Моуринью: "Эта команда имеет ДНК мадридского "Реала"

Когда: 19 сентября 2012 / Комментариев: 37 / Автор: Le Autre
Моуринью: "Эта команда имеет ДНК мадридского "Реала"

Послематчевое интервью португальского энтренадоре...

"Я горжусь своей командой независимо от результата матча. У этой команды есть ДНК мадридского "Реала". Сегодня они были готовы умереть на поле ради победы. Домой они придут очень уставшими, что случалось с ними в этом сезоне только после победы над "Барселоной".

"Тяжело сыграть лучше, чем мы это сделали сегодня. Команда отдала все силы ради победы, и я думаю, все игроки теперь очень счастливы. "Реал Мадрид" уже давно стремится завоевать 10-й кубок Лиги Чемпионов, и в этом сезоне мы будем бороться ради этой цели".

"С такой игрой я буду гордиться своей командой независимо от результата. "Реал Мадрид" может проиграть в таком матче, сражаясь самоотверженно, из последних сил, а не проигрывать "Севилье" или "Хетафе" не демонстрируя ничего на поле".

"Команде пришлось очень тяжело сегодня. Мы пропускали, забивали, опять пропускали и снова забивали. Это и есть "Реал Мадрид". Я лишь никто в истории "Мадрида", я всего лишь приезжий, но как тренер я имею право сказать, что великое прошлое "сливочных" обязывает игроков играть с такой самоотверженностью. Болельщики "Мадрида" и я хотим от игроков качественного футбола. Мы обладали этим качеством раньше, и будем обладать им снова".

"Нам попалась очень тяжелая группа, и я не думаю, что у нас получится набрать 18 очков, как мы сделали это в прошлом сезоне. Каждый балл будет добываться с большим трудом. Сегодня "Манчестер Сити" приехал с надеждой увезти ничью, и я был готов к этому".

"С. Рамос не играл сегодня, потому что тренерский штаб решил, что ему сегодня будет лучше остаться на скамейке запасных. Мы говорим о бесспорном игроке основы, и я не хочу, чтобы вы решили, что у меня с ним имеются какие-то проблемы. Это чисто футбольное решение. Я решил, что пару центральных защитников должны составлять Пепе и Варан".

"Не важно, кто и как празднует победу, важен сам матч. Люди, которые любят футбол, могли сегодня наслаждаться настоящим зрелищем. Я видел, как некоторые болельщики покидали стадион при счете 1:2. И мне было очень стыдно за этих людей. Конечно, мы могли проиграть, но главное, что мы боролись до последней минуты. Это и есть "Мадрид".

"В этом сезоне мы будем бороться за победу во всех турнирах. Посмотрим, сколько мы сможем завоевать в конце сезона, но бороться изо всех сил нужно в каждом поединке. Футбол хорош лишь тогда, когда игроки оставляют все силы на поле".

"Я был готов к критике от всего футбольного мира. За то, что С. Рамос остался на скамейке запасных, что на поле не было креативного игрока, что Игуаин появился на поле с первых минут, что Коэнтрау гораздо лучше действует в защите, чем Марсело... Но я был готов ко всему
".

Le Autre, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 сентября 2012 11:17
тем кто ушел со стадиона круто не повезло)))))))
19 сентября 2012 11:30
Моур гений, и он лучше знает что делать, это же его работа. Так что футбольные критики заткнитесь!

Моур гений, и он лучше знает что делать, это же его работа. Критики могут только чесать языками, на большее они не способны
19 сентября 2012 11:33
Gwioopre,
Достал ты уже
19 сентября 2012 11:36
Я смотрел до конца этот матч потому что я верил в наших ребят и они победили! wink

--------------------
19 сентября 2012 11:36
j777,
ты тоже замечаешь да его в натуре запарил. D

--------------------
19 сентября 2012 11:38
Моур ты гений

--------------------
19 сентября 2012 11:40
Моуриньо - ты и есть сегодняшний ''Реал Мадрид''. Я не хочу чтобы ты когда нибудь покидал наш клуб, это думать страшно. Ты лучший тренер в современном футболе.
Думаю, Р. Варан с такой сильной командой, как МС сыграл просто здорово, уж очень уверенно действовал на поле. За это ему похвалы. Что касается интервью, всё правильно сказал))))
З.Ы. Самым болельщикам стыдно должно быть ИМХО

--------------------
19 сентября 2012 11:42
Варан красавчик рад за него очень рад классно отыграл весь матч !!!

