Зидан: "Это самый счастливый день в моей жизни"

Когда: 22 мая 2017 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Зидан: "Это самый счастливый день в моей жизни"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера.

"Мы добились чемпионства, усердно работая на протяжении 38 игровых дней. Ла Лига является самым трудным чемпионатом в мире. Это очень важный момент для меня как тренера. Ключ к успеху — команда. Мы были едины в течение всего сезона, и это было решающим в этом розыгрыше Примеры. Заслуга принадлежит всем, но прежде всего, игрокам, они верили в моё послание к ним. Это мой самый счастливый день в качестве наставника, я завоевал с этим клубом всё и победа в чемпионате — лучшее.

Футболисты, выходящие на поле, сражаются и претерпевают. Их здесь 24, и сложно предоставить им одинаковое количество игрового времени. Успех зависит от их работы и веры в то, что они делают. Если вы усердно работаете, имея в распоряжении подобную команду, то можете одержать победу в чемпионате, что не так просто".


О радости:

"Я по-настоящему счастлив и доволен. Я рад завоевать титул Ла Лиги. Мы отыграли 38 матчей и заняли первое место. Это самый счастливый, в профессиональном плане, день в моей жизни, это совершенно другие ощущения. Мы одержали победу в последних поединках против "Севильи", "Сельты" и "Малаги". У нас были трудности в Примере, но эти три матча были ключевыми".

О выполненной миссии:

"Будучи тренером "Мадрида", вы знаете, что ожидают от команды. Мне нравится это. Сейчас мы возвращаемся в Мадрид, на площадь Сибелес, чтобы увидеться с болельщиками. Я посвящаю эту победу всем Мадридистам и всем тем, кто стоял за командой. В личном плане — она для моей семьи и старшего брата, хотя он не поймет того, что я сказал по-испански.

Я претерпевал каждые три дня, каждый матч. Это сильное давление. Мы живем для этого, и я увлечен тем, что делаю. Спустя четыре года и девять месяцев мы стали чемпионами, просто нет слов".


О "Малаге":

"Они сыграли в свой футбол. "Малага" — хорошая команда и они выиграли много матчей в последнее время. Мы знали, что будет трудно, но нам удалось забить быстрый гол, что облегчило нашу жизнь".

О финале Лиги Чемпионов:

"Пока я не собираюсь думать о Кардиффе, просто буду наслаждаться нашему достижению. Я мог встать и станцевать прямо сейчас, но не буду делать этого. Однако внутри я действительно счастлив".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 мая 2017 12:41
Молодец Зизу! День ото дня заставляет себя все больше и больше уважать! Тихо, без шума и пыли штампует трофеи вместе с Реалом! bully

--------------------
22 мая 2017 13:19
HALA MADRID!
22 мая 2017 15:07
Зидан огромный молодец. Закрыл рты всем скептикам.
В первую очередь мне :-). После старта сезона, глядя на унылую ББС в нападении, мне казалось что Зидан просто бездумно копирует модель Анчелотти, и ничего не меняет. Тогда я еще был уверен, что сезон просто провальным будет.

Но по ходу сезона Зидан гениально использовал ротацию, давал игровое время практически каждому(разве что Мората может чувствовать себя обиженным), и самое главное что-то такое сделал с лидерами, что они начали выкладываться и показывать свой уровень на поле. Респект Зизу, очень интересно что ты придумаешь в дальнейшем!!!
23 мая 2017 09:00
Зидана после победы в Ла Лиге теперь все СМИ-за уважали еще больше. HALA MADRID!!!!!