Блог REALность: "Севилья" - "Реал Мадрид". От А до Я

Когда: 18 декабря 2011 / Комментариев: 14 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Алтынтоп

Блог REALность: "Севилья" - "Реал Мадрид". От А до Я

Вчера Хамит забил свой первый мяч в "сливочной" футболке. Хотя по факту, свой дебютный гол Алтынтоп провёл в форме ярко-красного цвета.

И ещё одно интересное совпадение: мяч забил игрок под номером 16, и счёт стал 1:6.

Бутсы

Блог REALность: "Севилья" - "Реал Мадрид". От А до Я

Серхио Рамос вышел на поединок со своим бывшим клубом в новых бутсах от производителя Nike.

Владение мячом. 46% - 54%.

Голкиперы. Икер Касильяс вправе разделить звание игрока матча с Криштиану Роналду, поскольку он не просто выручал, а иногда по-настоящему спасал команду. Да посмотрите на статистику: Удары отраженные вратарем: 5 - 8. Вратарские сейвы 1 - 4. Отбитые удары: 3 - 2. Пойманные: 3 - 5.

Достижение. Первый гол Криштиану Роналду в матче 17-го тура чемпионата Испании с "Севильей" позволил "Мадриду" побить прошлогоднее снайперское достижение "Барселоны".

Этот забитый мяч стал для королевского клуба 114-м в 2011 году. Это новый голевой рекорд для испанских клубов за один календарный год.

Единоборства. Потери мяча: 79-79. Отборы мяча: 59-58.

Отмечу, что, как и в матче с "Понферрадиной", показатели соперников почти идиентичные.

Ё

Жеребьёвка. В пятницу состоялась жеребьёвка первой стадии плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Жребий дал возможность провести первый в истории матч между ЦСКА и мадридским "Реалом". Первый матч пройдет в Лужниках 21 февраля, а ответное столкновение состоится 14 марта на стадионе Сантьяго Бернабеу. Жеребьевка четвертьфиналов состоится 16 марта.

Противоречивые чувства... С одной стороны, жаль российский клуб, к которому я отношоусь с большой теплотой. А сдругой, "Мадриду" несказанно повезло со жребием, так как оступиться "сливочные" могут только в случае недооценки соперника.

Запас. В этот вечер на скамейке так и остались сидеть Месут Озил, Гонсало Игуаин и Кака. Хотя, решение Моуринью можно понять. Всё-таки после удаления Пепе нужно было выпускать защитника, а никак не форварда. Заменой Ди Марии на Хедиру "Особенный" хотел укрепить центр поля, ну а выход Алтынтопа, это классика жанра: в матче, где всё уже решено, на последних минутах появляется игрок, практически не попадающий в состав... Тем не менее, Хамит успел отметиться голом.

Интервью. Игроки прокомментировали прошедший поединок...

Икер Касильяс: "Эта победа придаст нам уверенности в собственных силах. Поражение от "Барселоны" осталось в прошлом, мы обыграли на выезде очень сильного соперника. Очень важно вновь почувствовать вкус победы".

"Роналду – великий игрок, который поднял планку качества своей игры на запредельную высоту. Поэтому нормально, что от него многого требуют, может быть, даже больше, чем следует. Он снова показал себя блестящим игроком, ответив на критику".


Хосе Кальехон: "Сегодня мы достигли нашей цели. Это единственное, что имеет значение. Мы – лидеры чемпионата. Играть, а тем более побеждать в Севилье всегда непросто. Но это необходимо было сделать, чтобы остаться на первом месте к рождественскому перерыву. Теперь нам нужно готовиться к матчу Кубка Испании – мы должны выйти в следующий раунд".

Анхель Ди Мария:

Блог REALность: "Севилья" - "Реал Мадрид". От А до Я

"Я очень счастлив, потому что эта победа очень многое значит для меня. После долгой поездки в Аргентину у меня был разговор с тренером. Моуринью придал мне уверенности, это и помогло сегодня. Еще хочу сказать, что Криштиану заслуживает всяческих похвал. Он находится в отличной форме и сделал хет-трик".

