Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

Когда: 8 ноября 2011 / Комментариев: 103 / Автор: Estratega
Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

Администрация Merengues.ru рада сообщить, что блог REALность, сыскавший неплохую популярность на сайте Sports.ru, отныне переезжает на наш проект.

Автор блога Estratega: "Реал Мадрид" - первый клуб, за который я начал болеть. Само собой, не было вопросов, о каком клубе создавать блог. Мой любимый футболист - Рауль. И не было вопросов, о ком будет первая запись. В своих статьях, несмотря на очевидную симпатию к "Мадриду", я буду предельно объективен, и если хотите, адекватен. А теперь представляю на ваш суд мою первую работу в блоге. С почином!"

2012 год – год... Нет, не конца света. Я вообще не верю в подобные предрассудки и предлагаю подумать о другом. Именно летом 2012 года у Рауля заканчивается контракт с “Шальке”. Так вот, может ли “Реал” пригласить свою легенду домой в Мадрид, и тем самым дать завершить карьеру в родном клубе?

Все мы помним начало второй галактической эпохи, когда «понаехали» Роналду, Кака и Бензема. Случилось это перед началом сезона 2009/10, и именно он стал последним в «Реальной» эпохе Рауля. Капитан, естественно, начал сезон как игрок основы, но молодость Игуаина отодвинула его на второй план. Позже Рауля, как и Гути, спишут из родной команды по причине «солидного возраста и медлительности». Но капитан повёл себя очень достойно. Куда мог отправиться Рауль? Было очень много разговоров про МЛС, но Рауль не последовал примеру Бекхэма, Анри и Рафы Маркеса. Он серьёзный человек – и мог уйти только в серьёзный чемпионат. Например, в немецкий. В итоге так и произошло. Рауль подписал контракт с “Шальке-04” 27 июля 2010 года.

Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

Гельзеркирхенцев тогда тренировал Феликс Магат – отнюдь не тот тренер, у которого можно «филонить». Но Рауль не из тех, кого можно заподозрить или упрекнуть в уклонении от работы. Это настоящий профессионал. Да, есть много более лучших футболистов, чем Рауль, но более добросовестных и посвящённых своей профессии, чем он – нет. И в этот раз, как бы ни было грустно ему покидать Мадрид, Рауль не позволил себе отбывать номер в стане «кобальтовых», не излучал «пенсионных» настроений, а наоборот, начал писать новую страницу в своей клубной биографии. И первую её главу стоит признать успешной: выигрыш Кубка Германии, выход в ½ Лиги Чемпионов – мог ли раньше «Шальке» о таком мечтать? Также Рауль 5 апреля 2011 года в выездном матче Лиги чемпионов против “Интера” забил свой 72-й гол в еврокубках, побив тем самым рекорд итальянца Филиппо Индзаги. 13 апреля 2011 года, в ответном матче четвертьфиналом матче Лиги чемпионов против “Интера” забил свой 73-й гол и стал единоличным лидером. За прошедший сезон превратился в любимчика фанатов «кобальтовых», его гол во втором туре Бундеслиги 2011/12 стал лучшим голом августа по опросу болельщиков «Шальке».

Остаётся ещё год контракта. Показательный момент: этим летом Рауль отклонил предложения “Блэкберна”, где сейчас обитает ещё одна бывшая легенда “Мадрида” - Мичел Сальгадо - и “Малаги”, получившей нешуточные финансовые вливания.

Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

Этим решением он как бы даёт понять: никакие другие клубы в Европе ему неинтересны, а в Испании, кроме “Реала”, он никого не признаёт. Вообще, Рауль с большим трепетом и уважением относится к “Реалу“: "Годы, проведенные в “Мадриде“ незабываемы, это моя команда и я навсегда останусь мадридистом. "Мадрид" изменил мою жизнь, но я достиг там своего максимума. Звание капитана - очень уважаемое дело, но мне было нужно что-то другое. Я нашел это здесь. Притом, что я не могу быть капитаном из-за языка".

