Моуринью: "Мадридисты больше хотят победы над "Боруссией", а не над "Бетисом"

Когда: 19 апреля 2013 / Комментариев: 35 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Мадридисты больше хотят победы над "Боруссией", а не над "Бетисом"

Предматчевое интервью главного тренера "Мадрида"...

"Бетис" - очень хорошая команда, в составе которой играют хорошие футболисты, а руководит ими хороший тренерский штаб. Они способны выиграть выездной матч. Они защищаются командно и они опасны в атаке. У них есть отличные игроки в атаке... Нас ждёт сложный матч и я этому рад; желаю "Бетису" удачного финиша в чемпионате, но завтра я надеюсь на хороший результат".

"Выйдет ли Роналду в стартовом составе? Узнаете завтра. Он находится в команде. Отсутствующие в заявке либо травмированы, либо дисквалифицированы, как Хаби Алонсо. Хедира и С. Рамос не заявлены. Касильяс начнёт игру на скамейке запасных. В основе выйдет Д. Лопес. Отмечу, что если Касильяс в ближайшее время выйдет в стартовом составе, это никого не удивит, т.к. он полностью здоров. Для меня и для всей команды сложилась идеальная ситуация, когда в команде есть 2 настолько хороших вратаря, а за их спинами ещё 2 молодых голкипера".

"Ситуация, в которой оказалась моя команда в текущем сезоне - абсолютно новая для меня. Раньше, когда мы доходили до стадии полуфинала Лиги Чемпионов, мы имели шансы на победу в чемпионате, а в таких условиях нужно сделать всё, чтобы выигрывать каждый поединок. Теперь, у меня есть варианты в зависимости от важности игры и целей на турнир. Уверен, что если Вы спросите у Мадридистов, кого они хотят обыграть, "Бетис" или "Боруссию", они укажут на немецкий клуб, однако, как тренер я хочу отметить, что хочу победить в двух матчах. Для того, чтобы остаться довольным работой, мне необходимо обыграть 2 команды, но у меня есть различные варианты. Хедира не сыграл против "Боруссии" на "Бернабеу", тогда он был травмирован и нам его очень не хватало. У него есть небольшое повреждение, и мы не имеем права рисковать. Арбелоа пропустит первый матч против "Боруссии" из-за удаления, а Эссьен травмирован. У нас остаётся только С. Рамос на роль правого защитника и, опять же, мы не имеем права рисковать. Но мы хотим выиграть обе встречи".

"Перед жеребьёвками 1/8 и 1/4 финала ЛЧ я был немного взбудоражен, поскольку нам могли попасться как тяжёлые, так и лёгкие соперники. Сначала нам попался "Манчестер Юнайтед", но у нас мог быть более лёгкий соперник. Затем, "Галатасарай", но нам могла достаться более сильная команда. Однако, перед жеребьёвкой полуфинала я вообще не нервничал. У всех оставшихся команд есть сильные и слабые стороны, особенности и проблемы, но все эти команды - великие, и мне было всё равно против кого играть. Мне нравится сложившаяся ситуация. После жеребьёвки 1/2 финала Юрген Клопп каждый день раздавал интервью, а я держал рот на замке. Сегодня не нужно обсуждать "Боруссию", поэтому мне больше нечего сказать. Во вторник поговорим о Лиге Чемпионов. За последние несколько недель мы интенсивно готовились к этой встрече".

"Я продолжаю спокойно выполнять свою работу, и я пытаюсь следить за тем, чтобы находящиеся здесь люди делали то же самое; однако, если бы мы работали просто так, то я бы понял, почему они ищут и рассказывают об историях, которые вообще не имеют отношения к футболу. Мы вышли в финал особенного турнира - Кубка Короля. Сыграем там против особенного соперника - "Атлетико". Игра пройдёт в особенном городе - в Мадриде. Мы также играем в полуфинале Лиги Чемпионов. Мы должны говорить о футболе и об эмоциях, которые царят вокруг нас. Думаю, у нас достаточно причин сосредоточиться именно на этом".

