Моуринью: "Надеюсь, со мной или без меня "Мадрид" выиграет "Десиму"

Когда: 1 мая 2013 / Комментариев: 44 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Надеюсь, со мной или без меня "Мадрид" выиграет "Десиму"

Послематчевое интервью Жозе Моуринью...

"Футболисты отдали всё и нам почти удалось добиться желаемого. Забей мы гол раньше, у нас было бы больше шансов. Потом, в концовке матча мы почти добились цели, но в футболе ты либо добиваешься нужного, либо нет. Болельщики - просто фантастика! Они во многом помогли и верили до конца. Вылет они воспринимают также, как и мы. Надеюсь, в ближайшем будущем "Реал Мадрид" сможет выйти в финал".

"Мы очень сильно начали, играя в интенсивный футбол с быстрым передвижением мяча. Однако, чем быстрее ты забиваешь первый гол, тем больше шансов у тебя совершить "камбэк". Мы упустили очень хорошие моменты, а во втором тайме мы рискнули всем против команды, которая была быстрее нас и играла в свой футбол. Мы рискнули, и соперник создал два 100% момента. В конце концов, мы играли со всей душой, даже несмотря на оставляемые пространства в защите. Когда мы забили первый гол, понимали, что болельщики будут мотивированы ещё сильнее и нам очень жаль, что не удалось забить раньше. Роналду играл на все 100%, ну, по крайней мере начал на 100%. Возможно, ему стало хуже по ходу матча, я пока не разговаривал с ним и врачами, но в начале игры он был прекрасен".

"Очень жаль, что Уэбб во время матча перестал быть рефери и стал обычным человеком, и я сказал ему об этом, потому что я уверен в этом. Хуммельса нужно было удалять, мы все видели игру рукой в его исполнении. Хоть это и не был пенальти, но это был штрафной и красная карточка, потому что пас от Роналду на Бензема выводил Карима один на один с вратарём. Оставалось бы 18 минут игры, а также компенсированное время, и Уэбб не удалил парня, т.к. из-за этого он пропустил бы финальный матч, но сначала нужно делать свою работу, а только потому включать человеческие качества. Он должен был удалить игрока "Боруссии", и тогда матч сложился бы иначе. Следовательно, это показывает, что Уэбб такой же хороший арбитр, как и человек. Я предпочитаю иметь на поле хороших арбитров, но правила существуют для того, чтобы им следовать. Пытаюсь быть справедливым и я думаю, что если бы мы сыграли так же в Дортмунде, то сегодня нам не пришлось бы ставить перед собой цель в виде сложнейшей "ремонтады".

"Когда я пришёл в "Реал Мадрид" - немного волновался, поскольку команда даже не была среди сеяных в Лиге Чемпионов. Я оглядывался, поскольку некоторые игроки никогда не играли даже в четвертьфинале этого турнира. В первом сезоне в 1/8 мы прошли "Лион" и, к примеру, для Серхио Рамоса предстоящие четвертьфинальные матчи были первыми в карьере, и это меня беспокоило. Моя философия не может быть удовлетворена отсутствием победы в турнире. В первом сезоне мы вылетели, во втором - проиграли по пенальти, в третьем - ужасно сыграли в Дортмунде".

"Важно то, чтобы "Реал Мадрид" достиг финала в ближайшее время, и совершенно не важно, сделает ли он это под моим руководством или под руководством другого человека. "Реал Мадрид" выиграл много кубков Лиги Чемпионов в 2 разных периода. Между этими периодами было много лет провалов. После второго периода пришёл период постоянных вылетов в 1/8 финала ЛЧ. Сейчас идёт период трёх вылетов в полуфиналах. "Реал Мадрид" не знает слова "почти", точно также обстоит дело и со мной. С точки зрения экономики - последние 3 сезона были фантастическими для клуба, однако, мы не выиграли главный трофей, потому что нам не удалось выйти в финал. Кроме того, последние 3 года очень важны с точки зрения престижа, поскольку мы вернули клуб в число сеяных команд, сейчас мы идём на третьем или четвёртом месте в общем рейтинге, но мы не выиграли турнир, хотя это случится. Если это случится тогда, когда я буду в команде - это будет прекрасно. Если нет - я всё равно буду праздновать это, потому что я был здесь и построил прекрасную команду. Надеюсь, "Мадрид" выиграет "Десиму" со мной или без меня".

"Я давал интервью некоторым телеканал, но я никогда не говорил, что не чувствую себя востребованным в "Мадриде". Сказал, что думаю только о финале. Очевидно, что мне нравится работать с похожими на меня людьми, которые любят побеждать и у меня есть поддержка людей из разных сфер. Посмотрим, что будет дальше. Важно то, что "Реал Мадрид" больше, чем я. Не нужно беспокоиться обо мне, я достаточно взрослый, чтобы позаботиться о себе. "Реал Мадрид" - великий клуб и важно продолжать побеждать в турнирах, что мы делали на протяжении трёх лет. Мы должны попытаться выиграть Кубок Испании, потому что завоевание в одном сезоне Суперкубка Испании - это слишком мало".

