Podcast: "Сливочный эфир"; Выпуск № 13 (1 часть)

Когда: 19 мая 2013 / Комментариев: 57 / Автор: Marcelinho
Podcast: "Сливочный эфир"; Выпуск № 13 (1 часть)

Первая часть 13-го подкаста нашего сайта!

Подводим итоги сезона для "Мадрида" в Ла Лиге, Лиге Чемпионов и Кубке Короля, а также рассуждаем относительно роли Жозе Моуринью в провалах команды в уходящем сезоне.

Ведущий: Marcelinho
Участники: Estratega, Бодко, El Finito, Johnnie_Walker и Chechenec






2-я часть 13-го подкаста

Ваши комментарии и мысли по подкасту приветствуются!

Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: подкаст
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 мая 2013 20:11
Самое классное - первым включается гимн! Начинаю слушать))
19 мая 2013 20:24
Нууу... поооослушаеммс....))))
19 мая 2013 20:28
это гимн нашего клуба в начале???? на мой вкус просто ужасен если честно, чистое ИМХО, у меня бы тоже не было гордости играть после такого гимна)
19 мая 2013 20:29
exeL,
если честно в начале мне тоже не нравился, потом понравится)
19 мая 2013 20:31
Я Подержаю кто за Касилльяса если сказать кратко про Моуриньо он наемник он пришел только команде кубок выиграет но вставел себя выше клуба он не осознал что такое Реал Мадрид))) Паца мне за вас стыдно прошу вас когда МОуриньо уйдет его глоры ушли в Челси или Псж гле он будет тренер! Касилльяс ничего лишнего не сказал в интерфью даже Пепе подержал его он не хотел конфликт возрастать вы видели как он пережевал финале кубке короля даже Лопесу всем делал для ног массаж если он не капитан он не Мадридист то кто он ! Рамос не наша кантера помните полюбак он воспитнике Севилы
19 мая 2013 20:45
Зураб спасибо... хорошо ведешь подкаст ))
19 мая 2013 20:52
а мне понравился момент (не знаю по никам кто там говорил) Команда собралась на традиционный обед без трен штаба а это уже о чем то говорит, ему отвечают что это такая традиция без тренеров хавать, а он: ну да я примерно о том же и говорю)))))))
19 мая 2013 21:20
по скорее бы .. понравилось - никита держись я за тебя )))) вообще блин классно, у всех есть доводы- вроде кажется все правы ... многое что переосмыслил ,но все же согласен с никитой ...)))
19 мая 2013 21:21
Про тренера Кастильи в точку.... И слова о том что при нем Хесе играть не будет , помнишь? А это как бы одна из наших главных молодых звезд!
19 мая 2013 21:26
Интересный подкаст, согласен с Финито насчет Касиляса, по моему тут оба поступили эгоистично если Моуринье по личным причинам держал Каса на скамейке, то и Кас решил до конца стаять на принципе и этим слить Моу. Тут оба хороши, можно привести пример Рамоса когда он пошел на уступки и у тренера после этого не было никаких претензий.

--------------------
19 мая 2013 21:37
Зураб ...Я жалею что не отказался от рыбалки ..)))
19 мая 2013 21:39
Роналду не забил пенальти Баварии и почему не на скамейке? Наверное, потому, что он лидер атаки, самый стабильный игрок команды, единственный кто старается в каждом матче.
19 мая 2013 21:43
-RealMadrid-,

Давай продадим всех и пусть бегает один Рональду по полю от этого же ничего не изменится.

