Касильяс: "За выход в финал умрём на поле"

Когда: 26 апреля 2013 / Комментариев: 29 / Автор: Marcelinho
Касильяс: "За выход в финал умрём на поле"

Икер Касильяс посетил церемонию Adidas в самом центре города Леганес...

"Не самые приятные чувства после поражения со счётом 1:4 в первой полуфинальной игре. Это - болезненный удар. Однако, после матча ребята стали подбадривать себя. Все верят и понимают, что впереди у нас есть ещё один матч. У нас есть 5 дней для того, чтобы обратиться к болельщикам "Мадрида" с просьбой прийти на "Сантьяго Бернабеу", чтобы поддержать нас так же, как они это делали в других ситуациях. Мы можем вспомнить большие исторические моменты, походу которых казалось, что всё кончено, но в конце концов команда совершала "ремонтаду". Как капитан и игрок этой команды я прошу людей, которые придут во вторник на "Бернабеу", отдать сердце и душу во время матча. Игроки стартового состава на ответную встречу постараются использовать это на поле как дополнительную силу. Мы верим в итоговый успех".

"Мы подошли к игре в хорошей форме, но "Боруссия" играла очень хорошо и заслужила победу. Полагаю, счёт мог быть менее крупным, но у нас есть 90 минут второго матча, случится может всё, что угодно и если будет нужно, мы умрём на поле, потому что после этих 90 минут может состояться финал на "Уэмбли". Мы знаем, что "камбэк" возможен, у нас есть шанс. Мы играли в полуфинале ЛЧ 3 года подряд, и ответная игра с "Боруссией" пройдёт дома. После неудовлетворительного результата в Германии болельщики будут ещё больше мотивированы. То, что мы должны сделать - попросить их о поддержке. Болельщики могут быть расстроены сейчас, но через 2 дня они забудут об этом и начнут думать о матче, который состоится во вторник. Это будет самая важная игра всего сезона".

"Во вторник у нас будет ещё один шанс, сейчас мы разочарованы и итоговый результат первой игры причиняет боль, я понимаю всё разочарование наших болельщиков, их чувства. Вчера никто из них не смог спокойно покушать или проснуться утром в хорошем настроении. Кроме того, мы разочаровали болельщиков, которые приехали в Германию чтобы поддержать нас. Я знаю своих партнёров по команде, мы разделили между собой 10 месяцев текущего сезона и мы с нетерпением ждём вторника, чтобы показать фанатам, что дни подобные вчерашнему могут случаться, но помимо этого бывают и хорошие дни. Что касается лично меня, то всё в порядке. Хорошо тренируюсь, что я делал всегда. Помогаю команде всем, чем могу. Конечно, моя сегодняшняя ситуация отличается от той, в которой я прибывал 14 лет, но я являюсь частью команды, а команда - это самое главное. Диего Лопес заслужил полного уважения своих товарищей и болельщиков "Мадрида". Он играет очень хорошо. Я же делаю то, что делал всегда. Сейчас я тренируюсь ещё больше, подталкиваю себя и даю советы своим товарищам по команде. Мне нужно ждать своего шанса, поскольку футбол всегда даёт новые возможности".

"В данный момент я думаю исключительно об ответной игре против "Боруссии". Тренируюсь точно так же, как тренировался в течении многих месяцев. В футболе есть человек, который решает, кто играет. Но, главнее моего будущего и моих переживаний - это "Реал Мадрид". Имена не имеют значения, а фанаты, клуб и матч во вторник... это главное! Этот клуб гораздо важнее, чем Икер Касильяс. Я не знаю, хотят ли болельщики, чтобы я играл или нет. Я посвятил мадридскому "Реалу" 22 года. Этот клуб научил меня всему, и я очень счастлив быть воспитанником клуба. Важно то, что "Реал Мадрид" всегда побеждает. В субботу нас ждёт дерби, а затем - самый важный матч".

"Отношения с Моуринью? Не холодные и честные. Он всегда говорит правду, мы испытываем большое уважение друг к другу, и мы разговариваем о футболе. На персональном уровне у нас нет таких отношений. Больше нечего добавить. Самое главное - "Реал Мадрид". Касаемо матча с "Боруссией"... могу сказать, не будь у нас ответов на возникшие после игры вопросы, мы бы не достигли полуфинала ЛЧ и финала Кубка Короля. Мы играли против хорошо прессингующей команды, которая хочет достичь больших высот. План Б? Для этого есть тренер. Он знает, что в тот или иной момент команде нужно предпринять. Главный тренер может влиять на команду и составлять для неё планы".

