Кроос: "Я хочу завершить карьеру в "Мадриде"

Когда: 7 июня 2020 / Комментариев: 3 / Автор: Stefan
Кроос: "Я хочу завершить карьеру в "Мадриде"

Большое интервью немца.

💬 Как ваша семья чувствовала себя в Мадриде?

🎙 "Здесь, в Испании, были строгие запреты , люди не могли покинуть свои дома в течение нескольких недель. Для нас это было настоящим проклятием и благословением одновременно: у меня нет проблем с тем, чтобы оставаться дома. В конце концов, именно этого мне и больше всего не хватало за последние несколько лет из-за стольких путешествий: быть дома вместе со своей семьей. Тем не менее, было и другое чувство, чем могло бы быть, потому что вся эта ситуация ужасна. Ведь очень многие люди пострадали от пандемии".

💬 Как вы восприняли ситуацию в Испании?

🎙 "Там, где мы живем, на окраине Мадрида , вы не слишком хорошо воспринимаете то, что происходит в городе, и узнаете о ситуации только из новостей. Понятно, что мы привилегированны в этой ситуации, имея большой дом с садом, нежели миллионы людей, с тремя детьми, живя в квартире в центре города, не имея возможности выйти. Поэтому для меня это было абсолютно терпимо".

💬 Как вы проводили свободное время дома?

🎙 "С тремя детьми долго не протянешь. Мои старшие, сын и дочь ходят в Американский колледж здесь, мой сын в первом классе, а дочь ходит в детсад. Они получали задания онлайн, с понедельника по пятницу. Этим я и занимался, и я выполнял функции и папы, и учителя. Задания были на английском языке, благодаря которым и я научился многому. Кроме того, у нас также есть годовалый ребенок, который не так независим, как старшие, и нуждается в нашем внимании."

💬 Вы считаете себя суровым отцом?

🎙 "Я обычно закрываю глаза на некоторые вещи, но мы чувствуем ответственность и необходимость сделать наших детей воспитанными и образованными людьми. Мы очень внимательно следим за тем, чтобы они всегда здоровались и общались. Время от времени я замечаю, что другие дети не делают этого, и это беспокоит меня как родителя. В общем, я надеюсь, что мои дети будут знать, что не всегда всё дается легко, и нужно быть добрее друг к другу. В остальном у них прекрасная жизнь. Не только в материальном, но и в моральном плане".

💬 Вы использовали свободное время, чтобы научиться чему-то новому? Юрген Клопп, например, научился завязывать галстук.

🎙 "У меня было не так много свободного времени, чтобы попробовать новые вещи. В конце концов, я же не могу посадить детей в угол и сказать: теперь я хочу выделить время для себя. Хотя я открыл для себя новый вид спорта. Чтобы оставаться в форме во время тренировок, я заказал себе боксерскую грушу и перчатки. Сначала я думал, что хорош и могу прибавить в этом, и значительно повышал нагрузки в течение нескольких дней. Сначала я чувствовал себя хорошо. Но, когда я встал на следующий день, у меня чуть не упали руки. Мои руки были настолько опухшими, что я провел несколько дней, не имея возможности носить обручальное кольцо. После этого я попытался проявить творческий подход. Вместе с моим братом я с мая веду подкаст “Einfach mal Luppen“."

💬 Создается впечатление, что вы всегда в своем мире. Вы когда нибудь нервничаете?

🎙 "На поле почти никогда. Я пережил слишком много вещей чтобы нервничать, да и спокойствие - это большая помощь во многих случаях. Успехи также дают вам некоторое спокойствие и осознание того, что они больше не могут влиять на вас в отрицательном ключе. Кто-то дал мне эту способность, но я не знаю кто. В любом случае могу сказать, это не кто-то из моей семьи, так как они всегда нервничают перед телевизором в дни моих матчей. Также понятно, что обычной жизни бывают дни, когда у человек слишком эмоционален и может нервничать. Например, это моменты, когда рождались мои дети. Существуют ситуации, когда вы никак не можете повлиять на ситуацию, и тебе остается лишь скрестить пальцы и надеяться, чтобы все было хорошо. Это гораздо неприятнее, чем быть на поле".

💬 Как вы справляетесь с трудными ситуациями?

🎙 "В футболе я уверен в своих силах. Если вы уверены в своих способностях, вы автоматически чувствуете больше сил в себе и более спокойны. Это не то, что вы можете развить на тренировках, вы должны усвоить это в соответствующих ситуациях. Это также вопрос характера, есть определенные вещи, которые вы не можете узнать. Однако нервозность может помешать, но самое главное - добиться положительного эффекта".

💬 Создается впечатление, что вы всегда контролируете себя. Когда нибудь повышаете голос и злитесь?

🎙"Чаще всего я спокоен. Но когда у меня создается впечатление, что мою команду засуживают, то тогда я могу повысить голос. Несправедливость меня всегда бесит. Так же меня очень злит ложь, я предпочитаю неприятную правду. Конечно, я тоже могу быть импульсивным и злиться, но, возможно, делают это с большим опозданием".