--------------------
19 мая 2013 21:45
2-3 когда кого-то уже разочаровывает Кас ??? Это ппц.. слов. нет.
Человек такое тащил на своих плечах, такие сэйвы делал... хаха...
Я бы понял что еще в этом сезоне... но 2-3 года))
19 мая 2013 21:47
Mustanger,
Ну если ты Флорентино Перес делай как считаешь лучше!
19 мая 2013 21:56
exeL,а ты предыдущие подкасты не слушал ? Там другой вариант нашего гимна в исполнении великого тенора Пласидо Доминго..Неужели не слышал? Послушай обязательно. И перед матчами именно тот вариант звучит...:))

Хороший подкаст..Зурабу надо в спортивную журналистику - я говорила уже...
В части провала трансферной политики - согласна полностью...Ну и Чемпионат "Евро", конечно, роль свою сыграл, в том смысле,что игроки не отдохнули даже...Наверное, если бы свежий,бодный, забивной нападающий был куплен ,то возможно и итоги сезона были не столь скромны (мягко выразилась)...для Королевского Клуба. Спасибо ребята!

--------------------
19 мая 2013 22:08
Эхх, отпали все вопросы к Эль финито. Все его позиции основаны на " Лично для меня" "как по мне" "это личное мнение" ...
Увиливать от ответов на прямые вопросы научился.

Вот скажите народ ваша оценка работы НАШЕГО МИСТЕРА ПО 5 бальной шакале за 3 года у руля команды!?

Если брать все в кучу ... это 3+...
19 мая 2013 22:12
MADRID-ODESSA,
а я не берусь за общественность говорить никогда, рыбачок.

--------------------
19 мая 2013 22:20
А нет мысли о том что Касу обидно что какой-то особенный весь Мадрид раком ставит? И понятие мадридизм ему чуждо!?
У Каса есть право вести себя так как заслуживала того ситуация !

Цитата: El Finito
а я не берусь за общественность говорить никогда, рыбачок.

За общественность не нужно, нужно уметь доказывать мысли чуток фактами ...

p.s. ты как "голый король" в песни - Давай , до свидания ! (кстати тебе посвящается)
19 мая 2013 22:26
Отличный подкаст! Зураб, на счёт времени не волнуйся, я (уверен не я один) могу слушать этот подкаст сколько угодно, очень интересные мысли прозвучали. Я полностью поддерживаю мысли Зураба, особенно про результат, т.е. какая разница на какой стадии вылетать из турнира, нет победы в турнире, значит это провал, кому нужен третий полуфинал подряд, если мы после него вылетаем? Я считаю, что любой нормальный тренер за три года добился больших успехов, чем Жозе. Вопрос в том, что никому не дали столько времени, но дали Моуринью. Он может стать иконой поклонения для клубов типа Челси, которые за свою историю почти ничего не добились. Он два раза сделал Челси чемпионом, уже Бог для болельщиков Челси. Он ожидал, что в Мадриде тоже будут его боготворять и с удивлением обнаружил, что этого не происходит. Он привык ставить своё эго выше клуба, но он забыл, что это не Челси, а Реал Мадрид, здесь выше всего стоят ценности клуба, недаром в тексте гимна Реала есть слова Caballero del honor (кавалер чести).
Жду продолжения!!!
19 мая 2013 22:28
MADRID-ODESSA,
ты не перебрал на рыбалке? мне трудно ход твоих мыслей поймать.
факты тебе покажут следующие сезоны, потому что все, что пытался построить Моуриньо в команде, было разрушено совместным эгоизмом. не только его, но и футболистов. и если Моур, несмотря на свой эгоизм и одиозность, сумел поставить команде определенный рисунок игры, и Реал престал быть аутсайдером в матчах с Барселоной и перестал играть на уровне Арсенала в ЛЧ, то эти самые ребята, для которых слово "мадридст" важнее всего на свете, ничего не могли с этим поделать лет эдак шесть. с Барсой были проблески, но там действительно каталонцам спасибо надо сказать.
так вот, за что винить Моуриньо? за то, что он перервал бесславную серию Реала в ЛЧ? увольте. человек работал в трех командах и в каждой о нем только приятные воспоминания, как у болельщиков, так и у игроков с руководством. у нас же только Перес будет по нему скучать, потому что Флорентино готов был идти на жертвы, потому что понимал, что больше никто не приведет команду к Десиме в сжатые сроки. но давление общественности и футболистов оказалось решающим. ни в одной команде Моуриньо не конфликтовал со всей командой. но нашим парням оказалось не в моготу стерпеть этот режим. избалованные примы они в таком случае. мне не стыдно за то, что Моуриньо тренирует Реал Мадрид. мне стыдно за то, что Реал Мадрид стал единственным клубом, откуда лучшего тренера последних лет (уникального во многих аспектах) выгоняют пинками. причем делает это не руководство, как часто бывает, а общественность и футболисты.