--------------------
19 сентября 2012 12:00
The special one!!!!
19 сентября 2012 12:01
Варанище))))
19 сентября 2012 12:05
Варан,прилично отработал,честно не ожидал что он выйдет с первых минут
19 сентября 2012 12:10
GAZI,
Как вирус, появляется и появляется
19 сентября 2012 12:18
varan lu4we! Mour respect!
19 сентября 2012 12:19
забыли что ли? он у нас не "Особенный", он теперь "Единственный"!!! Vamos Real! Hala Madrid! Respect Mour!
19 сентября 2012 12:21
v4era vi videli Morselo ? On posle pasa katayet pole . Kakta poxow simulatsiya . Eti momenti bil neskolka raz v igre !
19 сентября 2012 12:22
Блин народ,ведь.здорово мы навали играть сразу после замены Хедиры на Модрича, Озила на Эссиена и Бенза на Игу' вот же все ясно,кто должен быть в основе!!! С таким составом у нас получается более атакующая и яркая игра! Сами и Пипита достойны лишь выхрдить на замену! Они не игроки основы это уж точно!!!
19 сентября 2012 13:18
Я так и не понял, почему в столь важном матче, Моуринью решил доверить место в центре обороны молодому Варану?! А Рамоса оставил на скамейке... Да, Рафаэль отыграл неплохо, но все же?! И еще, не понравился мне вчера Эссьен, не знал что делать с мячом, и тупо тормозил атаки.
19 сентября 2012 13:33
nizomka, ты че несешь? Ты вообще в футболе разбираешься? Этот самый Хедира выполняет такое количество работы на поле. Просто видимо ты не замечаешь этого в силу узкого мышления в футболе. Озил это вообще гений. Игу намного лучше открывается на выходы, лучше выбирает позицию чем Бенз. Но у Игу реализация гавно. Вообще старт состав тренер выбирает на каждый матч отдельно, у каждый команды своя тактика, и поэтому в каждом матче Моур может поставить на ту или иную позицию любого игрока, все будет зависить от схемы.
19 сентября 2012 14:04
Я обожаю этого тренера, больше нечего сказать
19 сентября 2012 14:15
На зависть всяким там Альфонсам...
19 сентября 2012 15:01
Nizomka,
Мх :), Хедира не достоин место в основе :),ну ты даешь :), без него не могу представить нынешний Реал... А насчет Игу не спорю, он щас не в ударе, в запасе ему самый раз(это пока), а так он еще успеет вытеснит Бензема, а вот играть с 3 опорниками и то дома, это было ошибкой, Ессиен вообще не в тему был, лучше выпустил бы Модрича... Но это уже в прошлом, Маур все видит и знает свое дело лучше нас;).

--------------------
19 сентября 2012 15:42
Моур, как всегда на высоте. А те, кто покинули стадион при счете 1:2 - лоханулись, пропустили самое интересное.
19 сентября 2012 15:51
Хедира как раз достоин места в основе. Что не могу сказать об арендованном Ессиене. пару с Алонсо, Хедира один лучших опорников в мире. Моё мнение, это игрок старта.
19 сентября 2012 15:56
Команда играла отлично.
19 сентября 2012 16:07
МашАллах парни просто молодцы! и пусть с этого матча начнуться победы наши!
19 сентября 2012 16:39
Сказал так сказал, все по делу расписал и обьяснил..,
Я если чесно тоже с начала матча в стартовом составе не было крептивного игрока вопел, но потом понял, что Маур все грамотно продумал
Стыдно за тех, кто покинул стадион не досматрев и не веря в свою команду до конца...
19 сентября 2012 16:48
Хедира и Игуаин бойцы!!! Они бються до конца, че вы несете, господа и госпожа?! Один раз сыграли ниже своих возможностей и сразу поливать грязью... но понимаю это же в крови у нас, а жаль((((
19 сентября 2012 16:58
Моу-это гений мы все знаем, а блоги Эль Финито и Эстратега когда будут снова?
19 сентября 2012 17:00
А Моуриньо и эта КОМАНДА... они один из ярких эпох РЕАЛА!!! Эту эпоху будем вспоминать много, очен много лет. И пусть мы провалили старт сезона, то это не значит что эта команда невелик.
19 сентября 2012 17:07
лучше вместо Эссьена должен было выпускать Кака, я думаю он намного лучше чем Ганец! А Хедира вообще красавец, столько бегал в первом тайме. А этот Эссьен тупил жестко, не знает кому мяч отдавать! Не знаю что случилось с Игу, но он становится похожим На Кержакова! А Варан еще молод, вчера не очень понравился!
19 сентября 2012 17:54
ты Гений Моур надеюсь ты станешь лучшим в мире тренером всех времен хотя ты для меня им уже давно стал и у нас Команда тоже молодцы!

--------------------
19 сентября 2012 18:05
Ох, давненько такого напряженного матча не было). После Жозе Реалу никакой иностранный тренер не нужен будет, только свои. Очень рад за всех! Думаю игроки теперь не потреяют этот настрой. Думаю теперь и Жозе ясно что Бенз игрок основы. Игуаин конечно отличный бомбардир, но играть комбинационно с партнерами получается лучше у француза. Эссьен еще не слился в игровую тактику Реала, не помню чтобы он давал пас в одно касание, чаще передерживал мяч лишними движениями, что мешало команде молниеносно контратаковать. Модрич в будущем может заменить Шаби. Варан хорош, сыграл достойно. Моуриньо короче думаю стоит вернуть чемпионский основной состав с Каримом и Месутом. И наконец перестать пропускать со стандартов, а то уж страшновато... Ну да ладно, вообщем с отличной победой всех!!!
p.s.: во время праздновании гола Роналду мне показалось что Марс ему говорит: Ну что, Рон, теперь счастлив ааа??!!! Давай парень, улыбайся уже, это Мадрид!! xD
19 сентября 2012 19:36
Все таки он Великий Тренер. Вспомните, когда Реал проиграл Жозе говорил, что когда команда выигрывает только благодаря команды, а когда проигрывает виноват он.
The Special One!!!!!
19 сентября 2012 21:32
Real-girl,
Он это сказал чтоб увести всю критику в свою сторону))

неадекватные существа,те кто ушел со стадиона когда 5 мин всего оставалось и команда билась до последнего,в англии болельщики намного преданей)))
20 сентября 2012 01:39
Болельщики должны поддерживать своих любимцев когда у них не ладится игра. Надеюсь Игу скоро наберет свою лучшую форму, также как и другие, и заткнет рты всем критикам
20 сентября 2012 08:21
Real madrid lu4wi ...
20 сентября 2012 12:20
а что это ДНК...??