Интервью Моуринью, Касильяса и Роналду

Когда: 12 января 2011 / Комментариев: 13 / Автор: Marcelinho
Интервью Моуринью, Касильяса и Роналду

В интервью для Realmadrid TV и Realmadrid.com, Жозе Моуринью, Икер Касильяс и Криштиану Роналду обсуждали церемонию награждения FIFA, и многие другие события...

Репортёр: Широкий резонанс получил факт того, что после оглашения Вашего имени как лучшего тренера Мира, Вы обняли Криштиану Роналду, Икера Касильяса, и ещё троих футболистов "Интера"...

Моуринью: "Тренер ничто без игроков. Работа будет очень сложной, если футболисты не будут подходить к делу должным образом. На церемонии присутствовали 5 моих подопечных: 2 игрока "Мадрида" и 3 "Интера". Было здорово, что все они присутствовали там, ведь они входят в число тех игроков, без которых я бы не получил эту награду. Я обнял их, потому что без этих футболистов, без любви к своей семье и без мотивации которую они мне дают, я был бы никем. Я всегда буду защищать своих футболистов, и теперь я хочу выиграть титулы для этих двоих (показывает на Касильяса и Роналду)".

Репортёр: Все подопечные Моуринью безгранично уважают его. Что он для этого делает?

Касильяс: "Мы работаем вместе на протяжении шести месяцев. Моуринью вообще не похож на того человека, которого описывают большинство СМИ. Он всегда заботится обо всём, он ни о ком не забывает, Моуринью постоянно общается с игроками. Это действительно отражается на внутрекомандной обстановке, все игроки мадридского "Реала" счастливы, что их тренирует Жозе Моуринью. Мы надеемся, что Моуринью - тренер на многие годы в этой команде".

Роналду: "Кто более профессионально относится к своему делу, тот добивается больших успехов. Это относится как к игрокам, так и к тренерам. Именно поэтому я был уверен, что Моуринью станет лучшим тренером Мира за 2010-й год. Любой другой результат был бы несправедливым. Я высказываю свою точку зрения. Он выиграл 3 наиболее важных титула. Более достойных кандидатов просто не было. Я очень рад за него. Моуринью и его тренерский штаб - профессионалы своего ремесла. Я был потрясён, когда начал работать под его руководством, это заставило меня работать ещё усерднее. Я всегда хотел работать вместе с ним, не только потому что он лучший в своём деле, но и потому что он португалец. Эта мечта сбылась, и теперь я надеюсь, что он и "Мадрид" добьются таких же успехов, которые достигали его "Порту", "Челси" и "Интер". Если тренер побеждает, это же делают его игроки. По этой причине, мы работаем вместе".

Касильяс: "Давайте надеяться, что прошедшая церемония будет дополнительным стимулом для Мадридистов. Я хочу, чтобы в следующем году мы увидели представителей мадридского "Реала" в большом количестве на различные номинации и награды".

Репортёр: Тренер "Мадрида" выиграл свою награду, теперь, дело за его футболистами...

Моуринью: "Если бы мне кто-нибудь сказал, что в следующем году я буду здесь чтобы вновь получить эту награду, я бы сказал, что больше хочу видеть победителем своего футболиста. Мы хотим, чтобы на звание Лучшего Футболиста Мира претендовало 2 или даже 3 представителя нашей команды. Когда-нибудь, эту премию должен выиграть вратарь, и я надеюсь, что им будет Икер Касильяс, потому что он лучший в мире. Роналду и вовсе должен выиграть 4 или 5 "Золотых мячей".

Репортёр: Это дело времени, когда "Золотой мяч" выиграет голкипер. Лев Яшин - пока единственный вратарь, который получал эту награду.

Роналду: "Касильяс - точно такой же полевой игрок, как и другие. Я считаю, что Икер должен был быть в числе трёх номинантов на эту премию. Он выиграл Чемпионат Мира, вообще, в 2010-м году Касильяс делал много фантастических вещей"...

Моуринью: "Вспомните хотя бы сэйв после удара Роббена в финале"...