--------------------
19 мая 2013 22:30
И для не помнящих , бывший президент Барсы говорил о том что после Интера Моу должен был идти в Барсу но они не сошлись во мнениях.. и вопросах о трансферах .
И Моу готов был туда идти потому как это все плотно обсуждалось.
Так какого черта нам держать такого наемника ? Если и результата он не дает???
19 мая 2013 22:32
Хороший подкаст, только ведущий слишком упрямый.
19 мая 2013 22:35
MADRID-ODESSA,
когда-то сам Марселиньо говорил, что не видит ничего плохого в том, что Негредо хочет перейти в Барселону, потому что это серьезная команда, которая ставит перед собой высокие задачи. вот и для Моуриньо не было ничего зазорного в том, чтобы уйти в Барсу, тем более что он там работал. но теперь, после Реала и всего, что он сказал в адрес Барсы, естественно ему туда дорога заказана. так и толку вспоминать о прошлом, если в настоящем и будущем Жозе и Барсу связывает только борьба.

--------------------
19 мая 2013 22:35
Пеле сказал что он хотел оставить Снейдара и Роббена... А их продали.
19 мая 2013 22:40
Спасибо. Очень хотелось послушать мнение других Мадридистов. Соглашусь что это команда по имени Атлетико вообще не достойная. Меня тошнит от этих грубых-симулянтов. И также согласно что Жозе выжил все соки от команды, и поэтому команда так начала Ла Лигу. А по поводу конфликта: нужно найти компромисс.

--------------------
19 мая 2013 23:05
Повторяю !!!!!! Моу шикарный тренер - но это не означает что его методы работы и его стиль подходит КОРОЛЕВСКОМУ КЛУБУ!!!!
А его поведение это позорище.
19 мая 2013 23:47
Marcelinho и Бодко слишком однобоки, лучше бардак при Моу но какие никакие титулы, чем идиллия при Пиллигринках и Хуанде Рамосах, но просер на всех фротнах и позор со всякими Алпопкорноами, Лионами и сливами Барсе.

El Finito,
Абсолютно с вами согласен, как будто все с языка сняли.

--------------------
19 мая 2013 23:56
Касильяс это Касильяс, это наша легенда, но это вовсе не значит, что он должен стоять в воротах всегда независимо от чего либо. Я щас не беру очевидный конфликт с Моу. Давайте отойдем от конфликта. Какие претензии к Лопесу? Зачем надо менять блестяще стоящего кипера? Только потому что это Касильяс? В такой команде не должно быть "отличников", работавших на зачетку, а потом живущих за ее счет. Моу уходит и скатертью дорога. А вот следующий тренер решит. А слово "должен" - это короче воще забейте. Клуб важнее всех.

Честно, в последние сезоны Икер лично меня не очень радовал. Конечно, он не был никогда слабым звеном. Откровенно Лопес сейчас лучше, чем был Икер до травмы.

--------------------
20 мая 2013 00:13
С некоторых болел я просто херею, на самом деле. Никаких дискуссий даже вести не буду, раз люди однобоко смотрят на то, что Лопес просто в хорошей форме, и мол поэтому играет. Проблема в другом!!! Адан тоже играл, хотя был никакой. Кас не играет не потому, что хуже, а потому, что не нравится тренеру по личным соображениям. Это и задевает!!! О чём разговаривать с персофанами Моура?! Я очень надеюсь, что вместе с ним свалят и они.