"Уже говорил о том, что нахожусь в замечательных отношениях с президентом клуба, с Хосе Анхелем, с советом директоров, а это означает, что в конце сезона мы сможем сесть и в спокойной обстановке найти лучшее для всех решение. Иногда возникают проблемы между руководством и тренером, но наша история не относится к этому. У нас хорошие взаимоотношения, и мы спокойно сделаем выводы, вне зависимости от того, каким оно будет. Однако, есть вещь, которая сделает счастливыми абсолютно всех: обыграть "Бетис", выйти в финал Лиги Чемпионов и выиграть Кубок Испании. Очевидно, это лучшее, что можно сделать для всех любителей мадридского "Реала". Решение мы примем позже".

"Никогда не говорил о том, что недоволен чем-то в "Мадриде". Решение, которое мы примем, должно устроить всех. Ни больше, ни меньше. Всё просто. Какие-то вещи мне могут нравиться, а какие-то нравиться меньше, но так происходит повсюду. Идеального клуба, идеального тренера и идеальной ситуации... такого нет нигде. Мы продолжаем свою работу и стараемся достигнуть своих целей, которых достичь с каждым днём становится сложнее. Например, ещё недавно мы были в 13-и играх от финала ЛЧ на "Уэмбли", теперь же нам осталось 2 игры. Цель на завтрашнюю игру - победа. Затем, попытаться достичь финала Лиги Чемпионов и попытаться выиграть Кубок Короля, а затем найти решение, которое устроит всех. Мы хотим закончить текущий сезон максимально удачно, а затем мы сядем и сделаем выводы".

"Разговоры о команде "Канильяс" - это как разговоры о втором доме для моего сына и для меня, конечно. Но, этот клуб существует с небольшими проблемами и с президентом, который любит прессу и быть в центре внимания. Он великолепный человек; могу сказать о нём только хорошее. Мануэль Альварес хорошо относится к моему сыну, но у него есть вот такая вот проблема".

"Нельзя сопоставлять футбол с социальными, политическими или экономическими проблемами. Считаю футбол даже близко не столь важным, однако, этот вид спорта - невероятное культурное и социальное явление, который в состоянии показывать чудеса и достигать таких вещей, которые никогда не достигнет политика. Футбол может заставлять людей улыбаться, забывать о своих проблемах, вырабатывать адреналин... есть множество необъяснимых факторов которые делают нас теми, кем мы являемся, потому что мы ничем не отличаемся от остальных людей. Надеюсь, если мы можем помочь кому-то, то это будут Мадридисты, болельщики клуба, которые вырабатывают этот адреналин и особенные чувства радости во время наших матчей".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 апреля 2013 20:01
Хорошо сказал, проказник.. Мне понравилось это вью..:))

--------------------
19 апреля 2013 20:09
Хорошее вью.Осталось 3 игры до десимы-это взбудораживает.Вперед Моуриньо,вперед Мадрид!
19 апреля 2013 20:10
Maestro! Надеюсь ты закроешь рот всем недолюбам!
Про Букашку правильно сказал. Удачи, надеюсь останешься..минимум еще на 2-3 года..

--------------------
19 апреля 2013 20:18
У него даже интервью "особенные"..))

--------------------
19 апреля 2013 20:32
Моур красава!
19 апреля 2013 20:54
Мадридисты больше хотят победы в Лиге Чемпионов, чем всё остальное
19 апреля 2013 20:55
Люблю читать его вью. Интересно рассуждает и мыслит Моу.

--------------------
19 апреля 2013 20:58
По больше вью в его исполнение должно быть. Жаль что Икера мы не уведим
19 апреля 2013 20:59
Как пить дать останется!!! Годик - два побудет с удовольствием!)
19 апреля 2013 21:11
Надеюсь все слухи окажутся ложью, и, все мы будем жить долго и счастливо) Удачи Моу.
19 апреля 2013 21:15
ну красава Моу..всё по полочькам разложил!
19 апреля 2013 21:34
да почему икер не выходит !!! вышу мать !!!
19 апреля 2013 22:07
всегда получаю удовольствие читая его вью

