Анчелотти: "Мы хотим стать первым клубом, защитившим свой титул ЛЧ"

Когда: 10 августа 2014 / Комментариев: 8 / Автор: Misterio
Анчелотти: "Мы хотим стать первым клубом, защитившим свой титул ЛЧ"

Карло Анчелотти пообщался с журналистами клуба.

Суперкубок является первым европейским матчем в этом году. Насколько важна эта игра с точки зрения игровых концепций, которые Вы можете вырабатывать на протяжении сезона?
"Это очень важный матч, потому что это финал международного турнира. Он особенный, так как это первый официальный поединок после Чемпионата Мира, в котором приняли участие несколько моих игроков. Не легко подготовиться к Суперкубку, но мы хотим его выиграть".

С "Миланом" Вы выигрывали Суперкубок после того, как 3 раза становились обладателями Лиги Чемпионов. Что для Вас будет значить очередное завоевание этого трофея?
"Мы все здесь собрались для того, чтобы выигрывать подобные матчи. Когда вы играете в финале, вам надо подготовиться, чтобы показать свои лучшие качества и победить. Как и во всех финалах, выиграть будет очень трудно, хотя мы считаемся фаворитами, потому что мы - "Реал Мадрид".

Что Вы думаете о "Севилье"?
"Они провели хороший сезон. Эта команда выиграла Лигу Европы с группой игроков, которым удалось себя зарекомендовать как единая команда, и они заслужили выигрыш титула. "Севилья" немного изменилась в этом году. В некотором смысле их игра нам неизвестна на данный момент, потому что они как потеряли нескольких игроков, так и приобрели. Посмотрим, что случится".

Какие тренерские проблемы возникают в этом сезоне, который начинается с борьбы за титул? Изменяет ли этот матч подготовку к сезону?
"Нет. Сезон изменился только в том, что мы должны были обходиться без игроков, которые были в отпуске после Мундиаля, вплоть до 5-го августа. Поэтому у нас не было много времени, чтобы подготовиться к матчу. Нам придётся отдать все силы в августе, чтобы попытаться подготовить игроков к важным поединкам".

Что Вы думаете об успехах "Мадрида" в прошлом сезоне?
"У нас был хороший сезон, потому что мы завоевали Кубок Испании, и нашу самую желаемую цель - Лигу Чемпионов. Как только мы победили, мы начали с нетерпением ждать сезон, который скоро начнётся, и в котором мы стремится выиграть титулы. Такова философия мадридского "Реала". Всегда существует желание улучшить историю клуба".

Перед матчем Вы сказали нам, что главное задание тренера перед игрой такого типа - убедиться, что на команде нет никакого давления. Как Вам удалось достичь того, что Вы сделали в Лиссабоне?
"Команда была хорошо подготовлена к матчу. Прежде всего, с психологической точки зрения. Был необходим и важен уровень давления, чтобы играть в футбол. Я особо не был ничем обеспокоен на, или же, за пределами поля. Команда никогда не теряла голову, даже тогда, когда мы проигрывали".

Что поразило Вас больше всего в своей команде в этом матче?
"Самое главное, что мы сохранили нашу веру в победу до последней секунды, с большой интенсивностью и концентрацией. Я думаю, что это был ключ к победе. Мораль будет высокой во все времена. Тогда не было никаких моментов, в которых у команды сникла концентрация и интенсивность, даже когда мы проигрывали".

В прошлом сезоне Вы выиграли 3-й Кубок Лиги Чемпионов как тренер, и 5-й - в общей сложности. Какова особенность этой победы?
"Это было важно для меня. Прежде всего, потому что мы были полны решимости выиграть "Десиму". И я, и клуб, хотели её. Создание истории с "Десимой", без сомнения, является самой большой победой, к которой каждый стремится. Это был не только личный успех".

Начиная с нового сезона команда собирается делать всё, чтобы успешно защитить Лигу Чемпионов?
"Ни одна команда не защитила этот титул за всю историю. Мы знаем, что будет очень сложно. Наша отправная точка заключается в том, что команда является более уверенной в себе благодаря своему недавнему успеху. Я думаю, что это изменит новый розыгрыш Лиги Чемпионов".

В чём секрет к победам тех титулов, которые Вы уже добыли в качестве тренера?
"Секрет побед в том, что нет никакого секрета. Вам необходимы желание, амбиции и приверженность, и ничего больше".

Misterio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карло Анчелотти интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 августа 2014 11:33
удачи вам ребята
10 августа 2014 11:33
Великий с большой буквы!

--------------------
10 августа 2014 11:35
с таким составом грех не выиграть 6 титулов))
10 августа 2014 13:18
удачи нашим... HALA MADRID
10 августа 2014 13:35
Мы верим тебе, Папа

--------------------
10 августа 2014 15:19
Отличный сезон провёл Папа Карло. Но чтоб этот, был ещё лучше
10 августа 2014 16:03
Верим, папа Карло, в Вас!

--------------------
10 августа 2014 19:00
отличный дух !