Цитата: MADRID-ODESSA
Зураб ...Я жалею что не отказался от рыбалки ..)))

Видишь! Я плохо не посоветую))

Цитата: -RealMadrid-
только ведущий слишком упрямый.

В чём это проявляется?

--------------------
20 мая 2013 00:34
Многие смотрят на конфликт только с одной стороны. Я думаю, что главная причина по которой Моуринье усадил Икера на скамью, потому что, в самом клубе в сердцах болельщиков, Икер имел место в основном составе лишь за свое имя, как говорится сначала ты работаешь на имя, затем имя работает на тебя, то есть Икер в основном составе это само собой разумеещюеся... Икер стал важнее чем клуб в глазах всех, болелщиков, одноклубников, всех ценителей футбола, даже для руководства клуба. Моуринье не считает себя выше клуба, выше бренда "РЕАЛ МАДРИД". В первую очередь он тренер, тренер которого пригласили добывать кубки, и помоему все забыли что такое тренер, что именно он решает кто будет играть, а кто сидеть на лавке, он решает все в плане игры команды. Моуринье это напомнил, видимо Икеру это не понравилось, Икер тоже хорош, вместо того чтобы попытаться уладить конфликт включил "Гордость". Моуринье всегда умел построить отличную атмосферу в команде, вспомните Челси, Интер, Порту. Моуринье делает результат когда все в команде следуют его указаниям, когда он все контролирует. Дело в том что это "Реал Мадрид" и здесь не дадут полной свободы Никому. Что касается Икера, то за последние годы он действительно сдал, и главная причина в отсутствии конкурента. Посмотрите на состав команды, у всех есть "Более менее" конкуренция, разве, что за исключением Роналду. Конкуренция залог успеха, в конкуренции выделяется лучший... Когда все начнут думать о клубе а не о себе и своем месте в команде... С одной стороны болельщики которые выгоняют Моуринье из клуба не правы...
А на счет Лопеса, он всего лишь "козел отпущения" нашли на кого всех собак вешать. Он всего лишь футболист у которого появился ШАНС играть в основе "Реал Мадрида". И претензий к нему нет, вспомните когда он тащил в матчах с МЮ, я не уверен что Икер вытащил бы также. И то что в Касте сказали что Лопес "вратарь однодневка" это не правильно...
Если сейчас выгонят "Лучшего тренера последних лет" ИмХО, то это ребят вообщеее, сколько можно менять тренеров, если не нужен Моуринье, то КТО? Некоторые так прям уверены, если уйдет Моур то все будет "зашибись", я не удивлюсь если все станет еще хуже и вернутся те 5-0, 6-2 от Барсы.

P.S. и я вовсе не персофан Моуринье, я буду болеть за Реал в независимости от того уйдет он или нет...
20 мая 2013 00:47
Цитата: MADRID-ODESSA
Вот скажите народ ваша оценка работы НАШЕГО МИСТЕРА ПО 5 бальной шакале за 3 года у руля команды!? Если брать все в кучу ... это 3+...


Каие тогда оценки предыдущих тренеров (Каро, Шустера, Капелло, Рамоc, Пеллегрини). Сравнивать конечно нельзя, так как уровень конкуренции в разные периоды разные. А 3+ необъективная оценка в том плане, что это оценка высоких( не завышенных ) и неоправданных одижаний. 10 ЛЧ

Все мы знаем что Жозе наёмник. Повторюсь цели клубы совпадали с целями лично Жозе. Пацан к успеху шёл. Не фартануло... Меня больше интересует вопрос что дальше. Кто будет строить новую команду. Карло это тоже решение временное...

