Рауль: "Моё расставание с "Мадридом" не было простым, но время всё расставляет по своим местам"

Когда: 13 июня 2017 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Рауль: "Моё расставание с "Мадридом" не было простым, но время всё расставляет по своим местам"

Интервью легенды "Королевского клуба".

Легенда мадридского "Реала" Рауль Гонсалес Бланко дал интервью журналу Panenka, в котором поговорил о своём расставании с "Королевским клубом", а также отметил, что в будущем планирует связать себя с тренерской деятельностью.

"Расставание с "Мадридом" не было простым, ни для меня, ни для клуба. И когда всё было решено, уже наступило лето. Было грустно. Больше из-за посторонних вещей, нежели из-за отсутствия поддержки со стороны клуба или плохих отношений. Всё могло быть лучше, но были предоставлены такие условия, тем не менее, время всё расставляет на свои места. Три года назад я сыграл прощальный матч, в котором смог почувствовать поддержку болельщиков. Надеюсь, что постепенно те, кто провел много лет в клубе, смогут попрощаться. Такова идея клуба.

В 30 лет моей мечтой было завершить карьеру в "Мадриде", но когда пришло время, я почувствовал, что должен сделать ещё один шаг. Мне необходимо было сделать что-то ещё. Несомненно, ещё будут истории, как у Тотти или Хави… Хотя сейчас весь мир нетерпелив и слишком торопится.

Прощальная встреча Франческо была весьма впечатляющей. Он всегда был римлянином, всю свою жизнь он посвятил "Роме". Клуб и игрок навечно останутся одним целым. Я считаю, что признание стоит гораздо большего, чем титулы. Я не вспомню голов или трофеев таких футболистов, как Паоло Мальдини, Райана Гиггза или Алессандро Дель Пьеро, потому что в конечном итоге останется то, какой личностью был игрок. Порой я поражаюсь, когда обо мне до сих пор помнят в зарубежных странах. С этим я и останусь.

Уход из сборной Испании? Мне было больно от того, что хотелось продолжать выступать. Но нужно уважать решение тренера. Я считал, что всё ещё мог принести пользу, ведь после выступал ещё шесть лет. Со временем я принял это, что в некоторых моментах положительно сказалось на моей карьере. Но конечно же, мне хотелось бы добиться успеха в 2008 году, и пережить все эти успехи. Однако более важно то, как люди относятся ко мне по возвращении в Испанию.

Переход в "Аль-Садд" был путем к завершению карьеры. В Нью-Йорке же была моя семья. Я мог отправиться выступать в MLS, но уже не хотел участвовать в подобного уровня турнирах. В моём случае завершение карьеры не было чем-то, что могло травмировать. Психолог помогает вам и даёт некоторые рекомендации. Я прекрасно себя чувствую.

Сейчас моя мечта состоит в том, чтобы оставаться связанным с "Мадридом" долгие годы. Не знаю, буду ли я всегда работать в офисе. Мне бы хотелось стать тренером, но пока не пришел к этому. Должно пройти время. Я возвращаюсь в "Королевский клуб", в мою среду обитания, где смогу совершенствоваться гораздо лучше".


Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 июня 2017 21:52
Для всех истенных болельщиков клуба ты навсегда останешься Легендой с большой буквы и в сердце каждого мадридиста по всему Миру! Надеюсь когда-нибудь вновь увидеть тебя на газоне Сантьяго Бернабеу, но уже у кромки поля))
13 июня 2017 23:20
Цитата: DavidBaitsaev
Для всех истенных болельщиков клуба ты навсегда останешься Легендой с большой буквы и в сердце каждого мадридиста по всему Миру! Надеюсь когда-нибудь вновь увидеть тебя на газоне Сантьяго Бернабеу, но уже у кромки поля))

Полностью поддерживаю!

--------------------
14 июня 2017 07:14
Наконец-то Рауль дома! Более "свежим" болельщикам Реала, вероятно, главной семеркой стал Роналду, но для меня это Рауль!
14 июня 2017 08:28
Цитата: Vandronaft
Наконец-то Рауль дома! Более "свежим" болельщикам Реала, вероятно, главной семеркой стал Роналду, но для меня это Рауль!

Плюсую!!!