Й

Клос Гомес. Я не люблю обсуждать работу судей, но всё же выскажу своё скромное мнение: считаю, что Клос Гомес нормально отработал. Красные Пепе и Ману? Да всё по делу, друзья! Кроме того, в случае с нашим защитником, во многом сыграла плохая репутация Пепе. Всё же он – один из самых фолящих игроков Примеры. Ну а то, что достаточно большое количество, так это принцип работы Клоса Гомеса. Помните сезон 2008/09? Тогда в 16-ти проведённых матчах он показал 16 красных карточек. Вот и здесь он не церемонился.

Лидеры. Наконец-то, на зимний перерыв "Мадрид" уходит в лидерах! Чего не случалось, между прочим, с зимы 2007 года!

Ману.



Худший игрок матча. Не использовал верный момент при счёте 1:0 в пользу "Мадрида" (видео). А позже был удалён с поля за грубый фол на Альваро Арбелоа.

Нарушения. 12 - 10 в пользу хозяев.

Офсайды. 2 – 3. "Мадрид" попадал в положение вне игры чаще. "Дубль" на счету Бензема, ну а третий офсайд на счету Криштиану.

Предупреждения. Ракитич (21), Медель (52) и Кануте (64) – у хозяев. Пепе (30; 44), Серхио Рамос (33), Арбелоа (44) и Ласс (53) – у гостей. Причём почти все "горчичники" были показаны за грубую игру, и лишь предупреждение Арбелоа – за неспортивное поведение.

Рамон Санчес Писхуан

Блог REALность: "Севилья" - "Реал Мадрид". От А до Я

40 000 зрителей посетили матч 17 тура Ла Лиги. И у них наверняка остались смешанные чувства после просмотра матча: шли на футбол, а попали на теннис.

Серия. Последнее поражение от Севильи "Мадрид" потерпел еще в 2009 году, когда "сливочные" уступили на "Рамон Санчес Писхуан" со счётом 2:1.

Тенденция. Вот уже который год "Мадрид" увозит с "Рамон Санчес Писхуан" три очка, а второй год подряд ещё и побеждает с одинаковым счётом – 6:2. Будем надеяться, что тенденция в скором времени перерастёт в традицию...

Удары. По воротам: 15 - 17. В створ: 8 - 11. Процент точности ударов: 53% - 65%.

Форварды. Забив по голу в матче с "Понферрадиной", Кальехон и Криштиану Роналду стали единственными игроками в составе "Мадрида", кто забивал в трёх различных турнирах – Примера, Кубок Короля и Лига Чемпионов. Не упустили возможности наши форварды вписать свои фамилии в протокол ещё и вчера, за что им честь и хвала.

Хет-трик

Блог REALность: "Севилья" - "Реал Мадрид". От А до Я

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду забил 3 гола в матче 17-го тура Примеры с "Севильей".

Этот хет-трик стал для португальца пятым в нынешнем чемпионате Испании. В минувшем сезоне Роналду установил рекорд по этому показателю – сделал шесть хет-триков.

В текущем турнире форвард забил уже 20 голов в 16 встречах. Всего в этом сезоне на его счету 25 мячей в 23 официальных матчах. За 2011 год он забил 53 гола в 52 официальных играх.

А вот что говорит сам Криштиану: "Думаю, это заставит замолчать тех, кто меня критикует. Я привык все доказывать на поле. Я сосредоточен на игре и результатах моей команды. Меня вообще не волнует, кто и что говорят обо мне. Те, кто критикуют меня, ничего не понимают в футболе".

"Я хорошо работаю на поле, команда прекрасно смотрится, демонстрирует завидное рвение. Мы первые в таблицы и поэтому счастливы. В преддверии Рождества мы выполняем поставленные цели".


Цитата. “Россия - уникальная страна, в которой футбольный сезон совпадает с фактическим годом”. Жозе Моуринью на предматчевой пресс-конференции поединка с “Севильей”.

Частности:

Жозе Моуринью: "Я ожидал, что мы победим и станем единоличными лидерами. Теперь нужно подождать реакцию игроков. Для них должно стать нормой – выигрывать у сильных соперников.