"Я согласен с высказываниями Серхио Рамоса. У него сильный характер, который позволяет футболисту отдавать на поле всё. Пожалуй, иногда мы действительно подходим к матчам не так, как следовало бы. Мы смотрели матч "Бавария" - "Барселона" и понимали, что подобное может случиться и с нами. Однако, я убеждён, что мои товарищи по команде должным образом подойдут к ответной игре и сделают всё правильно. Если есть что-то, от чего эта команда и этот клуб никогда не устанут, так это совершение больших подвигов, и я убеждён, что это может произойти во вторник. Я не видел у игроков какого-то волнения перед первой игрой. В день финала можно думать о том, что у тебя есть билет в финал. Однако, у всех нас есть дурная привычка размышлять во всех турнирах об испанских финалах. В прошлом году мы имели неудачный опыт таких мыслей и, в итоге, в финал не вышла ни одна испанская команда. В этом году мы надеемся туда попасть. "Боруссия" является очень опасным соперником, но у нас есть опытная и квалифицированная команда, которая может перевернуть всё с ног на голову, даже если это будет не легко".

"Готов играть. Готов помочь тренеру и команде на поле. Этот вопрос решает другой человек. Я счастлив, поскольку травму руки удалось полностью залечить, а это очень важно. Теперь я должен ждать своего шанса и когда он придёт, нужно его использовать. Если у меня появится возможность выйти на поле, то я постараюсь максимально её использовать, потому что я не играл 3 месяца, и горю желанием выйти на поле как ребёнок. Я не сдаюсь, продолжаю оказывать давление, работать и помогать. Конкуренция - хорошая вещь. И это хорошо для Д. Лопеса, который чувствует давление и не может расслабиться. Про Диего я могу сказать только хорошее. Он действительно помог команде добраться до тех вершин, на которых мы находимся сегодня".

"Хочу поблагодарить Висенте Дель Боске за слова поддержки после полученной травмы. Когда я слушаю главного тренера сборной Испании мне становится легче. Знаю, что ему самому не легко, но его слова подбадривают меня и заставляют работать ещё усерднее. Люди могут размышлять так, как им угодно, но я вырос здесь. Я нахожусь в "Мадриде" 22 года и если кто-то не помнит детали моей карьеры они могут зайти в интернет и посмотреть. Я всегда был верен этому клубу".

"Календарь сложился таким образом, что перед ответной игрой в ЛЧ нас ждёт дерби, в котором мы не проигрывали 14 лет. "Атлетико" хочет обыграть нас и сократить отставание в таблице. Репетиция финала Кубка Испании? Возможно, но я не думаю, что это имеет значение перед матчем. Отмечу факт того, что в умах каждого из нас в первую очередь мысли об ответном матче против "Боруссии".

"Мы находимся в шаге от финала Лиги Чемпионов. Нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы выйти туда. Мы понимаем, что выйти в финал очень сложно. Уже не в первый раз мы сталкиваемся с подобной ситуацией, и не выход в финал причиняет боль, поскольку мы опять теряем возможность выиграть этот турнир. Мы будем готовиться к тому, что на "Бернабеу" мы дадим бой за победу. Мы хотим выйти в финал и будем бороться за это до последнего вздоха".


Фотографии с мероприятия

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Икер Касильяс интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 апреля 2013 18:29
Дай вам бог победы! И нам тоже (Барса). Я за Классико в финале!
26 апреля 2013 18:32
Единственная проблема Лопеса - он не руководит защитой!
Было бы прикольно если бы вышел Кас и счет стал 4-0. =)
26 апреля 2013 18:45
уже наумирались. хватит слов - сделайте хоть раз.

--------------------
26 апреля 2013 18:45
Отличные слова! Рад снова слышать (читать) Касильяса. Верим в вас, верим что можем выйти в финал. Надеюсь на сумасшедшую поддержку болельщиков на Бернабеу. Мы с Вами! Удачи вам.
26 апреля 2013 18:47
Мадриду нужен в ответной игре должен дух Касилеса на рамке
26 апреля 2013 18:53
с просьбой придти на "Сантьяго Бернабеу"

Прийти.
26 апреля 2013 18:55
Интересные дела творятся - а если они все поумирают на поле во вторник, то кто в финале-то играть будет? Кастилья?