А когда у него спросили о возможной встрече с “Реалом“ в финале, то он ответил: Сейчас, я не могу подобрать слов. Это будет …(Рауль делает паузу)... больше чем особенно. Если бы была гарантия того, что мы выйдем в финал и выиграем, было бы лучше сыграть в нем против "Барселоны". Если нет, то "Мадрид". Посмотрим, что уготовила для нас судьба".

Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

У него нет реваншистских настроений, желания кому-то отомстить или что-то доказать. Он уже всё доказал, когда побил рекорд Ди Стефано по числу голов за всю историю клуба. Когда привёл “Реал“ в сезоне 2007/08 к последнему пока чемпионству. И наконец, когда установил ориентир по количеству голов в Лиге Чемпионов – пусть и обновил своё достижение Рауль уже в “Шальке“.

Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

Невозможно удержаться от сравнения в значимости для “Реала“ двух семёрок – нынешней Роналду и бывшей Рауля. Посмотрите на поведение футболистов. Вы можете себе представить, что когда-нибудь Рауль произнёс бы фразу “Я самый красивый, богатый и успешный“? Это попросту невозможно.

Скромность и сдержанность то, чего не хватает Криштиану, и есть с избытком у Рауля. С приходом Криштиану Роналду, Рауль оказался лишним в этой команде. Хотя как может быть лишним человек, имеющий за своей спиной 6 чемпионских титулов Примеры и 8 различных европейских трофеев. Причём все эти трофеи Рауль выиграл, выступая за мадридский “Реал“ – главную команду своей жизни.

Ещё один аргумент: ни один фанат «Барсы» не уважает Роналду, а персона Рауля пользуется уважением у всех без исключения болельщиков.

Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

Можно провести игровое сравнение: как только мяч попадает к Роналду, он, даже зачастую в самой безнадёжной ситуации, лезет в обыгрыш на нескольких соперников, бьёт по воротам. Этим самым обрезая варианты продолжения ситуации. Рауль же командный игрок, и дождаться передачи от него гораздо проще, чем от португальца.

Плюс ко всему седьмой номер – Роналду, наверняка, не горит желанием возвращать его обратно. Это и может стать камнем преткновения в возвращении Рауля, ведь под другим номером мы нашего великого капитана просто не представляем.

Всё-таки Рауль сделал достаточно для успеха и популярности “Реала“ как в Европе и Испании, так и во всём мире, чтобы завершить карьеру дома.

Блог REALность: Рауль. Второе пришествие

Одна несправедливость – выигрыш сборной Испании своих титулов без Рауля – уже свершилась. Нужно не дать свершиться другой – уходу из футбола вдали от родного города, команды и болельщиков. Он должен закончить в “Реале“. И обязательно под номером 7. Предварительно перед этим выиграв свою 4 Лигу Чемпионов.



Estratega, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Рауль блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 ноября 2011 17:47
Спасибо,было интересно почитать))
8 ноября 2011 18:00
Я тоже мечтаю о том, что было сказано. Но, увы, это нереально. Все мое детство прошло с этим футболистом, и вот уже и студ годы закончились, и как с годами уходят силы у Рауля, так уходит и моя юность. Грустно, но от этого никуда не деться.
8 ноября 2011 18:02
Отличный блог и отличная мысль! Рауль должен завершить карьеру в Мадриде...
8 ноября 2011 18:05
хорошая статья. Рауля домой) Роналду на выход)

--------------------
8 ноября 2011 18:08
Все может быть,а вдруг он вернется!
8 ноября 2011 18:09
Пасиб ! статья классная
8 ноября 2011 18:37
Будем ждать и верить в то что он вернется. Дай Бог!
Хотя с номером действительно сложно. Печаль...
8 ноября 2011 18:45
Да хорошо написано, но Рауль не вернётся!
8 ноября 2011 18:55
Блог читался на одном дыхании.
Рауль должен завершить карьеру в Мадриде, и без разницы с каким номером. Может 77 ему подойдет??
8 ноября 2011 19:02
super! Klassnaya stat'ya)
8 ноября 2011 19:10
Рауль Мадрид - и этим всё сказано! :)