А вообще наша проблема от пид...сов испанских журналистов. Которые уже который год мешают работать футболистам и тренерам. И за любой косяк игрока выливают ушат помоев в деепричастиях.
20 мая 2013 02:03
Мне как всегда подкаст понравился, особенно понравилась концовка этого подкаста, когда начались реальные споры, появились противоположные мнения, все сразу оживились. Было бы конечно круто, если бы во всех подкастах был такой отрезок smile Хотя понимаю, что это трудно.
Касательно обсуждаемых тем. Хотел бы только две вещи сказать.
1. На счет Лопеса. Уже довольно избитая тема, но тем не менее. Вот если бы Лопеса не купили и сейчас стоял бы Адан из-за конфликта Моура и Каса, я бы тоже говорил какой Моур урод. Но Лопес стоит хорошо, и пусть Лопес вратарь однодневка (или как там Marcelinho сказал, с чем я согласен), пусть Лопес играет только из-за конфликта с Моуром (предположим), но ведь ущерба то команде от этого нет. А как многие в подкасте отмечали команда выше всего и всех. А в следующем сезоне Кас все равно займет место в основе, а Лопес пусть пока насладится своей минутой славы smile
2. Во многом согласен с Chechenec. Особенно по поводу того, что цели Моура и Реала совпадали и ему было не зачем развивать все эти конфликты для того чтоб в Челси свалить. Всем нужен был кубок ЛЧ. Для себе он этот кубок хотел или нет, мне без разницы, лишь бы я впервые увидел Реал в качестве победителя ЛЧ, но Моур этого не достиг, а это другой вопрос. И теории о том, что Моур уже давно хочет свалить, просто создает для этого условия, какая-то слишком уж хитрожопая даже для Жозе) А главное никому не выгодна
20 мая 2013 02:20
Примечательно вторая часть подкаста в день рождения Икера будет. fellow
20 мая 2013 05:28
Шустер проработал 1.5 года - 1 чемпионство, Капелло 1 год - 1 чемпионство, Жозе 3 года - 1 чемпионство. Чем он лучше? Про Барселону вобще смешно, так говорите как-будто 5 - 0 не он проигрывал. И чтобы кто не говорил, чемпионство и, особенно, кубок и суперкубок он выиграл благодаря Икеру. Про рисунок игры... С таким рисунком пусть идет в клуб юных художников.
20 мая 2013 06:40
El Finito +++++++++++++++++++++++++
20 мая 2013 07:22
Хотел отписаться по подкасту сегодня днем, но так сказать не сдержался. Во многом согласен с Чеченец и Эль Финито, что неудивительно. Если и есть конфлкт, то его должны были обсуждать они(Икер и Жозе), а не мы. И виноваты две стороны, а не один Жозе. Тааак, также хочется спросить: почему Икер ДОЛЖЕН стоять на раме?! Он что неприкасаем?! Понятно что он ИКОНА всего Мадрида и всей Испании, но неприкасаемых нет. По-моему вы не уважаете Лопеса, ну раз играет он шикарно, пусть насладится лучшими моментами в футбольной жизни. Это неправильно ставить в основу игрока, который хуже на данный момент. Тогда почему Марсело не играет? Икер после травмы, и этим все сказано. Перейдем к следующему: вы говорите почему Адан играл играл, а потом бац и зимой покупают Лопеса. Наверное потому что Адан хуже. А слова Моуриньо по поводу того, что Адан лучше Икера, я считаю тут Моур лукавил, я считаю, он просто хотел мотивировать Икера на конкуренцию и дать понять, что его место в основе все-таки подлежит обсуждению. Не получи ту травму Икер, 100 % стоял в раме. А если бы стоял Адан или Лопес(в отвратительной форме) тогда был бы совершенно другой разговор. В общем все, коротко о главном можно сказать. Жду второй части подкаста. А в этом подкасте я вторую часть ждал больше всего.

--------------------
20 мая 2013 09:00
Цитата: nhjnbk69
Примечательно вторая часть подкаста в день рождения Икера будет.

