Моуринью: "Суперкубок - самый малозначимый трофей в сезоне"

Когда: 22 августа 2012 / Комментариев: 25 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Суперкубок - самый малозначимый трофей в сезоне"

Интервью главного тренера "сливочных" перед первым матчем за Суперкубок...

"Я не думаю, что победа или поражение в предстоящем противостоянии повлияет на задачи и настрой любой из команд. Но, если это не так, то я бы пожертвовал Суперкубком ради победы в Ла Лиге. Однако, если победа в Суперкубке повлияет на мотивацию моих игроков, то я хочу выиграть этот трофей. Считаю Суперкубок Испании самым малозначимым трофеем из тех четырёх, за которые мы боремся. С точки зрения дистанции на протяжении целого года, Суперкубок несёт в себе несущественное значение. Но мы хотим выиграть этот кубок, и наш соперник тоже. При встрече двух принципиальных команд победа всегда важна, даже если это летний товарищеский турнир, на подобии проводимых в Италии. Суперкубок хотят выиграть все, но он не повлияет на развитие сезона".

"У нашей команды не существует никаких проблем с физической формой. Нет никакого смысла чувствовать себя плохо или искать оправдания. Уже давно мы знали о ситуации, в которой окажемся, потому что было очевидно, что почти все футболисты мадридского "Реала" будут играть в полуфинале и финале Евро 2012. Мы знали, что предсезонная подготовка будет короче обычной, а также в календаре намечены товарищеские матчи сборных... конечно, мы не находимся в идеальных условиях, но давайте не будем драматизировать".

"Пепе не сможет сыграть в первой игре. Он хочет сыграть, но мы не будем рисковать. Не правильно рисковать здоровьем футболиста, даже несмотря на высоки статус предстоящей игры. У тренерского штаба и медицинской службы клуба нет сомнений - Пепе играть не будет. Он почти здоров, хорошо себя чувствует, и думаю, к матчу 2-го тура чемпионата он будет полностью готов. Но в первой игре против "Барселоны" будет играть Рауль Альбиоль".

"Реал Мадрид" готов к сотрудничеству и налаживанию взаимоотношений с любой национальной командой и с их тренерами. На прошлой неделе я общался с тренером сборной Франции, поскольку у нас есть общие подопечные. Мы не ждём ни от кого понимания в вопросе товарищеских матчей сборных. Опыт говорит нам о том, что в этом вопросе помощи от сборных ждать не стоит. Федерация футбола страны назначает матчи сборных не ориентируясь на клубные календари, а тренеры сборных вызывают в команду тех, кого они считают лучшими".

"Хочу, чтобы Шахин получал достаточно игрового времени. Мне нравится вариант с его переездом в английскую Премьер-Лигу, потому что там он сможет овладеть теми навыками, которых пока у него нет. Англия идеальное место для развития футболиста. Однако, информация о том, что я хочу, чтобы Нури перешёл в какую-то конкретно команду не соответствует действительности. Для меня не принципиально, где Шахин будет играть: в "Арсенале", "Ливерпуле" или "Тоттенхэме". Главное - чтобы он играл. Надеюсь, что он в самое ближайшее время определиться с клубом, в котором продолжит карьеру".

"Ситуации Шахина и Кака отличаются друг от друга, посколько по Нури у нас есть официальные предложения, которые мы рассматриваем, а по Рикардо никаких предложений нет. Кака не сыграл против "Валенсии", поскольку одна замена в матче была вынужденной".

"Не могу подтвердить информацию о переезде Карвалью в Англию. Слухи о переходе Рикарду в "Куинз Парк Рейнджерс" остаются слухами, поскольку КПР уже купили другого защитника".

"Что касается "Барселоны", то состав этой команды практически не изменился по сравнению с прошлым сезоном. Стиль этой команды может измениться, потому что у неё новый тренер, который может настроить какие-то детали под себя. В целом, "Барселона" остаётся той же, что была на протяжении последних нескольких лет. В её составе есть прекрасные футболисты, но она не многим отличается от себя годичной давности".