--------------------
8 ноября 2011 19:21
Рауль велик, был бы рад еще раз увидеть его в стане сливачных!,
8 ноября 2011 19:33
Статья отменная + Думаю каждый Мадридист хочет чтоб Рауль обратно вернулся домой. Если не успеем то После окончания футбольной карьеры обезательно должны дать ему какую либо должность в клубе
8 ноября 2011 19:38
мне не очень!нельзя сравнивать Роналду с Раулем потому что оба игроки разные и Рауль сыграл за Мадрид многие годы а Роналду толька в этом клубе 3 года!В ман.ю он не был кем сейчас он стал намнога старше а что он сказал "Богатый красивый и великий" его можна понять его кроме Мадрида и Мю все болельщики клуба ненанвидят,оскорбляют и лазарами в глаз светят иногда!Ему ведь противно когда его р
оскорбляют в свой адрес и он не модет сдерживать эмоции!почему рауля не оскорбляют потому что он как бы в Испании жил ,рос!Вы недумайте ещё что я на стороне Рона я нейтрал проста не согласен с автором
8 ноября 2011 19:43
статья хорошая, Рауля тоже уважаю, но не стоило сюда писать про Роналдо, люди довольно разные и как футболист, и как человек. Раз Роналдо смог сделать так что Великий Рауль оказался лишним в команде, значит Рони не менее Великий. И еще обидней комментарий подобно "Рауля домой) Роналду на выход)", стоит КриРо очередной хет-трик сделать или золотую бутсу получить все пишут, что он лучший, классный и т.д. Надеюсь Chechenec ты написал шутя, очень надеюсь

Dos-Santos,
Брат ты меня опередил)
8 ноября 2011 19:48
. И еще обидней комментарий подобно "Рауля домой) Роналду на выход)", стоит КриРо очередной хет-трик сделать или золотую бутсу получить все пишут, что он лучший, классный и т.д.


Эти все, отнюдь не Chechenec, который порой его справедливо критикует.
Говоря по чесноку, одно дело хет-трик Расингу, другое дело забивать в финале ЛЧ, изрядно наказывать Барсу, как это делал РАУЛЬ!!!

Конечно, Chechenec пошутил. Ибо КриРо хорошо смотрится в Мадриде, он лидер атаки, он ставит рекорды по результативности, и ещё начал улучшать качества плеймейкера.
Мадрид - его команда. В команде его легко читают и понимают, просто посчитайте сколько лёгких голов он забил в прошлом году, а всё потому, что коллеги его всегда находят практически у линии ворот. А сколько красивых комбинаций с Озилом, Ди Марией и Марсело он сотворил...
Другое дело, что ветеран болельщикам тяжело видать бывший ЗВЁЗД и ЛЕГЕНД Мадрида, который играют в других клубах, играют хорошо и ПОЧЕМУ-ТО не могут отыграть свою карьеру в любимом клубе, как это делают звёзды Барсы, МЮ, Милана и Интера, так же предыдущие легенда Реала.
Ни Карлос, ни Митчем, и уж тем более Гути с Раулем, отдавшие 10 лет Мадриду не могут закончить карьеру в РОДНОМ клубе, это ли не справдливость.

