10 секретов Маркоса Льоренте

Когда: 5 октября 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
10 секретов Маркоса Льоренте

Ключевые высказывания юного испанца о своей карьере на сегодняшний день.

В свете последних событий, настало самое время начать говорить о Маркосе Льоренте, как о настоящем кандидате на место в составе мадридского "Реала". Испанец неплохо проявляет себя в "Алавесе", за который выступает на правах аренды, и на его счету также есть и дебют за первую команду "Королевского клуба".

Побывав в гостях у испанского издания Marca, 21-летний футболист рассказал о десяти утверждениях относительно своей карьеры на сегодняшний день.

"Зидан хотел, чтобы я остался"

"Я разговаривал с Зинедином и его идея заключалась в том, чтобы я остался. Но позже мы встретились с ним, Хосе Анхелем Санчесом (генеральный директор) и моей семьёй, решив, что лучше уйти и играть как можно больше, чтобы постараться закрепиться в первой команде в следующем сезоне".

10 секретов Маркоса Льоренте

"Я боялся уходить"

"Было невероятно, покидая "Мадрид". Мои новые партнеры по команде встретили меня очень хорошо и постепенно я познакомился с ними. Теперь я наслаждаюсь тем, какая у нас отличная команда. Это был трудное решение, и я боялся того, как всё могло произойти, но в итоге оно оказалось правильным".

"Моя мечта – выигрывать на "Сантьяго Бернабеу"

"Разговоры о моём возвращении подчеркивают то, что я делаю всё правильно, ничего больше. Сейчас не думаю об этом, это будущее и что произойдет, то и произойдет. На данный момент я в "Алавесе", но моя мечта – побеждать в Мадриде и буду бороться за это всю свою жизнь".

"Я основываю свою игру на Хаби Алонсо"

"Когда я тренировался с первой командой, то много концентрировался на Каземиро и Тони Кроосе, но я всегда отмечал Хаби Алонсо. Мне нравится играть перед защитниками, отбирать мяч и помогать в обороне. Мой дядя (агент Хулио Льоренте) говорил мне учится у Хаби".

"Рубен Яньес поблагодарил меня за победу над "Барселоной"

"Конечно, эта победа была лучшей, будучи Мадридистом. Во всех возрастных категориях игры с "Барселоной" необходимо выигрывать. Рубен поблагодарил меня. Правда в том, что между мной и другими кантерано, Лукасом, Денисом Черышевым прекрасные отношения. Победа на "Камп Ноу" придаёт много сил, хотя на последних минутах мы многое претерпевали. Команда проделала огромную работу".

10 секретов Маркоса Льоренте

"Я был тощим мальчишкой, который не мог обороняться"

"Как правило, я не помогал в защите и был больше заинтересован играть в атаке. Теперь я счастлив быть среди лучших по перехватам, потому что ранее испытывал проблемы при игре в обороне. В "Хувениле" и "Кастилье" я намного улучшил свою игру в этом компоненте".

"Я дебютировал под руководством Фернандо Морьентес"

"Начинал в "Хувениле В" и Фернандо Морьентес был моим наставником. Ранее в том году я мало играл и поэтому приступил к работе над выносливостью. С пятого или шестого матча я стал твердым игроком стартового состава".

10 секретов Маркоса Льоренте

"Я тренировался вместе с отцом в лесу"

"Мой отец, Пако Льоренте, был немного сумасшедшим относительно своей тренировки. Он сказал мне, что я должен присоединиться к нему. Недалеко о места, где мы жили, находился сосновый лес, поэтому каждое утро совершали пробежку через него".

"Моему дяде не нравятся мои волосы"

"В моей семье много спортсменов, поэтому дома меня учили выигрывать, прежде чем я присоединился к "Мадриду". Разговаривали о футболе, особенно с моим дедушкой Рамоном Гроссо. Что говорят о моих волосах? Мои отец и дядя всегда повторяют, что они не нравятся им, но я привык к этому".

"Хенто говорит мне, чтобы оставался скромным"

"Я горжусь тем, что Хенто мой великий дядя. Он всегда говорит мне о смирении и работе. Когда я был моложе, Хенто и отец показали мне "Сантьяго Бернабеу".

10 секретов Маркоса Льоренте

Стоит отметить, что при просмотре памятных фотографий, в момент, когда на снимке оказался его отец в форме мадридского "Атлетико", Маркос произнес: "В "Атлети"? К черту… (фраза на испанском - "En el Atleti, jode..."). С десяти лет они не нравятся мне. Не могу представить, что ношу их цвета, всегда белые.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 октября 2016 17:10
Жаль что нельзя вернуть прям щяс
6 октября 2016 03:46
Эк мадридист чистого сердца удачи тебе будущее Мадрида