идеальный тренер
20 апреля 2013 05:38
читаешь комменты, как шл**ки все)
рукоплещете Мауру,
след новость про Каса - со слюной у рта,гоните жозе из команды.
ладно, бабы - тут есть пару, они по другому не могут болеть, а парням вот следует по постояннее быть.
не в обиду smile
20 апреля 2013 05:52
TISSOT,
нет.некто здесь не выгонял моу только некоторые.
Вью просто супер.
20 апреля 2013 05:52
The_Iker,
какой смысл менять Лопеса, если он лучше Каса выступает?
20 апреля 2013 07:44
TISSOT согласен с тобой , а еще они начнут выгонять маура после первого провала ,не дай бог канечно но если реал не пройдет боруссию - ой сколько грязи пойдет в сторону маура , как они его будут тут материть ,увольнять и т.д.
20 апреля 2013 09:26
мы хотим победы в каждом матче)

kakshpek,
я был одним из тех, кто хотел чтоб он ушел в начале сезона. дело нев проигрышах, а в том, что игры не было) пусть проигрывают, нно проигрывают так, чтоб мы были за них горды) а играли они просто ужасно) но щас то все по другому)
20 апреля 2013 09:41
Цитата: Salta
какой смысл менять Лопеса, если он лучше выступает?

Понятно что Лопес в данный момент, да он в лучшей форме нежели Икер, но когда есть такой турнир по имени Ла Лига (где всё уже решено), где можно исползовать в качестве ГК даже Адана, а Каса уж тем более, вот поэтому не понятно почему в этой ситуации Моур тупо маринует Каса, просто не поянтно....

--------------------
20 апреля 2013 10:34
Футбол может заставлять людей улыбаться, забывать о своих проблемах, вырабатывать адреналин... есть множество необъяснимых факторов которые делают нас теми, кем мы являемся, потому что мы ничем не отличаемся от остальных людей.-это конечно красиво сказал как и все интервью!!!маур выпусти касильяса пожалуйста!!!!
20 апреля 2013 10:36
хорошое вью
20 апреля 2013 12:42
Salta,
Ya ne protiv Lopesa, on toje nash iqrok I ya uvajayu eqo, no otkuda znaesh cto on v luchshey forme chem Cas? Bil na trenirovke?)
20 апреля 2013 13:12
solemon, если матчи смотришь, тогда поймешь. Лопес хорошо выступает, и будет несправедливо, если его поменяют только из-за того, что не Кас. Кэпа я уважаю, он символ нашего клуба, но Лопес спас нас в важных матчах и достойно защищает наши ворота.
20 апреля 2013 13:59
Цитата: Salta
Лопес хорошо выступает, и будет несправедливо, если его поменяют только из-за того, что не Кас.

Лопес хорошо выступает это да, но это же повод, не выпускать Каса, хотя бы в просраной
Ла Лиге! Тут многие говорять что мол Лопес лучше Каса, но вам тем кто считает Лопеса лучше чем Икера, вопрос, вы видели игру Каса после травмы, чтоб сравнивать его с игрой Лопеса? Ответ: нет. Тогда опять вопрос, откуда вы знаете что Лопес лучше Каса!? Чтоб сравнить игру Каса с игрой Лопеса, надо просто дать шанс Икеру. Можеть быть тогда окажется что Кас лучше! И что вы тогда скажете: Кас лучше, Лопес дно, так да? Я всегда говорил и (при покупке Коэнтрау) я всегда за здоровю конкуренцию, но тут о конкуренции и речи и не идёт, в этой ситауции Касу тупо не дают шанса добиться место в основе...

--------------------
20 апреля 2013 15:38
Цитата: Santo Iker
вопрос, вы видели игру Каса после травмы, чтоб сравнивать его с игрой Лопеса?

Встречный вопрос - "А для чего нужен тренерский штаб и тренировки?".
Цитата: Santo Iker
Тогда опять вопрос, откуда вы знаете что Лопес лучше Каса!?

Вот что сказал по этому поводу Ф. Йерро: «Икер получил тяжёлую травму, много пропустил, а за это время другой голкипер стал основным стражем ворот, причём не по блату, а благодаря классной игре», «его (Икера) нынешняя ситуация – просто эпизод карьеры профессионального футболиста».
Цитата: Santo Iker
Можеть быть тогда окажется что Кас лучше!

Ты наверное перепутал реальную игру с компьютерной - "может быть", "если бы да кабы" и т.д. А если вдруг он не произведет впечатления, то ты скажешь «да, оказывается Икеру еще рановато играть»?
Цитата: Santo Iker
в этой ситауции Касу тупо не дают шанса добиться место в основе...

