Модрич: "Продлив контракт, я сделал ещё один шаг к завершению карьеры в "Мадриде"

Когда: 20 октября 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Модрич: "Продлив контракт, я сделал ещё один шаг к завершению карьеры в "Мадриде"

Пресс-конференция хорватского полузащитника "Королевского клуба".

"Это очень особенный день для меня. Я очень счастлив и взволнован продлить контракт с мадридским "Реалом", лучшим клубом в мире. Хочу поблагодарить клуб и президента за доверие, оказанное мне. Могу обещать, что буду продолжать отдавать всего себя и усердно работать, чтобы удовлетворить требования клуба. Надеюсь, что мы будем более успешны в будущем.

Думаю, что за эти четыре года вырос в качестве игрока. У меня больше опыта, чем прежде, и мне необходимо продолжать двигаться в этом направлении, помогая команде хорошо играть как в обороне, так и нападении. Я должен продолжать на том же уровне".

О травме:

"Чувствую себя хорошо. И с каждым днём ощущаю себя ещё лучше. Я много и усердно работаю, чтобы вернуться как можно скорее. Повторюсь, я чувствую себя лучше, но не могу сказать, когда вернусь. Это комплимент, что говорят, что моё отсутствие в команде заметно, но предпочитаю, чтобы об этом говорили другие. Это придаёт мне уверенность для того, чтобы усердно работать".

О чемпионате:

"Возможно, это лучший состав, в котором я выступал. У нас отличные качества и на каждом позиции по два или три игрока. Это впечатляющий состав. Я пока не одерживал победу в Ла Лиге, но надеюсь сделать это в нынешнем сезоне. Вы можете сказать, что это наш приоритет, потому для такого клуба, как "Реал Мадрид", четыре года без победы — слишком долго. Это не означает, что мы не хотим выиграть Лигу Чемпионов, Кубок Испании и любой турнир, в котором принимаем участие".

О значимых моментах в карьере:

"Худшим моментом была травма мышцы бедра в 2014 году, лучшими — завоевание титулов и мой переход в "Мадрид". Если выбрать какой-либо один, о это будет моя первая победа в Лиге Чемпионов, Десима, что было очень особенным".

О трансфере в "Королевский клуб":

"В "Тоттенхэме" пришло время что-то изменить, чтобы стать лучше и расти как футболист. Я всегда был уверен в себе. Не сомневался в своих качествах и знал, что рано или поздно добьюсь здесь успеха, каждый день работая на тренировках и в матчах. Я начал не столь хорошо, но никогда не прекращал верить в себя. Я прибыл в большой клуб и требования были очень высоки".

О Зинедине Зидане:

"С первого дня, как он возглавил клуб, мои отношения с ним были очень хорошими. Хотя когда он был ассистентом Анчелотти у нас также были отличные отношения. Я знаю, что он ждет от меня и стараюсь выполнять то, что он требует. Зидан поддерживает меня каждый день, на каждой тренировке, даже когда я травмирован. И я благодарен за эту поддержку".

О завершении карьеры:

"Надеюсь, это не последнее моё продление контракта. Моё желание — завершить карьеру в "Мадриде". И с этим обновлением соглашения я ближе к этому, однако это зависит от многих вещей. Как я чувствую себя, какой вклад вношу в команду… Но идея заключается в том, чтобы завершить карьеру здесь".

О физических проблемах:

"Не волнуюсь об этом. Когда анализирую каждое повреждение, то вижу, что вернулся сильнее. Что прошел через то, что может произойти в футболе. Я сильно забочусь о себе и волнуюсь о старении. Могут быть люди, которые думают, что я старый в 31 год, но я чувствую себя очень хорошо и считаю, что играю в лучший футбол в моей жизни в этом возрасте".

О будущем:

"Не думал, что буду делать, когда завершу карьеру. Остаётся пройти ещё длинный путь. Тем не менее хотел бы остаться связан с футболом".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 октября 2016 16:17
Ну что сказать, один из лучших и достойнейших игроков нашей команды. Успехов, Лука!!!
20 октября 2016 17:55
Просто Маэстро!
21 октября 2016 09:07
Как же круто все-таки что он у нас выступает. В полузащите у нас всегда должны играть маэстро, эстетство которых радует глаз. Редондо (хотя видел только в повторах), Зидан, Гути, Озил, Кроос и Лукита, Хамес в лучшей форме.
21 октября 2016 15:02
Один из самых любимых игроков! Здоровья Луке и ждем на поле!
22 октября 2016 14:01
Лучший по почерку игры нет в мировом футболе похожего на него игрока!