"Мечта, которую отнял Флорентино"

Когда: 17 марта 2018 / Комментариев: 10 / Автор: Salvatore Luciano
"Мечта, которую отнял Флорентино"

Одно из спорных решений президента "Королевского клуба".

После победы во второй Лиге Чемпионов за три года, "Реал Мадрид" во главе с Фернандо Редондо был на вершине. Аргентинский полузащитник стал самым ценным игроком турнира, а также вошел в символическую сборную УЕФА. Ему был 31 год, и он был на пике своей карьеры, а также незаменимым футболистом для команды. Он был капитаном "Мадрида" в финальном матче против "Валенсии", а также непререкаемым лидером, присутствие которого положительно сказывалось на всех аспектах.

2000 год ознаменовал собой время фундаментальных изменений. Летом должны были пройти выборы нового президента клуба, в котором главными действующими лицами считались Лоренцо Санс, который выступал за переизбрание, а также Флорентино Перес. Главным козырем Санса были две победы в главном футбольном турнире, которые болельщики ждали 32 года. В то время как Флорентино обещал сосредоточиться на экономической стороне клуба и дал обещание подписать Луиша Фигу из "Барселоны". Фернадо Редондо и другие капитаны клуба встали на сторону Лоренцо Санса и публично поддержали его...

В итоге, Флорентино Перес победил на выборах и эра "Галактикос" официально стартовала. Луиш Фигу, Клод Макелеле, Флавио Консейсау, Сантьяго Солари и другие игроки, обошлись клубу в 151 миллион евро. Естественно, некоторые из старых игроков должны были покинуть команду - Николя Анелька переехал в "ПСЖ", Кристиан Карембе в "Мидлсбро", и затем, Флорентино начал работать над продажей Фернандо Редондо, который считался лучшим оборонительным плеймейкером мира.

Флорентино знал о влиянии Редондо в команде, и это не помогло аргентинцу. Также, против него сыграл тот факт, что Фернандо публично поддержал Лоренцо Санса на выборах и новый президент начал работу над его переходом в "Милан" без его согласия.

Когда Висенте дель Боске сообщили о том, что Редондо может быть продан, он был строго против этого, так как для него он был ключевым игроком в команде. Тем не менее, Флорентино был непреклонен и в итоге достиг соглашения с "Миланом" на сумму в 17 млн.евро.

"Мечта, которую отнял Флорентино"

Теперь все, что требовалось Флорентино, это убедить Редондо. И это было непросто. Редондо был любимцем болельщиков, поскольку он жил и дышал Мадридизмом. В течение этого лета, абсолютно все убедились в том, что он не хочет покидать команду: "Я чувствую себя счастливым в этом клубе. У меня нет причин для ухода, а также нет желания играть в другой команде. Я повторяю, "Мадрид" - это мой дом и я не вижу причин, по которым мне нужно уйти".

Неохотно, он позже согласился на этот шаг, и "Реал Мадрид" быстро объявил об этой сделке. Позже, представители "сливочных" заявили о том, что таково было желание игрока, чтобы внести раздор между ним и болельщиками, которые негодовали из-за такого решения клуба. Редондо был в ярости. Он созвал срочную пресс-конференцию, чтобы расставить все по своим местам:

"Я хочу вам поведать о фактах. Единственные подробности, которые я знал об этом переходе, я узнал из газет. Никто из "Мадрида" не связался со мной, чтобы рассказать мне, что происходило на самом деле".

"Затем мне сказали, что предложение "Милана" очень интересно для клуба, и плата была согласована. Мне сказали, что эта информация уже передана моему агенту. Я позвонил ему, и он подтвердил, что он поговорил с представителями "Милана" и что сделка была согласована".

"Мне пришлось принять эту ситуацию, но это не мое решение уйти. Клуб хотел, чтобы я ушел и я оказался в непростой ситуации".

"Это действительно больно, что представители "Мадрида" хотели сбить с толку фанатов, заявив, что это мое желание уйти из команды. Я открыто заявляю, что это неправда и я не хотел покидать "Реал Мадрид".


Болельщики команды и в частности Ультрас Сур были возмущены. Они абсолютно обожали Редондо, и во время матчей они скандировали: "Редондо неприкасаем", "Мы не променяем Редондо на Фигу", "Редондо - Мадрид" и "Знай Флорентино, никто не продает Редондо". Однако это ничего не изменило... и Фернандо Редондо с разбитым сердцем отправился в "Милан".

"Мечта, которую отнял Флорентино"

Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 марта 2018 09:37
Мдааа уж...
17 марта 2018 09:45
Что было, то было ...
17 марта 2018 10:22
Очень печально что тогда Флорентино был на 18 лет моложе, но уже страдал своей тупостью продавать хороших игроков за маленькие сумы да и просто вмешивался в роботу тренера...

Спасибо за статью ,хоть и печальную!

--------------------
17 марта 2018 11:17
Статья читается на одном дыхании. Один из моих любимых игроков

--------------------
17 марта 2018 18:41
И с этого началась эра Переса...
18 марта 2018 02:51
Сколько было ошибок у Переса,не сосчитать.
Сейчас вроде более мудрым стал в плане трансферов.Редондо на тот момент, один из лучших в команде.Почему так уперся Перес. Что за нелюбовь к аргентинцам у дона Фло.
Игуаин был нехуже Карима, но тоже ушел.
Ну а ДиМа вообще играл за нашу команду восхитительно,но увы. В финале ЛЧ 2014 именно его шикарный проход стал победным, жаль не забил. И лавры достались валийцу, сыгравшему на добивании.После ухода, Анхель нигде не играет так, как в Реале.
Может это лишь совпадение, насчет Переса и аргентинских игроков.Это лишь мысли вслух.
18 марта 2018 07:56
Ээээх Редондо - шикарный полузащитник был, бетон и мозг в центре поля...

--------------------
18 марта 2018 12:07
Так как руководство смогло убедить Фернандо покинуть команду, если у него был действующий контракт, огромное желание играть за Мадрид, поддержка болельщиков и поддержка тренера видевшем в нем ключевого игрока, какие аргументы перевесили всё это?
18 марта 2018 13:54
Цитата: Kirill07
Так как руководство смогло убедить Фернандо покинуть команду, если у него был действующий контракт, огромное желание играть за Мадрид, поддержка болельщиков и поддержка тренера видевшем в нем ключевого игрока, какие аргументы перевесили всё это?


Наличие Флорентино Переса перевесило все это. Если Перес выживает из клуба игрока, то никакие аргументы не будут весомей. Так было с Икером и со многими другими игроками. Разве Икер хотел покидать клуб? Конечно нет. Его выжили из клуба, также как и Редондо. И главный виновник Флорентино Перес
18 марта 2018 20:14
Цитата: Salvatore Luciano
Цитата: Kirill07
Так как руководство смогло убедить Фернандо покинуть команду, если у него был действующий контракт, огромное желание играть за Мадрид, поддержка болельщиков и поддержка тренера видевшем в нем ключевого игрока, какие аргументы перевесили всё это?


Наличие Флорентино Переса перевесило все это. Если Перес выживает из клуба игрока, то никакие аргументы не будут весомей. Так было с Икером и со многими другими игроками. Разве Икер хотел покидать клуб? Конечно нет. Его выжили из клуба, также как и Редондо. И главный виновник Флорентино Перес

Вы упрощаете.