Анчелотти: "Я мотивирован тем, что могу принести "Мадриду" "Десиму"

Когда: 14 мая 2014 / Комментариев: 15 / Автор: Marcelinho
Анчелотти: "Я мотивирован тем, что могу принести "Мадриду" "Десиму"

Карло Анчелотти дал интервью официальному сайту УЕФА...

"Мадрид" достиг экстраординарной победы над "Баварией". Насколько сильно Вы гордитесь этой командой и этой победой?
Я чрезвычайно горд. Это было тяжёлое противостояние против обладателей Лиги Чемпионов, но мы превосходно провели оба матча. Возможно, в первой игре мы выступали робко, но второй поединок был идеальным. Мы хорошо оборонялись и воспользовались практически всеми шансами в атаке. Команда всё исполнила великолепно.

Какой состав будет в финальной игре? Вы сказали, что играть против "Баварии" и "Атлетико" - 2 разных дела.
С тактической точки зрения этот матч будет отличаться от игр с немцами. Мы сможем контролировать игру, если получится удерживать у себя мяч. Наша задача состоит в эффективной и быстрой игре. У "Атлетико" есть очень опасные игроки атаки. Таким образом, мы не дадим им большого пространства и будем быстро передвигать мяч.

Каковы сильные стороны "Атлетико"?
Думаю, самая сильная их сторона - дисциплинированность. Они действительно проводят тяжёлую работу всем коллективом. Они сражаются от первой до последней минуты. "Атлетико" - сильная команда, в составе которой выступают качественные исполнители, которые легко могут организовать эффективную контратаку. Они также очень опасны в игре без мяча.

Флорентино Перес, при котором "Мадрид" выиграл свою последнюю Лигу Чемпионов сказал, что теперь нужно выиграть "Десиму". Что для Вас, как для тренера означает быть на этом месте?
Мне повезло, потому что команда чрезвычайно мотивирована. Все находятся на одной ступени в плане самоотдачи: игроки, клуб, болельщики и я. Мы очень близки к своей главной цели, но мы понимаем, что достичь её будет не легко, потому что финал ЛЧ всегда непредсказуем. Не каждый день удаётся сыграть в финале такого турнира, и не каждая команда доходит до этой стадии. Для нас является честью факт того, что мы в финале и мы можем выиграть "Десиму".

Вы уже знаете, что будете говорить игрокам перед выходом на поле стадиона "Да Луж"?
Ещё нет. Очень важно быть уверенным в том, что в воздухе не летает слишком большое напряжение. Храбрость, индивидуальное мастерство и характер - именно эти качества, которые мы демонстрируем в течении всего сезона, будут очень важны в финальной игре.

Роналду, кажется, находится на пике карьеры. Что Вы можете сказать о нём? В настоящее время он играет в свой лучший футбол?
Думаю, что он находится в прекрасной форме. Но Криштиану играет так много лет. Это показывает весь его профессионализм и отношение к этому виду спорта. Он был крайне важным игроком команды в ЛЧ: его 16 голов сильно помогли команде. Роналду был ключевым игроком на пути к финалу и он сделает всё возможное, чтобы помочь нам выиграть последний поединок.

Победа в Лиге Чемпионов могла бы стать Вашей пятой победой на турнире, ведь Вы дважды выигрывали этот трофей в качестве игрока, и дважды - в качестве тренера. Что для Вас бы означало принести в "Реал Мадрид" столь желаемую "Десиму"?
Победа в финале стала бы большим успехом для клуба. Мне нравится мысль о том, что у нас есть шанс достичь столь исторической победы. Лига Чемпионов многое дала мне: предстоящий финал будет 7-м в моей жизни, и я выигрывал 4 раза. Шанс стать тем тренером, при котором "Реал Мадрид" выиграет "Десиму" является для меня большой мотивацией.

Как Вы готовитесь к серии пенальти?
Исполнение 11-метровых ударов, особенно в финале - вопрос не просто техники. Это также вопрос веры, уверенности и спокойствия. Не легко найти в себе эти качества после 120-и минут футбола, и в столь ответственный момент.

Что бы Вы хотели передать фанатам "Мадрида", которые приедут с Вами в Лиссабон?
Мы испекли хороший пирог и, как говорится в Италии, пора положить на него вишенку, чтобы сделать его более вкусным. Единственная проблема состоит в том, что "Атлетико" также приготовил хороший пирог, и они также хотят вишенку на его вершину. Давайте посмотрим, кому удастся насладиться этой вишенкой. У нас был прекрасный год в Лиге Чемпионов, и именно поэтому мы сыграем в финале.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 мая 2014 11:47
Prekrasnoe vyu! Mi verim v tebya i v tvoyu komandu
14 мая 2014 12:07
Карло Ты лучший ! Мы верим что ты выиграешь для нас ДЕСИМУ ! ИН ША АЛЛАХ )
14 мая 2014 12:11
Отличное интервью. И прикольно сказал про пирог и вишенку))) Верим в тебя Папа Карло. Удачи. С нетерпением ждем финал.
14 мая 2014 12:47
Понравилось про пирог)
14 мая 2014 14:27
С нетерпением жду финала... Я верю в тебя Анчи! Я верю в команду! Hala Madrid!
14 мая 2014 16:31
отлично сказано про пирог
14 мая 2014 16:59
Мы верим тебе Карло! Виграй для нас столь желанний ДЕСИМО!
14 мая 2014 19:39
Спасибо Зурабу за перевод! Анчелотти мы в тебя верим!

--------------------
14 мая 2014 19:51
Просто отличное вью! Десима наша ИН ША АЛЛАХ амиин!
14 мая 2014 19:57
Ждем, Карло
14 мая 2014 21:15
Анчи, веди нас к 10-му кубку чемпионов.

--------------------
14 мая 2014 21:25
#НАШ ПИРОГ БУДЕТ САМЫМ ВКУСНЫМ:) и Мы Возьмем верх над Атлетикой!
14 мая 2014 22:07
Щас все кричат верим-верим. Как небольшая ошибка,так сразу "физрука гнать"
14 мая 2014 22:26
Решающий матч. Если не выиграем, сезон можно считать провальным

--------------------
14 мая 2014 23:56
Вот так, хаастоватся нельзя папа карло, просто молчи и выиграй кубок тогда ори сколько хочеш... Ты щабыл судбу баварии? Они тоже героиствовали ранше игры... В итоге что они получили?