--------------------
8 ноября 2011 20:02
Dos-Santos,
дело не в том где жил Рон.я уверен если Рон не играл в Мадриде,вы его тоже обсирали бы.РАУЛЬЯ УВАЖАЮТ ЗА ЕГО СКРОМНОСТЬ,МУЖЕСТВО НА ПОЛЕ.И ЗА ТО ЧТО ОН НЕКОГДА НЕ ПАДАЛ НА ПОЛЕ СИМУЛРУЯ.Пусть Рон наш лидер.но Рауль легенда не тока Реале но и всего мира.и Раулья все и всегда будут уважать больше чем Рона.ЗА ЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА
8 ноября 2011 20:04
Fenomeno,
НиКарлос, ни Митчем, и уж тем
более Гути с Раулем, отдавшие 10
лет Мадриду не могут закончить
карьеру в РОДНОМ клубе, это ли не
справдливость.

Эт не делом справедливости суть в том мы в реальном времени живём с приходом Моуриньё он сделал состав молодыми кроме Карвалью. если бы остались Гути и Рауль они бы твёрда сидели в запасе в как иначе если в команде есть более молодые и талантлевые ребята они многие года(Раули и Гути) играли в основе и им не былр удобно в уресле запасны за все эти годы которые они провели в Реале это большая честь для нас и доя них и поэтому они хотели опробовать в новой остановке и это вышло у Рауля выиграл он кубок Германии и т.д и т.п
8 ноября 2011 20:08
cyrax,
мне грустно стало от твоего коммента.
8 ноября 2011 20:25
Классно написано.
Рауль действительно звезда футбола, Футболист с большой буквы просто.

--------------------
8 ноября 2011 20:50
Рауль помощник Моуриньо, тож не плохо
8 ноября 2011 21:02
Спасибо за статью интересно было читать:-)
8 ноября 2011 21:16
Великий игрок и лучший в мире. Спасибо за статью.
8 ноября 2011 21:29
Все по делу, не согласен лишь с некоторыми моментами. То, что Рауль не перешел в другой клуб летом, еще не говорит о том что другие европейские клубы ему не интересны, просто совесть ему не позволила уйти из Шальке. Ну и сравнение с Роналду я думаю не уместно здесь. Роналду не сейчас, ни когда либо еще не станет такой же значимой фигурой для Реала как Рауль. Португалец просто высококласный наемник, который отменно исполняет свои обязанности: устраивает шоу, забивает, тем самым делая так, что футболки с его именем разлетаются только появившись на прилавке. А большего от него и не требуется. Рауль - целая эпоха в жизни Мадрида, его запомнят как справедливого капитана. Роналду же запомнят по рекордам результативности, по его ударам, дриблингу и пр., но символом клуба на равне с Раулем он никогда не станет, да ему это я думаю и не нужно. В клубе нет сейчас такого человека, с кем можно было бы сравнить Рауля, разве что с Икером.
8 ноября 2011 21:33
всегда уважал его...((...жаль что ушел из Реала..лучший игрок реала всех времен!!!!!!!!!!! Если вернется я буду самым счастливым болельщиком!! Прочитал блог и мне стало грустно...надеюсь он останется навсегда в сердцах болельщиков реала!!
8 ноября 2011 21:40
Открою вам секрет, я начал болеть за Реал именно из-за Рауля.
8 ноября 2011 21:48
фанат реала и челси

Твой секрет поделят множество фанатов Реала...

--------------------
8 ноября 2011 23:30
Было бы неплохо, если бы он после завершения карьеры работал в структуре клуба)

--------------------
8 ноября 2011 23:52
sahin, естественно это была шутка.
Fenomeno, спасибо)

--------------------
9 ноября 2011 00:02
Статья просто класс желаю удачи
9 ноября 2011 01:10
Если не ошибаюс Рауль некогда не получал красной карточки.
9 ноября 2011 04:03
Согласен с Dоs Sаntosоm когда Рауль давал это интервью перед матчем против М.Ю его спросили почему он ушел из клуба всей своей жизни? Он сказал что просто не хотел сидеть и свою 5 точку полировать и перешел в клуб с большими амбициями
9 ноября 2011 04:36
Da stat narmalniy.malades
9 ноября 2011 05:36
Многие болеют за реал потому что там играет роналду!
9 ноября 2011 05:51
Мне стало очень грустно.Великолепный футболист,когда он будет завершать свою карьеру не важно где я по любому буду плакать.Классная статья,я тронута!
9 ноября 2011 06:19
Не зря ведь говорили "Рауль Мадрид"!? Рауль вечно останется нашим кэпом! А сравнение с Роном не очень то правильно. Ибо они разноплановые игроки.
9 ноября 2011 06:42
predstavlyayte ZIDAN RAUL MOUR
9 ноября 2011 07:52
Mnd ne ponravilos... Net kakoi to iziuminki.