--------------------
26 апреля 2013 18:56
El Finito,
Так всегда было последние 11 лет тока слова вплоть до игр а потом полное безволье, тока некоторые чтото делают как Роналду или Лопес, Игуаин... :(
26 апреля 2013 19:05
Вот он наш символ,только у него желание есть, и переживает он как не кто другой. Теперь пришло время его в старте поставить. Хотя бы за болещиков который так переживают за команду, надо играт от души и показат все что умеем. Кас это наша все, и хватит на скамейке его держат.
26 апреля 2013 19:10
В тебе, Икер, никогда не сомневался, настоящий капитан. Боже, как я его люблю)
26 апреля 2013 19:12
Кас нужен в ответке , для возрождения мадридского духа
26 апреля 2013 19:14
хоть я в Кыргызстане, но душа моя там где мадрид, дай Аллах победу!
26 апреля 2013 19:14
матч с Атлетеко состав хочу такой
Касильяс
Рамос----Варан---Пепе-----Начо
Казимиро----Хедира
Кальехон----Озил-------Хесе
Мората
26 апреля 2013 19:32
8950862,
Сомневаюсь,что Хесе появится на поле,тем более в старте.Его тренерский штаб первой команды в наглую игнорируют.Я бы тоже был рад его видеть в первой команде,Я вообще только за то,что бы у нас играла побольше ребят из "Кастильи'.

--------------------
26 апреля 2013 19:44
Удачи всем, надо забить быстрый гол

--------------------
26 апреля 2013 19:47
что мне тут сказать большое спасибо икер за вью!!! Я понимаю твое желание выйти на поле ты играл 14 лет и вдруг травма это очень трудно и все наши болелщики подерживают тебя!!! что касается формы между тобой и диего то она одинаковая , и я б хотел увидить тебя в основе при всем уважение к диего !!! и самое главное финал, я верю, мы все мадридисты верим, и мы обизательно победим!!! я уже представляю какая обстановка будет во вторник !!! и я жду разгромма немцов !!! HALA MADRID! HALA IKER !!! HALA EL FINAL !!!
26 апреля 2013 20:07
Надо было в Боруссии умирать за результат. Там было просто моуриньевское безволие. Но Касильяс в на воротах точно не помешает.

--------------------
26 апреля 2013 20:13
задолбали, постоянно, каждый год ПЕРЕД МАТЧЕМ ГОВОРЯТ ОДНО, А КОГДА НА ПОЛЕ ВЫХОДЯТ ПРОИСХОДИТ СОВСЕМ ДРУГОЕ! простите, ну накипело до невозможности, я 13 лет болею за этих ребят, и уже 11-ый год молюсь чтобы мы вышли в финал. думаешь, ну не в этом году так в следующем, и так постоянно!!! иногда кажется что мы никогда не выйграем ЛЧ. давайте Икер, я по телевизору буду болеть и верить в вас, но если увижу как вы опять бегаете без единого желания, то я уже не знаю что думать.
26 апреля 2013 20:18
Дай Аллах мы выйдем в финал и выиграем его. Надеюсь болельщики будут очень хорошо поддерживать клуб и сделают какой-то отличный перфоманс. И Икер сдержите слово и сделайте это выиграете их со счетом 3-0 и выйдете в финал.

--------------------
26 апреля 2013 20:45
Кас должен выйти в основе в матчах с Атлетико и с Боруссией. Команде нужен капитан, который сможет завести команду, руководить защитой, если надо, дать встряску защитникам. К вратарским качествам Диего Лопеса нет претензий, но он не обладает таким авторитетом, как Кас.
26 апреля 2013 21:49
Быстрый гол, сверхмощный прессинг, злоба, всё всё, ВЫЙДЕМ!!!

--------------------
26 апреля 2013 21:55
Надеюсь всё будет как сказал Икер!!!
26 апреля 2013 23:37
esli arbeloa i lopes igrali b s atletiko yabi hotel chtobi arbeloa travmiroval lopesa hotyabi lyohkoe povrejdeniya chtobi s barussiey igralbi iker
27 апреля 2013 01:28
мы за вас всегда кэп ты лучший!
27 апреля 2013 08:44
Пока это только слова которые вдохновляют, но если быть реалистами, Боруссия раскусила Реал с начала сезона, они знают все ходы и предугадывают их, никакая поддержка болельщиков не закатит в ворота такого соперника 3 гола, безответных.
27 апреля 2013 10:32
Икер, сидя на скамейке ты ничем не поможешь.
27 апреля 2013 20:01
мы это слышали в прошлом году, перед ответным против баварии. надо было вас прикончить там же, на поле.
27 апреля 2013 21:54
Это интервью может стать историческим. Вот какой настрой сейчас должен быть у команды. Икер - настоящий лидер, от него очень много пользы даже когда его нет в основе. Сделайте очередной камбэк, и в финале нас будут бояться, независимо немцы или испанцы.

кстати, кто-нибудь заметил, что с тех пор как Икер в первой команде, началась безпроигрышная серия мадридского дерби. Так что Икер обязан выходить на поле в дерби.
28 апреля 2013 00:39
Икер Касильяс пожалуйста здержите своё слово и выиграйте боруссию. Вы отличний вратарь и капитан и Я надеюсь что вы выйдите на поле в матче против боруссий.