Варан: "Держу пальцы крестиком, в надежде, что дальше будет только лучше"

Когда: 29 сентября 2011 / Комментариев: 23 / Автор: Marcelinho
Варан: "Держу пальцы крестиком, в надежде, что дальше будет только лучше"

Первое интервью Рафаэля Варана после переезда в Испанию...

3 месяца назад, Вам позвонил Зинедин Зидан и пригласил Вас в "Реал Мадрид". Вы могли себе представить, что за такое короткое время дебютируете в Лиге Чемпионов?
Мне всего 18 лет, и я не представлял, что буду принимать участие в важных матчах, тем более как основной защитник мадридского "Реала". Но это произошло. После двух проведённых матчей в Ла Лиге и дебюте в ЛЧ, я держу пальцы крестиком, в надежде, что дальше будет только лучше. Ну и конечно же, я буду продолжать работать.

Вы провели 3 матча в стартовом составе. Вы чувствуете прогресс в Вашей игре?
Безусловно. Я ощущаю это. Тренируясь под началом такого тренера и играя рядом с игроками такого калибра, можно многому научиться. Эти матчи помогли мне вырасти, как футболисту.

Вам довелось провести 2 из 3-х матчей на "Бернабеу". Значительные ли отличия присутствуют, в сравнении с Вашей бывшей командой, "Лансом"?
Если честно, атмосферы на этих стадионах не имеют ничего общего. "Феликс Болар" (стадион "Ланса" - прим. перевод.) меньше, но местные болельщики всегда сильно поддерживают команду. На "Бернабеу" ощущается большое давление и напряжение, это делает обстановку просто невероятной.

Что говорил Вам Жозе Моуринью перед Вашим дебютом?
Тренер сказал, что я не должен терять концентрацию, во избежание ошибок. Я молод и мне не хватает опыта, поэтому Моуринью требует от меня минимальное количество ошибок. Я должен быть внимателен от первой до последней минуты матча. Зона центра обороны несёт ключевой характер и мы всегда должны быть готовы вступать в единоборства.

За короткое время Вы уже адаптировались в новой стране. Много людей помогало Вам стать своим в раздевалке великой команды.
Это действительно так, все партнёры хорошо ко мне относятся. Мне сильно помогает Мистер, а также Карим и Ласс, который понимает, что я испытываю, ведь он также был молод, когда перешёл в "Челси". Диарра даёт мне ценные советы, которые помогают мне осваиваться в Мадриде. В том, что касается тренировок, то мне сильно повезло, ведь я окружен большим количеством великих игроков, которые постоянно помогают мне.

Вы основной игрок сборной Франции U-21. Не задумываетесь о переходе в основную команду? Хотите принять участие на Евро-2012?
На данный момент я не хочу задумываться о таких вещах. Концентрируюсь на выступлениях за "Реал Мадрид". У меня появилась возможность выходить в стартовом составе основной команды, и я сосредоточен на этом. Если Лоран Блан позвонит мне и позовёт в свою команду, я буду невероятно счастлив, но я не одержим попаданием в первую сборную. Для меня цель номер один - продолжать развиваться и делать всё, чтобы чаще выходить на поле. Если меня вызовут в первую сборную Франции, это будет следствием того, что я делаю в составе "Мадрида".

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Рафаэль Варан
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 сентября 2011 10:58
капитальный красавчик
29 сентября 2011 11:41
Мне сильно помогает Мистер
Я конечно извиняюсь, но кто такой, Мистер?
29 сентября 2011 11:42
попадания в сборную это большой шаг вперед. так что надо стремиться туда попасть и пахать как конь.

--------------------
29 сентября 2011 11:45
Цитата: Дима
Я конечно извиняюсь, но кто такой, Мистер?

Так в Испании (и не только) называют тренеров)

--------------------
29 сентября 2011 12:03
Наш дедушка уже сдает, думаю в скором времени именно Рафа будет основным. Альбиоль хорош, но доверием похоже не пользуется.
29 сентября 2011 13:02
Мой любимчик
29 сентября 2011 13:04
мне бы хотелось чтобы именно Варан занял место в основе но думаю это случится не скоро...
29 сентября 2011 13:35
Варан мусульманин???
29 сентября 2011 13:48
Было б классно если б в борную взяли !
29 сентября 2011 14:16
Приятно было читать о помощи бенза и ласса
29 сентября 2011 14:45
Vamos Madrid,
какая разница, ты еще спроси - обрезанный он или нет.

Дима,
Мистер -тренер Шахтера:) Он еще "Лев"
29 сентября 2011 15:10
Блин Варана уже возносят до небес за каких та 2-3 матча в основе с не очень сильными соперниками, нужно подождать хотя бы сезон другой потом пиарить парня а то зазнается...и сдуется...помните пример Сантона из Интера 1 сезон в основе Интера и его тоже возносили в будущего Италии и Интера, щас где он в Ньюкасле! но надежда есть что действительно в Реале появиться новый Йерро вожак и опора!
29 сентября 2011 15:16
давай Рафа, продолжай в том же духе
29 сентября 2011 15:30
MaxScofield,
:-D:-D рассмешил

--------------------
29 сентября 2011 18:58
Базару нет, в первую очеред думает о Реале.

Если Варан будет хотя-бы пол сезона выходить в основе, то все, капец, держите потом парня и прямая дорога в основную сборную и т.д.
Видно, что парень очень быстро набирает оборот, походу Зидан и Моу не прогодали с ним, а Перес как всегда не пожадничил за бабло.
29 сентября 2011 19:08
Варан будущее французского футбола. Давненько я не видел среди французов защитников уровня Марселя Десайи и Тюрама. Можно сказать новое поколение звёзд подошло только через 20 лет. Рад видеть такой талант в Реале

--------------------
29 сентября 2011 19:36
varan prosta super
29 сентября 2011 20:16
фанат реала и челси,
согласен.Fenomeno,
незнаю, как 20 лет назад франги играли, но то, что после ухода Зидана Франция играет отстойно это видно. Наверно тренера не хватает им.

--------------------
29 сентября 2011 21:00
MaxScofield,
большая...твое дело ответить на вопрос
29 сентября 2011 21:13
с фотки угораю wink
29 сентября 2011 21:26
Vamos Madrid,
он алжирский француз, по религии кажется католик

--------------------
29 сентября 2011 21:52
chiposhki,
если Алжирский,то мусульманин
30 сентября 2011 23:50
chiposhki, да тут и годать нечего, стоит буквально посмотреть на игроков которые тогда играли.
Десайи, Тюрам, Петит, Зизу, Анри (эти двое в особенности), Джоркаеф, Бланк, Бартез, Джоркаефф.
Сейчас таких игрокох нет.
Марселю сейчас 43, а Варану 18, вот и считай 20 лет прошло :)

--------------------