💬 В Испании на вас нет ярлыка типичного немца. Это так?

🎙 "Возможно. Испанцы более расслаблены, и я думаю, что я тоже стал более расслабленным человеком. Я также остаюсь любителем абсолютной пунктуальности, но испанцы не такие. Опоздать на 10 минут - обыденность здесь. Когда я появляюсь за три минуты до встречи команды, я обычно прихожу раньше всех, в Германии я был бы одним из опоздавших. Испанцы также часто обнимают и целуют друг друга, я не такой человек. Это не значит, что я не ценю кого-то, просто мне не нравится этот экстремальный телесный контакт".

💬 С 2015 года функционирует твой личный фонд, с помощью которого ты помогаешь больным детям и их семьям. В каком состоянии был фонд во время кризиса?

🎙 "В некоторых детских больницах пришлось отправить сотрудников домой, и мы предоставили им ноутбуки, чтобы они могли продолжать выполнять свою работу из дома, что также приносит пользу детям. Во время пика пандемии мы предложили практически всем семьям, которых мы поддерживаем, возможность выбрать подарки и отправить их им. Дни дома могут быть очень длинными, и тем более, когда у вас на руках больной ребенок. Наше намерение состоит в том, чтобы помочь другим".

💬 Как вы относитесь к своей работе с детьми?

🎙 "Очень хорошо. Это показывает мне, что мир, в котором я живу, не является идеальным и что существуют проблемы более актуальные, чем победа в футбольном матче. Были дни, когда я злился на поражение или другие банальности, например, когда кто-то опаздывал или что-то ломал дома. После этого я приступал к чтению заявок в фонд и замечал, что есть так много обстоятельств, которые возникают в жизни, которые снова учат меня тому, что существуют более серьёзные проблемы, от которых страдают другие люди. Это очень важно для меня".

💬 Какие-нибудь случаи, которые вас особенно тронули?

🎙 "У девушки из Берлина была мечта покататься на вертолете. Ей не долго оставалось жить. Мы подарили ей полет, он это сделала, но, к сожалению, вскоре она умерла. Эти ситуации заставляют задуматься. Я рад, что смог подарить мечту кому-то".

💬 Этим летом должен был состояться Чемпионат Европы, но он был перенесен на 2021 год из-за коронавируса. Это последний большой титул, которого не хватает в твоей коллекции.

🎙 "Я придаю этому значение, но выиграть еще одну Лигу чемпионов так же важно для меня. Тут разговор не о количестве титулов. Безусловно, это важный титул, и я хочу выиграть каждый чемпионат, в котором я участвую. Мотивация всегда высока перед таким турниром, как чемпионат Европы, и я не думаю, что год задержки повлияет на нас, наоборот, возможно, нам будет лучше, что он перенесён на 2021 год. Некоторые травмированные игроки получат еще один шанс".

💬 Будет ли футбол после пандемии прежним?

🎙 "Я не думаю, что это произойдет быстро, потери слишком велики. Такие суммы не будут выплачены в краткосрочной перспективе, и некоторым клубам придется найти новые формулы, чтобы оставаться конкурентоспособными. Что касается трансферных платежей и заработной платы, клубы будут стараться более осторожно торговаться и быть более осторожными с зарплатами. Но всё когда-то вернется к докризисной точке. Это связано с конкуренцией сегодня, с чрезмерным давлением на спортсменов, в том числе и со стороны СМИ. Если есть снова появиться возможность выложить ту же сумму денег, что и до кризиса, это будет сделано".

💬 У вас осталось три года по контракту в "Мадриде". Какие у вас планы после его окончания? Переехать в США?

🎙 "Скорее всего нет, это не соответствует моему образу жизни. В футбольном мире три года - это долгий срок, и я намерен до конца выполнить контракт. Тогда мне будет 33 года, и у меня есть два варианта: оставаться здесь, уйти куда-то еще или закончить карьеру. Но я хочу завершить свою карьеру здесь в "Мадриде"."

💬 Тони Кроос - тренер?

🎙 "Я представляю себя функционером в футболе, но не тренером. Тем более это означает то, что мне придется вернуться к жизни в разъездах, и мне придется вновь быть далеко от семью. Мне не нравится это. Но если надо с кем-то поделиться опытом, то я с радостью это сделаю. То, что я считаю важным - это возможность самостоятельно создавать свою повседневную жизнь. Футболистам навязывают так много вещей: что я должен спать в отеле, что я должен есть по часам и тренироваться в определенное время. Я радуюсь независимости, которую я получу после окончания карьеры".

Автор перевода: Batradz Sagkaev.

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 июня 2020 11:02
есть тут кто?

--------------------
13 июня 2020 15:46
Я захожу интересуюсь каждый день, в надежде на что-то новое.

--------------------
14 июня 2020 12:58
Цитата: madridtim
Я захожу интересуюсь каждый день, в надежде на что-то новое.

Респект)

--------------------