Во второй части подкаста мы решили закончить эти споры и не обсуждать Моура) Там подводятся такие, сугубо личные итоги, наверное.

--------------------
20 мая 2013 09:07
Marcelinho
подкаст вечером выйдет ??
20 мая 2013 09:19
Marcelinho, блин да это всем ясно, что при Моуре не будет стоять Кас. Но Моур уйдет, а дискуссия останется. И почему в этом споре Диего надо продавать?

просто Зураб делает из Икера неприкасаемого, ну блин, конечно хочется чтобы играл он и на своем прежнем уровне, высочайшем уровне, как хотелось чтобы играли Рауль и Гути в недавнем прошлом. Но пока Лопес лучше. Может сейчас он на пике формы и потом будет спад, может на сверхмотивации, но Диего СЕЙЧАС лучше. И для меня тут дело даже не в Моуре.

будем честными, когда Адан стал вторым кипером Кас еще более откровенно стал пинать то, что не следует

--------------------
20 мая 2013 09:27
Цитата: kakshpek
подкаст вечером выйдет ??

Да, после 7-и часов.

Цитата: Slivochniy
И почему в этом споре Диего надо продавать?

Потому что он хороший вратарь, и он потянет игру в стартовом составе какого-нибудь другого великого клуба Европы. Не в запас же такого вратаря сажать.

А у нас вратарь есть ещё на лет 5.

Цитата: Slivochniy
И для меня тут дело даже не в Моуре.

Это для тебя так. А по факту, тут дело в Моуре. И если бы не история с Аданом, то тогда можно было бы ещё со мной спорить. А так, это просто факт.

"При мне всегда будет играть Д. Лопес", - вот слова Моура. Икер типа всегда будет на банке.

Пусть Моур идёт и качает права в своём "Челси". Как правильно сказал кто-то в комментах, его боготворят в Италии и Англии, потому что до него те клубы вообще не знали (или не помнили) вкуса больших трофеев. С нами всё по-другому. Его не будут тут носить на руках просто потому, что он Моур. Нам титулы нужны, а не разговоры. К титулам ещё и игра хорошая желательна, а в этом сезоне игры практически не было (лишь эпизодически, вроде ответного полуфинала КК).

--------------------
20 мая 2013 09:32
Жозе конечно мразь, что вообще создал такую ситуацию, из которой мы не выйдем без потерь.

--------------------
20 мая 2013 10:41
Эх... где времена Дель Боске, вот команды была. Зачем приглашать иностранцев на тренерский пост. Своих не хватает что ли? Вот сейчас Анчелотти придёт, ещё один иноземец. Лучше бы Бенитеса пригласили.
20 мая 2013 10:54
Marcelinho
а там тема трансферов будет затрагиваться ??
20 мая 2013 11:39
Цитата: Marcelinho
Во второй части подкаста мы решили закончить эти споры и не обсуждать Моура)

Жаль... я думал будет продолжение споров. На самом жарком остановились.

--------------------
20 мая 2013 12:38
Цитата: Jake Tyler
Жаль... я думал будет продолжение споров.

А что спорить. Ожидается правильное решение. После будут перстановки, утряски и вал работы. тут уже не спорить, тут пахать нужно с зазором в будущее смотря.

--------------------
20 мая 2013 13:47
Marcelinho,
спасибо, отлично ведешь подкасты. Полностью с тобой согласен по поводу Икера, я слушал, и удивлялся, ты прямо мои мысли высказал. Надеюсь Моуриньо покинет Мадрид.
Еще раз спасибо тебе!!!
20 мая 2013 15:06
Откуда мы можем знать в какой форме находится Икер Касильяс после травмы, чтобы сравнивали его с Лопесом если мы не видем его в деле?
Лопесом Милан вроде интересуется, пускай продадут за хорошие деньги.. Хорошой игрой он себе цену набил прилично.
От некоторых игроков надо избавиться(Карвалью, Хэдира, Игуаин, Кака, Кальехон). А такие игроки как Ибрагимович, Ван дер Виль, Кавахаль, Левандовски не помешали бы выиграть нам Ла Десиму)

--------------------
20 мая 2013 16:24
Цитата: MADRID-ODESSA
И для не помнящих , бывший президент Барсы говорил о том что после Интера Моу должен был идти в Барсу но они не сошлись во мнениях.. и вопросах о трансферах .
И Моу готов был туда идти потому как это все плотно обсуждалось.
Так какого черта нам держать такого наемника ? Если и результата он не дает???