"Решение о моём будущем ещё не принято, поскольку у меня есть контракт и потому, что в футболе контракты разрываются по обоюдному согласию, а я с огромным уважением отношусь к президенту и к клубу. Хочу попытаться выиграть в финале Кубка Короля и финишировать вторым в Ла Лиге, а затем мы увидим, какое решение примем я и Флорентино Перес, президент и мой друг. Меня хотят видеть в Англии. Когда я был там, меня часто критиковали, однако, мне отдавали должное тогда, когда я этого заслуживал. Знаю, что один клуб сильно хочет подписать со мной контракт, и в Испании есть люди, которые ненавидят меня. Сложно принимать решение, поскольку мне нравится всё в этом клубе. У нас фантастическая команда, мы можем достигнуть самых больших вершин. Я хочу быть честным и я скажу всё в конце сезона. Каждый человек, который когда-то находился или находится в мадридском "Реале" знает, каково это, быть здесь даже в течении одного дня, потому что потом можно будет сказать, что ты был частью самой великой команды в мире".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 мая 2013 07:52
Я верю, он останется! Он и в правду построил Отличную команду...

--------------------
1 мая 2013 08:08
единственный кого я ща могу (хочу) слышать (читать) это наш тренер.
1 мая 2013 08:18
Ребят! Ну реально, Моу единственный, кто сравним с Королевским клубом. Он должен остаться! Мне нравится эта команда и этот тренер. Ну епт, почему другие клубы дают тренерам время, а у нас постоянно текучка? Просто кажется, что уйдет Моу-уйдет искра....
1 мая 2013 08:19
верим
1 мая 2013 08:39
Я хочу чтобы он осталься, те кто хотят чтобы он ущел это не фанаты реала, это анти фаны!
Удачи всем!
1 мая 2013 08:45
Будем ждать конец сезона
1 мая 2013 08:48
Моур великий тренер великого клуба. Все свои команды он сделал чемпионом . Челси. Интер. И наконец мадридский реал
1 мая 2013 09:18
Если останется, то он обязан отказаться от бесконечных тупых навесов. Как же это раздражает.
1 мая 2013 09:43
Зачем это интрига проста да или нет,не надо загадками говорить. Если уйдет Реал еще 2 3 года врядли будеть в 1/2 лиги
1 мая 2013 09:43
Наблюдая за его словами уже с давних времен прихожу к такому выводу, что он в этом клубе как простой специалист который делает свою работу, он приходит туда просто на работу. Другое дело когда он живет командой но это не так. Его душа осталась в Англии.
1 мая 2013 09:47
Мауриньо останься пожалуйста..Анчелоти провалит Реал..Моу лучиший,дай бог чтобы он остался!
1 мая 2013 09:49
Кажется под каждым его словом есть большой смысл а последняя предложение и 5 абзац показывает что он очень уважает этот клуб. Я хочу чтоб он остался и в следующем сезоне именно с этой командой выиграл для нас Десиму.

--------------------
1 мая 2013 09:51
да уйдет он,тут и думать нечего.пусть идет,незаменимых нет. вопрос в том кто придет recourse
1 мая 2013 09:51
Не зна не знаю...сложный вопрос! Думаю наилучшим вариантом будет не уход Маура, так как лучше него на самом деле нет никого...пока...Куда важнее оставить португальца и осуществить пару точечных трансферов! да простят меня фаны Гонсало, но я его НЕНАВИЖУ от всей души!!! Будь Карим в старте, думаю шансов пройти в финал было б больше!...Прошлый вечер был одним из худших в моей жизни! Даже расставание с девушкой не было столь болезненным для меня!...Все равно люблю Реалушка тебя я, будь ты даже в третьей лиге примеры!...В след. году заветная Десима будет нашей, стобой, Особенный, или без тебя!...
1 мая 2013 09:54
mourinho samiy velikiy trener mira,on ostayotsa
1 мая 2013 09:55
Отличные слова, великого тренера.
Не важно уйдет он или нет, в памяти он останется навсегда, ведь не мало было тех моментов которых он нам подарил, да были и плохие моменты, но уважения он к себе заслужил.
Жаль что не получили то что хотели (Десиму), что тренер, что игроки, что Мадридисты.
1 мая 2013 09:55
Хочу, чтобы он остался!!!!!
1 мая 2013 09:57
уйдет скорее всего

--------------------
1 мая 2013 09:58
Останься здесь!!!
1 мая 2013 10:13
Он максималист,пока не добьётся своего(победа в лч) не уйдёт,он молодец действительно вернул мадрид в элиту,три года как в четвёрке лучших клубов европы...но...жаль...
1 мая 2013 10:13
Эти три года не были самыми плохими, и, не были самыми лучшими в истории клуба. Ждем развития событий.
1 мая 2013 10:20
От Моуриньо ждут ЛЧ, 3 года доходим до полуфинала и 3 раза не можем, то Штарк, то по пенальти, а вчера Уэбб конкретно чудил, до Моура наверное многие помнят как мы вылетали в 1/8, испанские СМИ не любят Моуриньо и часто без причин критиуют, мне сейчас все ровно уйдет он или нет, но он должен остатся