Marcelinho, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 августа 2012 22:19
oh pahodu proigraem mi..no dai boh 4tob viegrali..zameti druz'ya strahuet sya Mou tip 4to eto ne o4n vajniy trofei)
22 августа 2012 22:23
Цитата: timka_el madridista
zameti druz'ya strahuet sya Mou tip 4to eto ne o4n vajniy trofei)

По-моему это констатация факта. Играй мы против условного "Хетафе", а не "Барселоны", ажиотаж был бы куда меньше.

--------------------
22 августа 2012 22:38
Победа для меня будет чудом,по мне и проиграть достойно, такой усилившейся Барселоне, будет неплохо.

--------------------
22 августа 2012 22:43
Что за негатив друзья?
22 августа 2012 22:56
Матч ещё не начался, а Вы уже очкуетесь? Хм, блин. Перед последный класико тоже самое говорили: ''лучше не ехать, проиграем, победа чудо будет и.т.д''. А после матча всё орали что ВЕРИЛИ в победу Реала. Что за болезнь у Вас к клубу? Я даже не сомневаюсь в победу нашего клуба, они могут! Кстати, у Барсы тоже в защите не всё хорошо, Карлес стареет)))
з.ы. Начнём сезона с трофеем!

--------------------
22 августа 2012 23:00
реал должен выйграть, просто даже принципиально, ну и в правду не самый значимый трофей.
22 августа 2012 23:17
Marcelinho,
Но всё таки Эль Класико (даже 2) хочется выиграть.
22 августа 2012 23:18
Цитата: mo 10
Но всё таки Эль Класико (даже 2) хочется выиграть.

Ну Моур и сказал, что он и команда хочет выиграть.

--------------------
22 августа 2012 23:24
Надо выиграть и начать сезон с выигрышем над Барселоной. Это повлияет не только на футболистов, но и всем
23 августа 2012 00:08
Yush89,
+100
23 августа 2012 00:59
Надо выигрывать, не важно какой трофей, важно что соперник - Барселона. Это будет психологическим плюсом для наших игроков, и психологическим ударом для игроков главного соперника.
23 августа 2012 01:42
InshaAllax Super Kubok nash.
23 августа 2012 03:05
Мадрид вперёд!!!!!!!!!!
23 августа 2012 05:31
Madrid my verim tebe vpered ronaldu jdem ot tebe gol v vorotu barselony

--------------------
23 августа 2012 06:08
timka_el madridista,
Mojet bit', esli Real praigraet eto budet udar po reputacii.
23 августа 2012 06:19
Я согласен с Моу что СК маловажный для нас трофей, но когда сражаются Реал и Барселона этот и другие трофеи уходят на 2 план, потому что играют 2 гиганта футбола, 2 не примеримых соперника! И каждый болельщик ждет победы своей любимой команды! НАLА МАDRID, сыграем достойно!
23 августа 2012 06:26
С одной стороны Моур прав,но с другой нет.Он играет против барсы и надо играть на победу и выйгрывать трофей,темболее суперкубка испании нет в каллекции Моуринью!УДАЧИ
23 августа 2012 06:55
Нужно выиграть этот трофеи, именно потому что мы играем против Барсы

Нужно выиграть этот трофеи, именно потому что мы играем против Барсы
23 августа 2012 10:16
РЕАЛ обязан выиграть у барсуков
23 августа 2012 10:40
Как может "единственный", не посадить на ж...пу тренера, который проводит всего второй свой официальный матч в качестве главного? Ала Мадрид!
23 августа 2012 10:57
Готовит всех к поражению !!! 60 НА 40 в пользу Барсы
23 августа 2012 12:06
Удачи в матче
23 августа 2012 13:12
Малозначимых трофеев не бывает! Реал должен выиграть этот Суперкубок, и доказать кто чемпион страны!
23 августа 2012 20:25
Год назад он говорил также, но все помнят какая была тогда борьба.
23 августа 2012 22:24
kokoy bred! etod kubok podbivayet itog jto silneye v etom godu, vuigray ligu i kubok i vse voprosu otpali bu