Кто заменит Марсело в матче с "ПСЖ"?

Когда: 20 февраля 2018 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Кто заменит Марсело в матче с "ПСЖ"?

Наставник "Мадрида" должен принять решение.

Вероятнее всего, левый латераль мадридского "Реала" Марсело не сможет принять участие в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "ПСЖ" из-за повреждения, полученного в поединке минувшего тура испанской Примеры против "Бетиса". По этой причине главному тренеру "Королевского клуба" Зинедину Зидану предстоит решить, кто заменит бразильца.

1. Начо: наиболее вероятный вариант

Из всех вариантов кантерано является лучшим кандидатом на выход на поле "Парк де Пренс". После победы в первой встрече со счетом 3:1 "сливочным" необходимо отстоять своё преимущество. Чтобы сдержать тройку нападения французского клуба в лице Килиана Мбаппе, Эдинсона Кавани и Неймара, футболистам "Мадрида" следует надежно сыграть в обороне. И Начо, будучи игроком более оборонительного плана, в отличии от Марсело, сможет обеспечить преимущество испанцев в данном аспекте. Он отлично справился со своей задачей в первой встрече, и несмотря на то, что в определенные моменты испытывал трудности, сумел сдержать Неймара.

2. Тео: до сих пор не убедил…

Хотя Начо – выбор "номер один", Тео Эрнандес выступает на одной позиции, что и Марсело. Тем не менее, воспитанник мадридского "Атлетико", приобретенный минувшим летом за 30 млн евро, не оправдал ожиданий после великолепного сезона в "Алавесе". В текущем сезоне француз отыграл всего 1 043 минуты и нередко допускал серьезные ошибки при оборонительных действиях, в частности в прошедшем поединке с "Бетисом".

3. Три центральных защитника: большой риск

Третий вариант для французского наставника – схема с тремя центральными защитниками, роль которых исполнят Серхио Рамос, Рафаэль Варан и Начо. На правом фланге сыграет Даниэль Карвахаль, а на левом – Тео, Ашраф Хакими, Марко Асенсио (испанец действовал на этой позиции в матче сезона 2016/17 против "Сельты")… или даже Гарет Бэйл. Валлиец начинал левым защитником, и передвижение его на эту позицию позволило бы оставить место в атаке для Криштиану Роналду, Иско, Лукаса Васкеса и Асенсио. Однако вероятность такого развития событий мала, так как Гарет не играл в защите уже много лет. Стоит отметить, что при схеме с тремя центральными защитниками Зидан не добивался положительных результатов.

Libertad, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 февраля 2018 16:50
Да понятно что Начо выйдет. Против Неймара был не плох. Мбаппе в первом матче сырым был. Я не знаю чтоб мы делали в этом сезоне не будь у нас такого универсала как Начо. Не удивлюсь если он и в полузащите сыграть сможет.
20 февраля 2018 18:09
То чувство, когда скучаешь по Данило)))
20 февраля 2018 18:38
Цитата: JOMI
То чувство, когда скучаешь по Данило)))

Данило на своей основной позиции, правого латераля, смотрелся посредственно,а на противоположной фланге защиты, вообще, был ужасен.

Есть вероятность, что Марсело успеет восстановиться к ответному матчу.
20 февраля 2018 20:21
Марсело склонен к атаке всегда. Начо оборонительный защитник и думаю если Марсик не восстановится однозначно выйдет он.
20 февраля 2018 21:03
Думаю, Зидан завтра или в субботу еще попробует Тео. И если тот не провалится, то высока вероятность что именно его и попробуют.
20 февраля 2018 21:09
Без Марсело нам никуда. Ключевой игрок в подобных матчах

--------------------