Ты владеешь какой-то объективной инфой из самой команды или тупо домысливаешь ситуацию?

--------------------
20 апреля 2013 16:01
Цитата:MRM
Встречный вопрос - "А для чего нужен тренерский штаб и тренировки?"

Ох как, а если сам Моур говорить, что Кас польностю здоров и хорошой форме, опять таки вопрос почему он не выпускает Каса хотя бы ЛЛ?
Цитата:MRM
Ты наверное перепутал реальную игру с компьютерной - "может быть",
"если бы да кабы" и т.д. А если вдруг он не произведет
впечатления, то ты скажешь «да, оказывается Икеру еще рановато играть»?

Получается что ты тоже перепутал, реальную игру с компютерной, ибо твои "а в если вдруг", "можеть быть" и т.п. не обяснишь. А чтоб решить этот вопрос надо просто дать шанс Касу.
Цитата:MRM
Ты владеешь какой-то объективной инфой из самой команды или тупо домысливаешь ситуацию?

Тогда почему Моур, не даёть шанс ему, для игровой практики, а просто тупо маринуеть?

--------------------
20 апреля 2013 16:09
MRM,
Santo Iker,
хватить больше не надо, все тут знают что вы оба "любители писанини", идите на форум, а тут если дальше пойдёть, вы за флудите всю ветку ))
20 апреля 2013 16:13
Elegante,
спасибо за совет, но мы тут как нибудь сами разберемся.

--------------------
20 апреля 2013 16:24
Santo Iker,
Я понимаю что ты фанатешь от (по твоему нику особенно), но я скажу тебе так, Моур бываеть на тренерировках и ему виднее, кто щас лучше, а не нам в данный момент Лопес лучший и поэтому он на воротах.

--------------------
20 апреля 2013 16:37
Конечно если придется выбирать либо победа над Бетисом или над Дортмундом то для нас Мадридистов выбор понятен. Зачем оставлять Икера в запасе это же матч с Бетисом а не с Дортмундом например нужно же дать ему шанс. Я одинаково смотрю и на Диего, и на Икера но должны же дать шанс Икеру хоть один раз, я не говорю что пусть он станет основным или надо посадить Диего. А про президента Канильяса он хорошо так сказал)

--------------------
20 апреля 2013 16:40
Цитата: RoyJR.
Я понимаю что ты фанатешь от
(по твоему нику особенно),

А я вижу, что ты фанатешь от Рой Джонса,(особенно это видно по твоему нику) и что? В чем суть твоего не законченного поста?
Цитата: RoyJR.
но я скажу тебе так, Моур бываеть
на тренерировках и ему виднее, кто щас лучше, а не нам в данный момент Лопес лучший и поэтому он на воротах.

Ты прав Моур виднее, но никто из нас не знаеть кто щас кто лучше Лопес или Кас, а Моур знаеть и можно понять по его словам что это Лопес. Но я не понимаю одного, почему он(Моур), не даёть шанс игрового времени хотя бы в ЛЛ. Я сам "за", то что Лопес стоял в решающих матчах до конца этого сезона, но в просранной ЛЛ где уже ничего ловить, можно же ставить Каса, а не мариновать его.

--------------------
20 апреля 2013 16:46
аа админы забанте этогоSanto Iker, ато он не успокоется)) кстати ты же El Santo из форума так??
20 апреля 2013 16:52
Eleganteкстати ты же ElSanto из
форума так??

Да он самый ) кстати это оффтоп, и это тебе надо давать бан, а не мне)

--------------------
20 апреля 2013 17:31
Все по делу сказал, хоть и повторяясь много "сядем спокойно и все обсудим".
Удачи в ближайших матчах, ждем и верим в Реал, так же хотим 2-ух побед.

E.Sara,
Все прекрасно знают и понимают, Жозе так же, что ротация вратарей не приветствуется, и не приветствовалась никогда, так как можем получить не готового и не набравшего форму Икера, и потерявшего кураж Лопеса.
20 апреля 2013 18:14
Во многих клубах, один вратарь играет в чемпеонате, второй в кубках...А если киперу надо набирать форму, так почему это не сделать в ничего не решающих матчах.
А Кас, может воопще третий вратарь? Если Адан зимой был сильнее Икера, то сейчас, полюбому...)))