Шукер: "Был бы счастлив, если бы Модрич завоевал Золотой мяч"

Когда: 18 сентября 2016 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Шукер: "Был бы счастлив, если бы Модрич завоевал Золотой мяч"

Интервью экс-нападающего "Королевского клуба".

Бывший нападающий мадридского "Реала" Давор Шукер, ныне работающий в Хорватском футбольном союзе, дал небольшое интервью испанскому изданию As, в котором поговорил о своих соотечественниках, выступающих в "Королевском клубе".

До Евро-2012 Вы заявили, что Модрич рожден, чтобы играть в "Мадриде". На чем был основан этот комментарий?

"Это высказывание было основано на том факте, что я хорошо знаю игрока, его способности и темперамент. Я никогда не сомневался в его футбольных качествах, продемонстрированных в составе "Тоттенхэма" в Премьер Лиге. Я всегда чувствовал, что Ла Лига и, в частности, "Королевский клуб" были бы идеальным местом для него, и время доказало мою правоту. Он ключевой игрок состава, любимый болельщиками и адаптированный к жизни в Испании. Модрич является футболистом для большого клуба и "Мадрид" абсолютно подходит для него".

И Ковачич?

"Ещё один хороший игрок, но ему необходимо больше игрового времени. Это вопрос доверия. "Мадрид" – историческая, лучшая команда, в которой легко можно быть съеденным, если не найти своё место".

Модрич также является немаловажной фигурой в раздевалке команды…

"Это связано с его личностью. Он – трудоголик, что ценится его партнерами по команде".

Что Вы ожидаете от Модрича в нынешнем сезоне?

"Ожидаю от него большего, как и всегда. Зидан проделывает отличную работу и действительно готов к тренерской работе. Победа в Лиге Чемпионов придала спокойствие, которое необходимо для каждого наставника. Чувствую, что "Мадрид" проведет отличный сезон и сможет побить многие рекорды".

Кто лучший игрок, Модрич или Ракитич?

"Вы не можете спрашивать меня об этом! Это как спрашивать меня, кого я люблю больше, отца или мать. Если мне задаёт этот вопрос журналист из Мадрида, то отвечу, что Модрич, если из Каталонии, то Ракитич. Здорово наблюдать, как хорошо проявляют себя два хорватских футболиста в больших клубах".

Видите ли Вы Модрича победителем в споре за Золотой мяч?

"Я был бы счастлив, если бы это воплотилось в реальность, но это будет непросто, потому что конкуренция очень сильна. Криштиану, Месси, Неймар, Луис Суарес… Я по-настоящему желаю всего наилучшего Луке и уверен, что сыграет важную роль в завоевании клубом большего числа титулов".

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 сентября 2016 08:40
Давор Шукер нападающий