Он наемник, и этого никто не скрывает, даже он сам. Но он наемник, который обижен на Барсу, который хочет доказать свое величие в Испании, а это нам на руку!


Цитата: Marcelinho
В чём это проявляется?

Может быть я не прав. Но мне показалось, что ты слушаешь не отрицательные высказывания в адрес Моуриньо только, чтобы опровергнуть их, особенно пример с Балотелли, он тогда был 18 летним юнцом, который через год кидал дротики в молодежку и сжигал свой дом, только после евро он немножко изменился, и то все помним недавнее его пари на девушку.

Если никто не против, то я напишу что думаю:
Думаю, этот конфликт между тренером и Касом начался, когда Моуриньо не понравилось отношение, не отношение скорее подхалимство(наверное, потому, что он как капитан сборной, должен поддерживать хорошие отношения между мадридцами и каталонцами, зная, что эти мерзопакостные(таким я считаю Хави, после всех его интервью и поведению на поле) не пойдут на уступки, на уступки должен идти Кас). И дальше масла в огонь лила его баба, которая и до этого сливала инфу раздевалки Реала, что тоже не нравилось Моуриньо. И Моуриньо сказал Касу, чтобы он перестал подлизываться Барсукам и заткнул свою бабу, и тут то и у нашего кэпа проснулась гордость, гордость, которую он не мог показать мерзопакостным и своей девушке, он показал Моуриньо. Конечно, Кас на тот момент(учитывая, мир между Рамосом и Моуриньо, сейчас таким уважением не владеет) имел больше уважения, чем тренер, и все игроки начали сливать Моура. Потом это: http://www.eurosport.ru/football/liga/2012-2013/story_sto3598489.shtml
тут уже два мнения: 1) либо она воспользовалась слухами о конфликте ради карьеры; 2) либо ее использовал Кас, чтобы быстрее слить Моуриньо.
Дальше уже все знают: Кас не смог сделать того, что сделал Рамос: поговорить с тренером, пойти на уступки.

И сейчас Касу все еще важнее свои намерения(ведь мог же он сделать вид, ради команды, будто конфликта нет! или вовсе померится(или сделать вид будто померился) с Моуриньо), нежели клуба, смотрите как Пепе гнал вперед команду в финале кубка, несмотря на тот же конфликт с Моуриньо. Если Кас лидер, то почему он сидел и смотрел на все это?.
20 мая 2013 16:54
Подкаст супер! Эмоционально и интересно! Послушал и решил зарегиться, чтобы высказать свое мнение.
В подкасте говорилось, что ошибкой Икера было его нежелание первым пойти навстречу для разрешения конфликта, но никто не учел, что разные люди по разному решают проблемы. Ну разве можно вообще допускать, что Кас ставит свои амбиции выше амбиций клуба, бред! Посему, на мой взгляд, главным шагом Икера к примирению было его молчание и профессионализм: он уважал выбор тренера и ничего против не говорил на пресс-конференциях, он всячески поддерживал Лопеса, он хорошо тренировался, ОН вел себя абсолютно нормально. Напротив, Моуриньо все сказал своей фразой о том, что Диего Лопеса нужно было купить раньше. Икер хотел уладить конфликт, но Жозе решил идти до конца, а значит у него были свои ЛИЧНЫЕ мотивы. Он думал исключительно о себе и действовал по собственному плану.