Сальгадо: "Роналду – отличный пример того, что представляет собой "Мадрид"

Когда: 12 декабря 2017 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Сальгадо: "Роналду – отличный пример того, что представляет собой "Мадрид"

Интервью экс-защитника "Королевского клуба".

Бывший футболист мадридского "Реала" Мичел Сальгадо дал интервью испанскому изданию Marca, в котором выразил свою оценку нынешнему состоянию команды, а также поговорил о Криштиану Роналду.

"Мадрид" прибывает на Клубный чемпионат мира в качестве фаворита. Как Вы думаете, команда оставила позади свои сомнения?

"Я знаю, как это работает. Этот "Мадрид" пережил тяжелый период, но к февралю и марту…"

Что случилось с командой?

"Травмы причиняют вред. У Бэйла нет никакой стабильности, что означает смену тактики, несмотря на то, что для этого состав и есть. В минувшем сезоне Зидан добавил то, что делал в первые шесть месяцев своей работы во главе "Мадрида", вернув команде уверенность, и, в частности, Криштиану Роналду".

А второй сезон?

"На второй год он применил тактику с очень быстрыми переходами. Ему удалось провести команду через сезон на одном физическом и психологическом уровне. Зинедин знает, как управлять командой, особенно, когда всё поставлено на карту".

Поэтому старт нынешнего сезона удивил…

"Команда неуверенно начала розыгрыш Ла Лиги, потому что впереди чемпионат мира, и футболистам предстоит провести много матчей. Когда начнется настоящая борьба, игроки покажут, насколько сильны в психологическом плане".

А споры относительно качества нынешнего и состава прошлого сезона? Что Вы думаете?

"Как по мне, команда точно такая же. Дани Себальос видится отличным футболистом. Это его первый сезон, и ему необходимо спокойствие. "Королевский клуб" настолько велик, что давление огромно. Получить игровое время в команде, в которой есть Роналду, Бэйл, Иско…"

Вы говорили о Бензема и Роналду, футболистах, которые не отмечались забитыми голами в первые туры Ла Лиги.

"Вы не можете критиковать Роналду, он – душа "Мадрида". Когда он на поле, то внушает страх соперникам. Криштиану – отличный пример того, что представляет "Королевский клуб". Эта команда работает и действует как он. Когда настаёт момент истины, он появляется. В прошлом сезоне, даже если не был очень хорош, он сделал разницу в финальном отрезке Примеры и Лиги Чемпионов".

Роналду – лучший в мире?

"На данный момент без каких-либо сомнений. Это личная оценка. То, что мы наблюдаем, никогда ранее не было. Пеле, Марадона… как и Криштиану с Месси – разные и являются зверями футбола. Они навсегда останутся в памяти. То, что вы должны сделать, это наслаждаться их игрой, а также поблагодарить их. Надеюсь, в будущем таких игроков будет двое или трое. То, что они привнесли в футбол, впечатляет".

Что насчет Серхио Рамоса и его удалениях? Вы не считаете, что вывести из игры капитана легче, чем других?

"Серхио Рамос не принимает критику. Он – капитан, который отдаёт всего себя клубу. В последние годы он был величайшим защитником в мире. Когда у вас агрессивный характер, то вы не можете изменить это. Для меня звучит не очень хорошо, когда говорят, что игрок обороны чист. Серхио – характер команды".

Рекорд по количеству красных карточек?

"То, что я вижу, это рекорд по количеству завоёванных трофеев".

Нышешний "Мадрид" или "Мадрид" времён "Галактикос"?

"Разные времена, но все сходятся на том, что "Королевский клуб" не оглядывается на способ игры, а только стремится победить. Это то, чему вас учит эта команда. Люди забывают, что "Галактикос" появились не с Девидом Бекхэмом".

Libertad, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 декабря 2017 21:08
РОН душа мадридского Реала !!!
13 декабря 2017 04:10
"То, что я вижу, это рекорд по количеству завоёванных трофеев".
Красава- настоящий Мадридист!

--------------------