Лучший центральный/правый полузащитник в истории "Мадрида"



Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Когда: 21 сентября 2016 / Комментариев: 8 / Автор: Libertad
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Продолжаем определять лучший состав в истории "Мадрида".

Сегодня вместе с Вами мы постараемся определить очередного футболиста, который займет место в лучшей команде мадридского "Реала" в истории. На этот раз кандидатами стали представители амплуа центрального и правого полузащитников. Ниже предоставляем Вам список прославленных игроков полузащиты.

Антонио Руис
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Антонио прибыл в "Мадрид" в 1956-ом году и уже в 19 лет стал бесспорным игроком стартового состава команды. В общей сложности он принял участие в 94-х официальных матчах за восемь сезонов на "Чамартине". Руис был частью одной из лучших команд в истории мирового футбола, вместе с которой завоевал четыре Кубка Европейских чемпионов, Межконтинентальный кубок, Латинский кубок, Кубок Короля и четыре чемпионских титула.

Мигель Муньос
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Легендарный тренер мадридского "Реала" провел в команде 10 сезонов в период с 1948 по 1958 годы. На его счету 275 сыгранных поединков, в которых он сумел отличиться 24 раза. Три Кубка европейских чемпионов, четыре победы в Ла Лиге и два Латинских кубка украсили его пребывание в команде.

Игнасио Зоко
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Зоко стал частью "Королевского клуба" в 1962 году и в скором времени сумел завоевать место в стартовом составе и привести свою команду в сезоне 1965/66 к триумфу в Кубке европейских чемпионов, который стал шестым в истории для мадридцев. За 12 сезонов (1962 - 1974) Игнасио принял участие в 434 матчах. Помимо победы на международной арене, прославленный испанец семь раз поднимал над головой трофей чемпионата страны, праздновал успех в двух розыгрышах Кубка Короля и Суперкубка Европы, а также стал чемпионом Европы в составе своей национальной сборной в 1964 году.

Мануэль Веласкес
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Веласкес перешел в "Мадрид" из "Депортиво Малаги" в 1965 году и с тех пор провел в клубе 12 сезонов (1965 - 1977). Отыграл в общей сложности 12 сезонов в "сливочной" футболке, появившись на поле в 402 официальных встречах, записав на свой счет 49 забитых мячей. На протяжении девяти лет Мануэль вместе с Зоко составлял дуэт двух высококлассных полузащитников. В его активе значатся победа в Кубке европейских чемпионов, шесть чемпионских трофеев и три Кубка Короля.

Висенте Дель Боске
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Испанский полузащитник оказался в столичном клубе ещё в 18-летнем возрасте в 1967 году, однако дебютировал за основной состав "сливочных" лишь шесть лет спустя. За 11-летнюю карьеру в первой команде "Мадрида" (1973 - 1984) Висенте всегда выделялся своей элегантностью в обработке мяча. В его активе 339 матчей, в которых он 25 раз поразил ворота соперников. Вместе с партнерами по команде он завоевал пять титулов испанской Примеры, а также четыре Кубка Короля.

Гюнтер Нетцер
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Несмотря на то, что немец провел в "Мадриде" всего три сезона (1973 - 1976), именно на "Нуэво Чамартин" он проявил свои наилучшие качества. В 100 матчах за клуб Гюнтер забил 13 голов и завоевал два чемпионских титула, два Кубка Испании, оставив свой неизгладимый след в истории клуба.

Бернд Шустер
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Очередной немецкий футболист, завоевавший за короткое время право встать в число великих игроков в истории клуба. За два сезона (1988 - 1990) Бернд продемонстрировал своё видение футбола, чем влюбил себя болельщиков "Сантьяго Бернабеу". Шустер 63 раза выходил на поле в официальных матчах. Стоит отметить, что полузащитник два раза праздновал успех в чемпионате страны, а также одержал победы в двух Кубках Короля.

Кларенс Зеедорф
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Голландец провел четыре года в столице Испании (1996 - 2000) и стал одним из героев Септимы. Отыграв 159 матчей за мадридский "Реал", Кларенс был безальтернативным вариантом для всех наставников "Королевского клуба". В его послужном также и чемпионство в Испании, Суперкубок Испании, Межконтинетальный кубок.

Дэвид Бекхэм
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Дэвид прибыл в мадридский "Реал" в 2003 году, став новой частью, собираемым президентом клуба Флорентино Пересом, "Галактикос". Несомненно, Бекхэм не сумел реализовать, как и его большинство его партнеров по команде, свой потенциал в плане завоёванных трофеев, однако навсегда остался в памяти болельщиков столичного клуба благодаря своим великолепным передачам и розыгрышам штрафных. Приняв участие в 165 матчах и записав себе в актив 20 забитых мячей в период с 2003 по 2007 годы, англичанин стал чемпионом Испании и одержал победу в Суперкубке Испании.

Лука Модрич
Лучшие 11 в истории: центральный/правый полузащитник

Хорват перебрался в "Мадрид" в 2012 году во время периода тренерской работы Жозе Моуринью за сумму в размере 42 млн евро. И с первых же дней завоевал доверие зрителей домашней арены "Мадрида". На данный момент Лука принял участие в 173 матчах, одержав победы в Суперкубке Испании, двух Суперкубках Европы, Кубке Короля, Клубном чемпионате мира и дважды добивался триумфа в Лиге Чемпионов.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 сентября 2016 08:04
Хотя я и не видел их игры но для меня лучший Модрич!

--------------------
21 сентября 2016 09:39
Я за Бекса
21 сентября 2016 10:26
Реально не Антонио Руис, Вы не смеётесь там.

Болельщики...
21 сентября 2016 14:30
Вот это сложный выбор... Нужно подумать

Цитата: dr. JD
Реально не Антонио Руис, Вы не смеётесь там.

Болельщики...


Ты намекаешь на то , что человек который отыграл 94 матча за 8 лет заслуживает место в лучшей команде ? Хм...
21 сентября 2016 18:59
Модрич
23 сентября 2016 10:16
Мигеля Муньоса в лучшие тренеры в истории, а лучший наверняка Модрич, Зеедорф все таки больше расцвел в Милане, Бэкхэм был эпохой галактико, которое ничего и по сути не выиграло, и там Дэвид не был лидером, только последний сезон он отыграл великолепно, подарив ЛА Лигу, когда его Капелло сначала выставил из состава из-за "чемоданного настроения", затем вернул и это был великолепный шаг. Но думаю такого игрока как Модрич не хватало долгие годы. Если бы не ББС, МСН, эти инопланетяне, которые затмевают остальных, связка Модрич-Кроос была бы удостоена достойной похвалы и вошла бы в историю не хуже связочки Хави-Иньеста
23 сентября 2016 18:59
Я выбирал так, без кого Реал на себя не похож? Выбор очевиден-Модрич!
1 октября 2016 00:49
No Modric, No Party

--------------------