротах уступил своему сопернику со счетом 2:0.

Гол Рауля на "ледовом катке"

Сезон 1999/2000. Касильяс теперь стал первым номером команды, и вместе со своими партнерами по команде проводили сложную европейскую кампанию. Джон Тошак покинул пост наставника клуба в ноябре, а вместо него был назначен Висенте Дель Боске.

Во втором групповом этапе главного европейского клубного турнира мюнхенская "Бавария" разгромила "Королевский клуб" как на родном стадионе (1:4), так и на "Сантьяго Бернабеу" (2:4) и, казалось, что выход в следующую стадию соревнования невозможен. Более того, в предпоследнем туре команда сыграла вничью с киевским "Динамо", но тем не менее не лишилась шансов на успех при победе в Норвегии против "Русенборга".

22 марта 2000 года, поле "Леркендала" покрыто льдом, грязью и снегом. Но единственный гол Рауля Гонсалеса Бланко на 3-ей минуте встречи в итоге позволил случиться невероятному чуду, подкрепленному отличной игрой Касильяса на линии ворот в противостоянии с форвардом хозяев, Джоном Карью.

Победа Серхио Рамоса без Зинедина Зидана

Последний визит "Мадрида" к "Русенборгу" произошел в 2005 году, и снова в Лиге Чемпионов. Норвежский клуб уже потерял былую силу и "сливочным" не составило труда разобраться со своим соперником, одержав победу с итоговым счетом 2:0. В этом поединке, 18-летний Серхио Рамос стал капитаном своей команды в отсутствии Зинедина Зидана по причине травмы.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 августа 2016 21:02
Очень интересная статься , спасибо автору !)
9 августа 2016 23:37
Raaaaaaaamoooooooossssss!!!!!!!!

Kapitanisheeeee