--------------------
1 мая 2013 10:23
если моу останется уверен в следующем сезоне у нас будет кубковый хэт трик
1 мая 2013 10:51
надеюсь ты останешся моур !!! ну на всякий случай большое спасибо за постройку этой великой команды который с каждым годом близится к 10 кубку лиги чемпионов !!! большое спасибо,и удачи тебе в челси !!!
1 мая 2013 11:32
Ну что же, если он останется в команде, надеюсь, уйдет Игуаин и придет Кавани или другой форвард.
И наконец появится правый атакующий латераль, просто уже осточертело играть одним левым флангом!
1 мая 2013 12:08
Спасибо Жозе за отличную команду!
1 мая 2013 12:16
Красивые слова, да и только. За три сезона одно чемпионство. Прямо скажем скромный результат для единственного и особенного.
1 мая 2013 12:59
летом надо купить Герета Бейла, илкая гюндогана и роберта левандовского! игуина и кака, модрича продать
1 мая 2013 13:05
Не перейдут ни один кроме Бэйла!
1 мая 2013 13:10
Он должен остаться!
Моу выполнил огромную рработу, он и вправду построил прекрасную команду, у этой команды уже есть свой стиль игры. Надо вот в летнее транссферное окно избавиться от некоторых поршивых баранов, которые не полезны и всегде перечат тренеру (пусть даже если они легенды клуба) и купить некоторых востребованных игроков и уже потом можно работать дальше. Жозе сделал не мало, и нужно дать ему еще один сезон, абсолютное полномочие над игроками и требовать от него потом результат. В прошлом сезоне команда играла безбашенно, так как он все контролировал. А в этом сезоне с самого начала пошел провал, некоторые игроки начали с нм скандал и все это привело вот к тому, что примера и десима проиграны.

Надеюсь и в следуюущем сезоне Моуриньо будет с нами.
1 мая 2013 13:16
Карло Анчелоти тоже не лыкп шит! Достижения не детские! Так что не стал бы я его сплавлять, да критиковать. Псж за год под его опекой чуть Барселону за борт не скинула! Wellcome papa Carlo! И Веррати с собой прихвати!

лыком

Моуриньо и Фалькао в Челси!
1 мая 2013 13:24
мы верим вам поэтому постораетесь выграть кубок испанию!
1 мая 2013 15:15
для того что бы сделать в следующем сезоне хет трик - нужна длинная скамейка ,нужно иметь по два хороших игрока на каждую позицию ...
1 мая 2013 15:45
santi_criron,
а зачем модрича продовать ?
1 мая 2013 16:18
Каждый человек, который когда-то находился или находится в мадридском "Реале" знает, каково это, быть здесь даже в течении одного дня, потому что потом можно будет сказать, что ты был частью самой великой команды в мире".
Хорошо сказал, задело за живое.
1 мая 2013 16:25
А кто сказал что Модрич уйдёт?
1 мая 2013 17:00
кажется моур уйдет в челси,в такие трудные времена
1 мая 2013 17:13
Не понимаю тех, кто хочет что бы Моур остался. Да, он хороший тренер, но тут не Англия, здесь если ты не занимаешь первое место, то радоваться второму мало кто будет, тем более с таким отрывом от чемпионов. Да, мы какой раз уже в полуфинале, да Жозе построил хорошую команду, но эта команда абсолютно не умеет проводить позиционные атаки, по крайней мере с командами выше уровня середины таблицы.
1 мая 2013 17:13
останься, Великий!

--------------------
1 мая 2013 18:37
кажется он уйдет
1 мая 2013 20:49
поскорее в Челси. Надо начать новую историю!

творить, чудит. его почти все любят и ждут в Англии. Даже сам САФ обрадовался.
1 мая 2013 20:51
Должен остаться! А клуб должен почаще защищать своих игроков и тренера перед СМИ!
Летом сделать гипер усиления и подхватить "эффект Баварии(в прошлом сезоне Бавария проиграла кубок и салатницу Боруссии, и обидно проиграла Челси, но в этом году просто рвет всех!)"
1 мая 2013 22:36
Прочитала интервью Жозе, увидела фото с плачущими Икером и Серхио и сама начала плакать. Жозе не может уйти . Он многое сделал для Реала, и совсем чуточку осталось изменить, чтобы добиться желаемого. Не надо нам новых, которые будут выстраивать свое, нам нужен Жозе!!
2 мая 2013 07:39
Маур проделал огромную и отличную работу! Лучше бы он остался еще на сезон. Ну а если уйдет, все равно будем вспоминать его добрыми словам

--------------------