"Севилья" – это небольшая команда, без амбиций. Даже немного удивительно, что они дважды поразили ворота Касильяса".

"Наша команда проделала большую работу. К тому же пришлось какой-то отрезок матча провести вдесятером. Альбиоль, как и ожидалось, сыграл спокойно. И Рамос тоже, хотя у него были проблемы с физической готовностью, но вышел на поле ради команды. Ди Мария вообще является примером для всех. Он был на похоронах в Аргентине несколько дней назад, а сегодня уже вышел на поле. У него есть великий спортивный дух".

"Что касается результативности Криштиану Роналду, то это нормально для него. Для вас, может быть, это кажется чем-то невероятным. А он сыграл в свой обычный футбол, ведь это – Криштиану".


Марселино Гарсия Тораль: "Я пересматриваю свои пометки и записи и прихожу к выводу, что сложно представить, как по итогам такого первого тайма счёт был 0-3. Но в футболе очень важна реализация, а "Мадрид" ударил 7 раз и забил 6 голов". "Нам не удалось трансформировать свои моменты в голы, за это мы и поплатились. "Мадрид" действовал с невероятной тщательностью, мы же совершили ошибки в эпизодах с первыми двумя голами". "У меня по итогам прошедших месяцев сложилось ощущение, что нас преследуют взлеты и падения, а сегодня вообще был труднообъяснимый матч".

"Нехватка стабильности не может быть решена ни зимним трансферным рынком, ни другими сторонннми мерами. Меньше всего я сейчас думаю о покупке кого-то на зимнем рынке".


Шикарный



Это я о голе Криштиану в ворота Вараса. Что называется, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Между прочим, только один Криштиану забил больше голов в этом сезоне Ла Лиги, чем все игроки "Севильи" вместе взятые.

Щ

Ъ

Ы

Ь


Эмир

Блог REALность: "Севилья" - "Реал Мадрид". От А до Я

Спахич является одним из лидеров "Севильи", и, пожалуй, лучшим на данный момент её защитником. Однако вчера экс-игрок "Локомотива" провёл явно не лучший матч. Раз за разом упускал из виду то Криштиану, то Кальехона. А в результате – 2:6. Конечно, ответственность за эти огрехи несёт также и его партнёр по обороне Федерико Фасио, но это не служит оправданием капитану сборной Боснии и Герцеговины.

Юмор. Василий Уткин после гола Криштиану еле сдерживал смех: "3:0, ребята! 3:0 у вас дома, ребята!" А после гола Анхеля Ди Марии Василий и вовсе разошёлся... Впрочем, смотрите сами:



Яркость. Только такое определение можно подобрать ко вчерашнему матчу: игра на высоких скоростях, практически без центра поля, с множеством голевых моментов. "Мадрид" не стал останавливаться, опускаться в оборону после удаления Пепе, а продолжил начатое, и завершил дело до конца. Отличная работа. Ждём такой же игры во втором круге!

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 декабря 2011 19:55
Отличная статья Еstrаtеgа!
19 декабря 2011 04:19
Превосходная статья!

Жаль, что только 1 комментарий! И Только 1000 просмотров... неужели большое количество "букавок" пугает народ belay

--------------------
19 декабря 2011 05:11
Было интересно

Севилья небольшая команда без амбиций ? Вахаха
19 декабря 2011 09:30
Браво, красиво все сказано!

--------------------
19 декабря 2011 10:31
Браво автору, респект!

--------------------
19 декабря 2011 12:12
Estratega респект тебе...

--------------------
19 декабря 2011 12:38
Отличная статья! спасибо!

--------------------
19 декабря 2011 16:41
спасибо автору, отличная статья.

--------------------
19 декабря 2011 16:59
Interesnaya stat'ya! Sps
19 декабря 2011 17:09
Замечательная статья!=)
19 декабря 2011 22:08
супер
19 декабря 2011 23:11
спасибо за статью.

--------------------
20 декабря 2011 02:55
Просто супер
29 декабря 2011 19:40
Спс за статью!