--------------------
9 ноября 2011 09:14
nesta56,

Ну откуда ты знаешь кто то болеет за Роналду и что они враги что ли теперь нам раз персофаны Рона!здесь все персофаны за каких то игроков например многие за Рауля или Каса и т.д т.п !Но всё равно эти уже великие футболисты!Всёравно мы за Реал болеем какое смысл упрекать персофанов
9 ноября 2011 10:36
Кто тряпка?
9 ноября 2011 10:54
админ ты про РОНАЛДО много левого написал )))))))) может ваше перейдёшь в фаны барсы???

видео ваше чёткое

nesta56
навер ты по себе судишь((((((((((((((
9 ноября 2011 11:40
Роналду любимый игрок игрок и я из-за его стал болеть за реал . И сравнение .....
9 ноября 2011 12:50
Статью не стал читать, но видео и фотки best of the best!
9 ноября 2011 13:09
Всем Ронофилам и остальным молодым болельщикам могу написать целую простыню, но им все равно не обьяснишь кто для Реала и для всего мирового футбола РАУЛЬ.
Что пришло первое в голову,
1. Гол в финале ЛЧ Валенсии.
2. Гол Межконт. Кубке Васко де Гама.
3. Гол и жест который заставил замолчать весь Ноу Камп.
9 ноября 2011 13:16
Я ходил в футболке Рауля своё юношество и не являюсь фанатом Роналду,но!Блог не объективен.

При всём уважении,если бы на место Роналду в эти 2 года поставить Рауля,играл бы Реал так же?Он - Великий и Легенда,но время берёт своё!
А для ЭТОЙ команды Роналду сейчас незаменим.И не важно что и кому он говорит.Главное,что он делает своё дело.
9 ноября 2011 13:41
tupchiev_xaidar Ух ты, как жестко)
9 ноября 2011 14:00
Estrаtеgа, спасибо за статью.Рауль - наш легенда и настоящий Мадридист где бы он не был...Но все таки,не обезятельно было поливать грязы на Роналду.Сейчас Роналду не заменим!Ты не обьективен и не адекватен к Криштиану.))))Обеим удачи!

--------------------
9 ноября 2011 14:02
я не фанат Рауля, и я не фанат Роналду. Я фанат Мадрида, мне нравиться все игроки Реала, даже Педро Леон, Гаго и Дренте
9 ноября 2011 14:11
Рауль вчера, сегодня Роналду
9 ноября 2011 14:48
xxx,
Расскажи мне о жесте. . Если не трудно.
Перечесляешь кубки и заслуги Рауля, тогда по ходу дела скажи сколько лет он провел в Мадриде, ну и раз тут так любят ставнения двух семерок Реала за последние 13 лет, то напомню Криштиану из 13 лет является 7 Реала лишь 3. Естественно у Рауля больше заслуг. Именно поэтому статья мне не понравилась. Нет объективности. Так получилось, что Рауль охерительный игрок и человек, а Роналду тряпочка.

Автор явно имеет антиматию к Роналду. Сравнение между Раулем и Роналду было неправельным. Да Рауль легенда Мадрида все его будут уважать, но поливать гавном(извеняюсь, по другому не скажешь) Рони, который пахает на клуб как ненормальный и выкладывается по полной в каждом матче, не стоит. Это просто на просто понижение КриРо ниже плинтуса и возвышение Рауля.

--------------------