Роналду: "Сэйв после удара Роббена, отражённый пенальти против Парагвая... Признаться, я не могу понять концепцию FIFA, каким образом они определяют победителя этой награды. Но я был бы невероятно счастлив, если бы Касильяс выиграл эту премию, потому что он заслужил это".

Репортёр: И Криштиану заслужил эту премию.

Касильяс: "Талант Роналду безграничен, он действительно заслужил "Золотой мяч". Криштиану родился победителем, и он должен быть в тройке лучших в следующем году. Его партнёры по команде сделают всё возможное, чтобы помочь Роналду попасть в тройку. Без сомнений, все мы хотим, чтобы его признали лучшим. Традиционно, за "Реал Мадрид" играет лучший в своём деле".

Репортёр: Как бы Вы описали Моуринью? Какой он в повседневной жизни?

Роналду: "Это не совпадение, что он выиграл так много титулов за последние 5-6 лет. Я многому научился у него за это время. Узнаю что-то новое каждый день. Никогда в жизни я не чувствовал себя так хорошо, я хочу продолжать своё обучение, Моуринью будет главной причиной нашего успеха".

Касильяс: "Я многому учился у каждого из своих тренеров. Каждый учил меня чему-то новому. Как капитан сборной Испании и мадридского "Реала", я и Моуринью много времени проводим в общении. Моуринью тот человек, который будет помогать мне развиваться, он сплотил нашу команду, такого я никогда не испытывал".

Репортёр: Тренер, наслаждайтесь празднованием.

Моуринью: "Во мне кипят множество эмоций. Несмотря на то, что завтра мои дети идут в школу, я уверен, что придя домой, я увижу что они не спят и ждут меня вместе с моей женой. Невероятные ощущения, но завтра будет новый день".

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 января 2011 09:43
браво! Только вот, буду честен, и скажу из всех претесдентов больше всех заслуживали снейдер, Касильяс и хави! Мне еще понравилась речь снейдера! А еще, гол алтынтопа в ворота сборной Казахстана! Не менее, красивым был гол насри в ворота порту! Надеюсь етот год, будет успешным для Мадридистов!
12 января 2011 12:04
Наверно в следующем году гол Бензема с паса Озила(с Аяксом) в 10 ку лучших войдёт
12 января 2011 12:54
Цитата: Mer Madrida
гол алтынтопа в ворота сборной Казахстана

хех) казахстанцы должны гордиться что им забили самый красивый гол в 2010 году))))молодцы)

а так Моуринью великий....Криштиану,Икер великолепено играют)

--------------------
12 января 2011 14:59
Да это три лидера Мадрида!!!!!Молодцы!!!!!!Месси - незаслужил!!!!!!!!Хави- красавчик больше сделал!!!!!!!!!!!
12 января 2011 15:02
Снейдер должен был получить золотой мяч потом Хави и Кас но ни как не карлик...
12 января 2011 15:25
Поздравляю Жозе с этим званием!И недеюсь што он ещё стенет лучшим тренером мира с Реалом!
12 января 2011 22:48
Да действительно лучшим должен быть снейдер он выгирал все титулы с интером,дошёл до финала чм а месси ничего толком не сделал только был лучшим борбардиром в чемпе и лиге чемпионов.
12 января 2011 23:06
Exx, etot messi ewe raz poluchil zolotoy myach , ya bi hotel uvidet Ronaldo
13 января 2011 10:45
зм выбирают не по шести месяцям, а по целому году. где щась снейдер и как он играет, и как играет месси. так что месси - он лучший. хави и иньеста тоже, и они сами признают что месси лучший. а криро... пусть докажет. он тоже не плох
13 января 2011 10:47
FCB_RAMZES, ты че тут потерял воше?
13 января 2011 13:02
Шамиль, я ничего не ищу.
13 января 2011 19:26
FCB_RAMZES, ты же болельщик барсуков?
13 января 2011 21:34
шамиль, выбирай выражения! да, я болел. барсы. ну и что из-за этого? главное, уважение и салидарность. а все остальное выяснится на поле.