Мората: "Я получу свой шанс и стану игроком первой команды"

Когда: 25 июля 2011 / Комментариев: 7 / Автор: Marcelinho
Мората: "Я получу свой шанс и стану игроком первой команды"

Находящий на Чемпионате Европы до 19-и лет Альваро Мората, дал интервью изданию As...

Как Вы себя чувствуете после хет-трика в ворота сборной Сербии?
Очень хорошо, я доволен, даже успел немного отдохнуть. Важно забивать голы, но главное - достигнуть с командой полуфинала турнира. Благодарю своих партнёров за всё.

Сейчас Вы являетесь лучшим бомбардиром турнира с четырьмя голами, и Вас даже называют лучшим игроком...
Если мне удаётся забивать, это означает, что команда в порядке. Так или иначе, важнее для меня победа в турнире. У нас в составе есть несколько игроков, которые могут быть названы лучшими на Чемпионате Европы.

Вас поздравляли из Испании?
Да. Я благодарю болельщиков за поддержку и веру в команду. Игра против сербов была особой, и мы одержали прекрасную победу.

Болельщики "Мадрида" хотят видеть Вас в качестве третьего форварда основной команды...
Да? Ну, людям нравится, когда кантерановцы играют и забивают голы. Я, также как и остальные воспитанники, буду делать всё возможное для попадания в первую команду. "Кастилья" демонстрирует хорошую игру, поэтому болельщики довольны.

"Кастилья" по-прежнему находится на сборах в Румынии?
Да, мы общаемся с ребятами по интернету, они держат меня в курсе событий.

Они сообщают Вам о новичках команды?
Да, но с этой информацией я слабо знаком.

"Мадрид" до сих пор не определился с третьим форвардом...
Мне ничего неизвестно. Нам остаётся только ждать.

Вы могли стать четвёртым форвардом, но сейчас можете стать третьим.
"Реал Мадрид" всегда борется за все титулы. Поэтому в этой команде всегда играют лучшие в своём деле, и сейчас, клуб ищет форварда. В команду приходят лучшие футболисты мира, и это логично. Я доволен своим положением. Рад продлению контракта, и я чувствую поддержку руководства. Ощущаю доверие, поэтому я буду продолжать биться за своё место.

Вы не думаете, что Ваше выступление на Чемпионате Европы может убедить Моуринью перевести Вас в первую команду?
Я не стараюсь кого-то убедить. Я хочу выиграть этот турнир со своей командой, и я постараюсь сделать всё возможное. Моуринью знает, что если я понадоблюсь, я отдам все свои силы, будь-то в составе "Кастильи" или первой команды. Если тренер даст мне шанс, я им воспользуюсь.

Тем не менее, Вы имеете шансы стать игроком первой команды?
Я не могу рассуждать на эту тему. Я молодой футболист, продолжающий своё футбольное развитие, я мечтаю играть в первой команде, и если я буду нужен, я приду.

Пресса сообщает о Вашем возможном переходе в "Хетафе". Рассматриваете ли Вы возможность перехода в команду, выступающую в Ла Лиге?
Я рад тому, что клуб Примеры заинтересован во мне, но я всегда говорил, что мечтаю остаться и играть за "Реал Мадрид". Я играю за "Кастилью" и каждый день тренируюсь на базе в Вальдебебас, осознаю, что в любой момент я могу получить свой шанс. Если я уйду в другую команду, этого шанса никогда не будет. Веру в мою мечту укрепляет факт того, что я являюсь игроком "Мадрида", и я не раздумываю об уходе из клуба.

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 июля 2011 18:43
Взять бы уже Морату и все.2 профессионала,Морату на замены.В основе быстрее наберет форму и окрепнет.Полюбому будет выходить в концовках матча и если кто травмируется,а это неизбежно.И деньги сбережом.В других вариантах только Адебайор остается.4 напа тоже хорошо.
25 июля 2011 19:04
Надеюсь переведут. Неймар похоже останется в Бразилии, Кун надеюсь уйдёт в Сити. Так что надо либо брать Адебу, либо использовать своих
25 июля 2011 19:09
Хотелось бы именно его видеть 3-м форвардом + есть Хоселу, Кальехон и Хесе, так что не нужен особо никто.
Сарабия кстати шикарно играет на этом ЧЕ и не зря является капитаном Испании, вся игра через него идёт.
25 июля 2011 20:38
Лучше оставить Морату, а Адебайора не надо...хотя жалко его, он тока так к нам хочет)
Мората до января будет третьим скорее всего, а зимой купят Неймара)
это наверное оптимальный вариант)
25 июля 2011 21:48
Da shans ne dadut kak Kanalesu ne dali tak i emu ne dadut ... A vspomnite Iniyesta ranshe kak irqal??? a was scitaetsya odnim iz silneyshix na svoey pozicii
26 июля 2011 00:44
Nastoiashi Madridist! Nadeus Ispania viigraet chempionat mira:)

--------------------
26 июля 2011 02:19
Очередной Морьентес на связи