Кроос: "Матч с "Баварией" - это скрытый финал Лиги Чемпионов"

Когда: 10 апреля 2017 / Комментариев: 2 / Автор: ElMercurio
Кроос: "Матч с "Баварией" - это скрытый финал Лиги Чемпионов"

Полузащитник дал обстоятельное интервью сайту УЕФА

Матч с "Баварией" будет для тебя больше, чем просто матч?

"Нет. "Бавария" - это команда, в которое я играл долгое время. Знаю игроков сборной Германии лучше, чем кого-либо. Этот матч будет особенным, но я чувствую какого-то предвкушения или волнения. Я всегда стараюсь быть в курсе того, что происходит в "Баварии". Но это сложно делать, потому что мы играем много матчей и нет времени смотреть игры мюнхенцев. Однако там сейчас есть несколько игроков, с которыми я играл ранее. Мы ждём нашего противостояния. Я уверен, что это будет 2 фантастических матча, и они без проблем заменят финал."

С кем из игроков "Баварии" ты больше всего общаешься?

"Я поддерживаю связь с игроками сборной - Мануэлем Нойером и Томасом Мюллером."

Насколько ты вырос в профессиональном и человеческом плане, пока играешь за "Мадрид"?

"Мне всегда нравилось искать новый вызов для себя. После пяти лет в Мюнхене перейти в "Реал Мадрид" - это большой шаг для меня. Это касается и профессионального уровня, и окружения. Здесь крайне высокие требования. Я почти 3 года здесь и могу сказать, что переход в "Мадрид" был мудрым решением. Это помогло мне прогрессировать."

Какую роль сыграл Зидан в твоих успехах?

"Мне очень комфортно с ним. Тренер всегда важен для игроков. Он оказывает большое влияние. Когда Зтдан пришёл на пост главного тренера, то принёс много положительных моментов и задал вектор развития. Теперь мы играем в футбол лучше, чем это было раньше. За это мы были вознаграждены победой в Лиге Чемпионов в прошлом году. В текущем сезоне боремся за победу в двух турнирах, это большая ответственность. Мне нравится работать с Зиданом, у нас хорошие отношения. Я прибавил в плане игры и чувсвую, что я важен для команды и тренера."

Зидан сам был полузащитником, он даёт тебе советы?

"Он даёт много полезных советов, помогает решить сложные ситуации по ходу матча. Зидан всегда готов помочь. Он - один из лучших футболистов в истории футбола. К его советам стоит прислушиваться."

Как думаешь, на "Баварию" оказывают большее давление, чем на "Мадрид"?

"Бавария" испытывает давление, конечно. Ведь это клуб, который много побеждает и имеет солидные шансы на победу в любом турнире, в котором принимает участие. Каждый раз, когда какая-то команда выглядит лучше и обыгрывает мюнхенцев, это сенсация. Мы видим, что есть люди, которые обеспокоены положением дел в клубе. Я разделяю их тревогу, потому что хочу всегда побеждать. И это желание намного больше, чем то давление, которое на нас оказывается. Так было на протяжении многих лет, именно поэтому мы выигрывали титулы."

Что делает Лигу Чемпионов особенным турниром?

"Этот титул очень сложно выиграть, потому что клубный футбол в Европе - лучший во всё мире. Сильнейшие команды Старого Света собрались вместе, чтобы побороться за трофей и доказать своё превосходство над остальными. Пожелайте нам удачи, если хотите посмотреть, как мы снова выиграем Лигу Чемпионов "

Защитить титул победителя Лиги Чемпионов - особый стимул?

"Есть немного, ведь никто ранее не мог этого сделать. Лига Чемпионов - особенное соревнование, желание победить есть всегда. Такой матч, как с "Баварией". не требует дополнительной мотивации. Так что защита титула не так уж и принципиальна. Как я уже говорил ранее, мы должны стараться побеждать в каждом соревновании, в котором принимаем участие. Мы столкнулись с очень сильной командой в четвертьфинале."

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 апреля 2017 08:38
Ждемс...

--------------------
10 апреля 2017 09:35
Если Зидан опять решит сыграть тем же составом,то,думаю,результат матча нас не обрадует.