Легионеры-гвардейцы “Реала”: Бензема обошел Роберто Карлоса

Когда: 16 декабря 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Легионеры-гвардейцы “Реала”: Бензема обошел Роберто Карлоса


Матч испанской Примеры против “Атлетико” стал для Карима Бензема 528-м в составе “королевского клуба”. По этому показателю он обошел другого легендарного легионера “сливочных” - Роберто Карлоса.

Bet365 Бонус Код поможет сделать просмотр матчей любимых клубов еще более интригующим: делайте ставки и проверяйте свою футбольную интуицию.

Сегодня мы расскажем о выдающихся легионерах-гвардейцах мадридского “Реала”.

Карим Бензема

Французский нападающий родился в Лионе, и там же начал играть в футбол: сначала за молодежный, а потом и за основной “Олимпик”. Именно в составе этого клуба он сделал себе имя, которое потом стало известным на весь мир.

Свой первый профессиональный контракт Бензема подписал в 17 лет в 2004-м году, вскоре он уже был основным форвардом “Лиона”, а в сезоне 2007/2008 стал лучшим бомбардиром чемпионата с 20-ю голами. Молодого француза все активнее сватали в европейские гранды, и в 2009-м году состоялся его трансфер в мадридский “Реал”.

Поначалу Карим Бензема не был твердым игроком основы, но в сезоне 2010/2011 сумел завоевать доверие Жозе Моуриньо и стал все чаще появляться в составе и отличаться забитыми мячами. После этого француз несколько сезонов подряд показывал впечатляющие результаты, постепенно стал настоящим лидером атаки

и исправно забивал помногу и в важных поединках.

В ноябре 2018-го года французский футболист забил 200-й гол за “Реал”, а в июне 2020-го на его счету было уже 253 точных удара, благодаря чему он занял пятую строчку в списке бомбардиров “королевского клуба” и обошел в этом рейтинге Ференца Пушкаша.

С “Реалом” Бензема трижды становился чемпионом Испании, дважды брал национальный кубок и трижды - суперкубок, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира, а также три раза становился обладателем Суперкубка УЕФА. Помимо клубных рекордов Бензема является автором 300-го гола “Реала” в Лиге чемпионов, а также стал первым французским футболистом, который провел 150 голов в Примере.

Роберто Карлос

Легендарный бразильский защитник начал свою профессиональную карьеру в клубе “Унион Сан-Жуан” в возрасте 18 лет. Из первого клуба он получил вызов в молодежную сборную Бразилии, а уже вскоре талантливого игрока пригласил “Палмейрас”. Там он почти сразу застолбил место в основе, а спустя два сезона подписал первый контракт с европейским клубом - миланским “Интером”. Там он

задержался всего на год, пока яркого игрока в 1996-м году не заполучил в свой состав мадридский “Реал”.

Главным инициатором появления бразильца в команде был Фабио Капелло. В свой первый сезон он сыграл 42 матча, забил 5 мячей и сделал свой вклад в итоговое чемпионство. Всего в составе “Реала” легендарный игрок провел 11 лет, выиграл четыре “золота” Примеры, три кубка Лиги чемпионов, Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА, а также Межконтинентальный кубок.

В 2007-м году Роберто Карлос покинул “Реал” и перешел в турецкий “Фенербахче”, где провел три года. После этого он один сезон поиграл на родине - в “Коринтиансе”, а в 2011-м году принял приглашение махачкалинского “Анжи”. В России легендарный бразилец поиграл недолго, а в 2012-м году начал работу в тренерском штабе клуба. Под занавес карьеры игрок был замечен еще в индийском “Дели Дайнамос”, где немного поиграл и потренировал, и в 2015-м году повесил бутсы на гвоздь.

Помимо клубных успехов, Роберто Карлос успешно выступал и за сборную, с которой выиграл чемпионат мира-2002, взял серебро на мундиале-1998, а также завоевал два “золота” и “серебро” Кубка Америки.

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии