Podcast: "Сливочный эфир"; Выпуск № 36

Когда: 11 мая 2015 / Комментариев: 48 / Автор: Marcelinho
Podcast: "Сливочный эфир"; Выпуск № 36

36-й подкаст нашего сайта!

Эмоциональный подкаст о ситуации вокруг Икера Касильяса, где я (Marcelinho) в одиночестве высказываю своё мнение. Моё ИМХО является моим ИМХО, и я хочу его публично озвучить, благо есть возможность.

Отвечать в комментариях никому не собираюсь, за возможный срач будем банить. Высказывайтесь культурно и цивилизованно (хейтеров просьба не высказываться вообще). Также в подкасте забыл напомнить хейтерящим Касильяса не за Моуринью о том, что в воротах нашей команды стоит лучший вратарь в истории. И если вы хотите, чтобы он вернулся на свой уровень - нужно не свистеть и обсирать, а поддерживать.

Вчера пользователь сайта с ником Timur вспомнил цитату из первой части фильма "Человек-Паук", идеально подходящую под сегодняшнее отношение "болельщиков" к Икеру: "Одну вещь толпа любит больше подвигов героя: это падение героя! И наступит момент когда они возненавидят тебя".



Ваши комментарии и оценки к подкастам вызывают мотивацию делать "Сливочные эфиры" и дальше smile

Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: подкаст Икер Касильяс
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 мая 2015 17:05
Зураб просто читает мысли, точнее сказать невозможно.

Огромное спасибо за мнение и проделанную работу!

--------------------
11 мая 2015 18:04
Полностью солидарен с твоим мнением! Настоящим болельщиком своего клуба считается тот,кто потдерживает свою команду,игроков и тренера не только тогда когда команда на высоте,но и в трудные для нее времена!
11 мая 2015 18:09
Зураб, полностью согласна с твоим мнением! спасибо за подкаст!

--------------------
11 мая 2015 18:10
Спасибо за работу!!! Согласен с каждым словом, прям с языка снял. Конечно, сейчас будут те, кто скажет: "нет никакого смысла объяснять что-то персофанам", "Касильяс говно, гнать его в штаты", "он не уровень, он не настоящий капитан", бывало "немадридист". Я буду и дальше поддерживать Икера в нашем клубе, и все факты и доводы "за" приведены в подкасте. Если у вас есть доводы против, то приведите веские, конкретные причины, без всяких непонятных силуэтов и отмашек. Да, Касильяс не так хорош, как раньше, но если его поддерживать, то он расцветет.
Вообще, есть три типа игроков:
1) их нужно подстегивать и гнобить, эти игроки будут вам назло играть лучше и работать усерднее. Не в обиду другим игрокам, но знаю из этих только Роналду
2) Этих игроков нужно больше поддерживать и относиться помягче, любить что ли... Тогда игроки такого типа расцветают на глазах просто. Если их гнобить и критиковать, их игра будет с каждой игрой хуже и хуже. К таковым отнесу, пожалуй, Торреса, Куарежму, Касильяса, Яя Туре, Давида Вилью, Алексиса Санчеса, Феллайни и многих других
3) им вообще Похер, хвалите вы их или нет, гнобить или нет, любите или не очень. Они тоже делятся на два типа:
А) играют хорошо и становятся лучше - Месси
Б) играют не очень и становятся хуже - Озил
(Помню только этих)
Что я хочу этим сказать - давайте поддержим Касильяса и всю команду в целом. Все равно, терять нечего, кроме гипотетического финала с Барселоной, который будет жарким. Если и там будет свист, то это просто атас. Болельщики должны поддерживать команду в сложные минуту, а не ругать и материть при каждом прикосновении с мячом

--------------------
11 мая 2015 18:12
Серхио Рамос был одним из первых, кто раскритиковал Жозе Моуриньо за то, что он посадил на лавку капитана команды (Икера Касильяса). За это клуб оштрафовал Рамоса на 50.000 евро.
11 мая 2015 18:13
Хейтеров не переубедить. Если не пройдём в финал лч будут его винить даже если нам не смогут забить
11 мая 2015 18:13
Надо не дать сделать Барсе требл, при чем в совокупе с нашей любимой ЛЧ, в которой мы, слава Богу, еще участвуем. Давайте объединимся и поддержим команду!

--------------------
11 мая 2015 18:17
Поддержка, боление на нашей стадионе и Висенте Кальдерон и ноу Камп отличается. У них кричят, поддерживают весь матч, а у нас приходят по кушать, пофоткатся и свистеть. Свистуны х*ров.
11 мая 2015 18:21
В следующем сезоне вернется на своей прежний уровень, и заткнет рты всем
хейтерам!
11 мая 2015 18:26
Спасибо Зураб, было очень мощно.Сразу вспомнился момент,когда Святой провалил игру с Голандией на ЧМ, ну и Рамос,да вся Испания короче, вот тогда была конкретная чистка глоров.Сейчас бы тоже не помешало.

Сравните нашего обладателя КУЕФА, который постоянно ноет, что его критикуют, и Касильяса чемпиона мира, европы, победителя ЛЧ, и одного из лучших вратарей за всю историю.(Да нет мать вышу.....ЛУЧШЕГО).

--------------------
11 мая 2015 18:35
Вот вот Зураб прям в точку попал!!прям в точку...некоторая группа освистывает а что делают остальные????я вот это не пойму,почему там грубо говоря тыщ 5 свистят а остальные молчат???почему не поддержать человека??убивает реальное это бездействие!!поддержите человека,команду!!
11 мая 2015 18:36
Вот честно говоря Зураб, прослушал подкаст и ничего нового не услышал от тебя. Всё те же заезженные слова и фразы в адрес Икера. Про то, что у него кризис , который начался с Маура и продолжается до сих пор. Про то, что его никто не поддерживает, даже в команде. О том, что его освистывают по делу и без дела.

Начну с того, что забавно слышать такие слова как - "Икер вытаскивал команду из говна". Вот только я не понял из какого сия коричневого он её вытаскивал.

О том, почему же критикуют святого. Его спад начался ещё до того как Маур посадил его на скамейку.То, что он перестал тащить было так же до Маура.Да Икер находился в лучшей форме на тот момент , что сейчас и были мёртвые сейвы, но их стало настолько мало, что попросту их перестали замечать. Ещё более того, Икер стал допускать ошибки. Помнится было интервью о том, что Икер просил поддержку, что ему плохо было под гнётом Маура, он её получил в начале. Но вот того Икера, о которым ты так всё вспоминаешь, не было и не было.
Ты говоришь о том, что Икера не поддерживают даже напарники по команде, а вот кого Икер то поддерживал? Лопеса?, на которого не раз спускали всех собак, да и в частности даже ты Зураб.
В какой то степени из-за Икера распрощались Лопесом, купили лучшего кипера прошедшего ЧМ, но играет Икер, и ничего нового в его игре нет, нету никаких улучшений. Вот почему его освистывают. А критикуют и подавно почему. Лично я и дальше буду критиковать его, пока будет за что.
О том, что у него кризис и всё-такое.Ну так надо уметь это преодолевать, надо превозмогать себя, в конце концов нужно уметь отодвигать чужие мнения и концентрироваться на себя самом.Надо вести работу над собой, но лично я не вижу ничего такого от Икера, а именно я не вижу никаких улучшений в игре. Всё по старому.

Ну и в конце моё личное мнение про лучшего вратаря в истории. Что бы им стать, нужно быть историей, а Икер это настоящее на данный момент.
11 мая 2015 18:38
Это после какого матча было?(я про гифку)
11 мая 2015 18:55
SANEK11 ты вообще подкаст слушал?

Да всех критикуют а свистеть зачем??причем зачем целенаправлено именно в адрес Касильяса??свистите всем тогда!!Рамосу,Роналду Бейлу Арбелоа!!да всем!всей команде!!По моему в подкасте четко прозвучало мнение о том что все правильно что Икер не в форме что не тащит как раньше что все так же!!а типо остальные так прогрессируют прям что пипец!!Sanek11 ты явно под кайфом писал свое мнение или не знаю тогда как !но на неадеквата смахиваешь
11 мая 2015 18:58
если честно сказать мое мнение такого. У меня есть семья. Мама, папа, брат и собачка (я его считаю членом семьи). И с каждым из них я ругался, ссорился, огорчался, с братом матерился и дрался, иногда просто хочется даже убить его (в гневе, ни дай бог конечно). Но они моя семья, хоть чего не было бы, я их люблю. Так и с командой нашей, я за Реал болею с 2001 года и это не только просто команда типа которым мои друзья болеют и считают себя фанатами (кстати они типа болеют за Барсу и МЮ, и приставьте как мне трудно). С 2001 года наверное я пропустил меньше 20-ти матчей, и то когда с интернетом не очень было и кубковые матчи не показывали. Я записывал многие матчи на кассеты, записывал все составы, матчи голы и т.д. (дома 2 коробки тетрадей, записи, фотографии, альбомы. Но конечно с появлением интернета я перестал все это делать).
Просто что я хочу сказать, я действительно от души люблю эту команду. Конечно в определенные моменты я матерю некоторых из них, кричу, ругаюсь, НО это не дает мне права неуважать или нелюбить свою семью, а Реал Мадрид это моя семья. Как говорится семью не выбирает. Так что господа болельщики давайте уважать семью, если даже некоторые члены семьи как то не нравиться или сделал что то такое вам. А работа администратора Зураба и остальных ребят сайта вообще неописуемо (вечная благодарность ВАМ!!!). Уважайте труд и любите семью.
Hala Madrid!!!
11 мая 2015 19:03
Цитата: RealMadrid__1882
SANEK11 ты вообще подкаст слушал?

Да всех критикуют а свистеть зачем??причем зачем целенаправлено именно в адрес Касильяса??свистите всем тогда!!Рамосу,Роналду Бейлу Арбелоа!!да всем!всей команде!!По моему в подкасте четко прозвучало мнение о том что все правильно что Икер не в форме что не тащит как раньше что все так же!!а типо остальные так прогрессируют прям что пипец!!Sanek11 ты явно под кайфом писал свое мнение или не знаю тогда как !но на неадеквата смахиваешь

Для того, что бы на чём то с акцентировать внимание я не ставлю по несколько знаков препинания.Это так, о неадекватности.
Я то слушал подкаст, а вот мой комментарий явно не читал, либо невнимательно читал. Я расписал почему его освистывают и критикуют по моему мнению.
И да, всякие наркотические вещества не употребляю, ну это так, отступление.
11 мая 2015 19:12
а ты что считаешь количество знаков препинания чтобы определить на чем внимание акцентировано...красава.)))))))смотри тут скобок много ставлю это значит я вообще сильно улыбаюсь...забавный ты ,хочешь показаться серьезным и умным...я могу много в пример поставить кто в команде не прогрессирует и ничего не показывает и толку от них еще меньше чем от пропущенных голов???свиста постоянного не слышу что то в их адрес и критики..еще что с умничаешь?
11 мая 2015 19:24
Касилья сдал и это факт. Не делайте себе кумиров, автор подкаста сделал себе кумира. Уже не первый раз вижу оправдания перед Икером. Если ещё подкаст специально для этого создать...
11 мая 2015 19:32
Ооо еще один умник пришел.Никто Касильяса не оправдывает тут,просто двойные стандарты а это подло и некрасиво а вы видимо привыкли так жить elm..если не понимаете о чем речь..короче вам тут бестолку объяснять ...я в шоке с мнения некоторых людей и от болельщиков этих на стадионе!печально что такое происходит у нас
11 мая 2015 19:32
Касилья тут причем?Он вообще за Эспаньол играет.:)
Цитата: elm
Касилья сдал и это факт. Не делайте себе кумиров, автор подкаста сделал себе кумира. Уже не первый раз вижу оправдания перед Икером. Если ещё подкаст специально для этого создать...

--------------------
11 мая 2015 19:34
Спасибо, Зураб, во всём, что касается Икера и Моуриньо и его компании согласен. Да и болельщики в последние время ведут себя как не болельщики, не все конечно, но всё же. Ведь болельщики Реала всегда отличались уважением, но в то жже время требовательностью... но то, что сейчас произошло, те кто освистывал не болеьщики.
11 мая 2015 19:50
Мда не понимаю кто освистывает Касильяса,сколько помню ни разу его не критиковал, а так норм подкаст , но все же раскол в команде после Моуриньо давно забыт, в прошлом сезоне Анчи сделал из команду семью, болельщикам на Бернабеу подавай еды и зрелища, соглашусь с тем что Бернабеу это не 12 игрок, никакой поддержки могут только Хуанито напевать и все.. может где то я ошибаюсь незнаю,узнаем все в среду
11 мая 2015 19:53
Не все же освистывают, походу матча можно слышать кричалку Икееееееееер! Икееееееееер! Икееееееееер!...Что же делать, испанцы люди эмоциянальный. Икер должен мотивировать себя. Я знаю что он сможет вернуться на свои уровень. Нужно работать с нервами. Ждем Ундесиму!!!
11 мая 2015 20:04
Зураб, зная тебя я подкаст даже не слушал! Но , я прекрасно понимаю что там!
Я тебе просто другую фразу напомню которую футбол очень любит ! За былые заслуги в основу попадать не должны!
Вот эта фраза как нельзя кстати подходит сразу трем игрокам Реала. Бэйлу, Бензема и особенно Святому!
2 года прошло уже с того момента с травмой.. а Икер все еще показывает какой-то непонятный уровень игры.
Я бы хотел почаще видеть Наваса в основе чтоб было с чем сравнивать!
11 мая 2015 20:13
Думаю после того как запретили "УЛЬТРАС СУР" посещать игры Реала,на Сантьяго Бернабеу уже не такая поддержка как была раньше.
Думаю кто-то на Сантьяго Бернабеу должен вывесить большой баннер-"ИКЕР душа Мадрида".

--------------------
11 мая 2015 20:22
Цитата: MADRID-ODESSA
Зураб, зная тебя я подкаст даже не слушал! Но , я прекрасно понимаю что там!
Я тебе просто другую фразу напомню которую футбол очень любит ! За былые заслуги в основу попадать не должны!
Вот эта фраза как нельзя кстати подходит сразу трем игрокам Реала. Бэйлу, Бензема и особенно Святому!
2 года прошло уже с того момента с травмой.. а Икер все еще показывает какой-то непонятный уровень игры.
Я бы хотел почаще видеть Наваса в основе чтоб было с чем сравнивать!

Кто говорит про былые заслуги? Икер в порядке, может он не всегда тащит мертвые мячи, но это и не требуется. Ты же не требуешь от нападения забивать по заказу, так почему требуешь от одного человека вытащить всех этих говновозов с пассивной игрой, кривыми ударами и не забитыми пенальти? Унижать человека, который все отдал ради того, чтобы сделать НАШ любимый клуб лучшим в истории, это паршиво. Вы может не понимаете, но чисто по-человечески это дерьмово выглядит. Впрочем, чему я удивляюсь? За окном 90% козлов и баранов, так и здесь, так и везде, куда ни ткнись.

--------------------
11 мая 2015 21:02
Согласен с автором во всем, свист конечна же не красит наших болел.
Но и Касу пора уже собраться, либо уступить место в основе пока не выйдет на прежний уровень.
11 мая 2015 22:06
Я не могу смотреть на эту гифку..Мне искренне жаль,что так некрасиво ведут себя наши болельщики.. Икер,конечно, этого не заслужил..

--------------------
11 мая 2015 22:32
Очень категорично. А местами и очень некрасиво и злобно.
Ты заступаешься за одного человека, при этом охаивая с десяток. Назвав Лопеса "игроком сомнительного уровня", ты загнул. Хаби и Арби - они не "мадридисты". Ну и что?! Они профессионалы, которые на все 100% отдавались игре, клубу и своим обязательствам по контракту.
Моуриньо принес уверенность! С ним мы перестали ходить под себя при выходе в плей офф ЛЧ и на Эль Класико. За это ему спасибо. И так на секунду, это с его поставленной игры на контратаках была бита Бавария.
Кас не тащит, это да, но с тем, что он не пускает необязательные мячи - ложь. Регулярно он допускает ошибки.
Согласен лишь с тем, что конкретно он мало виноват в последних играх. Точнее совсем невиноват, но отношение к себе он заслужил. Я уже писал статью, которую ты благополучно не пропустил, где я хотя бы частично пытался проанализировать причины такого поведения. В ситуации с Моу он повел себя как нытик. И вместо поддержки команды, сам начал заниматься ее разложением. Капитаны так не поступают. После всего, он стал еще и играть хуже, а местами - просто отвратно. Чему теперь удивляться, что его перестали уважать и при любом удобном случае "пинают"?!
Словом, на одно согласие с тобой приходится 10 возмущений.
P.S. Посетители этого сайта - просто красавцы. Писать "спасибо за материал" - это очень достойно. Это красиво.
Подпись : "придурок"
11 мая 2015 22:37
Цитата: Gasik
А местами и очень некрасиво и злобно.

Некрасиво, Гасик, это не отвечать на телефонные звонки и не перезванивать. А здесь - просто мнение.

И я по-прежнему не вступал и не собираюсь вступать ни с кем в дискуссии по высказанной в подкасте теме. Всё есть там, разжёвано и пояснено со всех сторон.

Цитата: Gasik
Я уже писал статью, которую ты благополучно не пропустил, где я хотя бы частично пытался проанализировать причины такого поведения.

Статья не прошла по причине шлаковости. Переводить у тебя получалось куда лучше, а после одного твоего материала лично я наслушался в свой адрес такого, мол, как я это мог пропустить. По сути - говорившие мне это люди были правы.

--------------------
11 мая 2015 23:25
Цитата: Slivochniy
Цитата: MADRID-ODESSA
Зураб, зная тебя я подкаст даже не слушал! Но , я прекрасно понимаю что там!
Я тебе просто другую фразу напомню которую футбол очень любит ! За былые заслуги в основу попадать не должны!
Вот эта фраза как нельзя кстати подходит сразу трем игрокам Реала. Бэйлу, Бензема и особенно Святому!
2 года прошло уже с того момента с травмой.. а Икер все еще показывает какой-то непонятный уровень игры.
Я бы хотел почаще видеть Наваса в основе чтоб было с чем сравнивать!

Кто говорит про былые заслуги? Икер в порядке, может он не всегда тащит мертвые мячи, но это и не требуется. Ты же не требуешь от нападения забивать по заказу, так почему требуешь от одного человека вытащить всех этих говновозов с пассивной игрой, кривыми ударами и не забитыми пенальти? Унижать человека, который все отдал ради того, чтобы сделать НАШ любимый клуб лучшим в истории, это паршиво. Вы может не понимаете, но чисто по-человечески это дерьмово выглядит. Впрочем, чему я удивляюсь? За окном 90% козлов и баранов, так и здесь, так и везде, куда ни ткнись.

Ты только что назвал 9 из 10 человек на этом сайте козлами и баранами?
Боюсь диалог с тобой закончился не успев начаться!
Зураб просьба чела этак месяца на 3 в топку.
А то твои слова о том чтоб соблюдали правила приличия окажутся пустыми.
11 мая 2015 23:31
Цитата: MADRID-ODESSA
Зураб просьба чела этак месяца на 3 в топку.
А то твои слова о том чтоб соблюдали правила приличия окажутся пустыми.

Не вижу никаких оснований в данном случае. Мб другие ответственные за это дело увидят, но сильно сомневаюсь. Вижу попытку придраться и спровоцировать с твоей стороны. Это плохо.

--------------------
11 мая 2015 23:32
Цитата: Gasik
Я уже писал статью, которую ты благополучно не пропустил, где я хотя бы частично пытался проанализировать причины такого поведения.


неудивительно. Ты писал статью о Данило, в которой вообще никакой аналитики! сухие факты из википедии вперемешку с неясно выраженным мнением.

--------------------
11 мая 2015 23:58
Вот дослушал весь подкаст. Зураб когда ты критикуешь тех кто оскарбляет, будь добр не оскарбляй и ты, не пытайся вешать ярлыки на собирательные образы своих оппанентов. Свою мысл насчет того кто прав а кто нет, можно вырозить и без этого.
Спасибо за подкаст.
12 мая 2015 00:01
Зураб, у нас явно пошло недопонимание, меня можно обвинять во многом, но вот лжи в свой адрес я не потерплю. Я не раз тебе перезванивал. По твоим словам, "звонков никаких не было". После этого, кинул тебе статью, которая тоже почему то бесследно пропала. Это к слову.
Мне искренне жаль, что у нас так и не получилось. Ты толковый и грамотный парень, с тобой интересноно и на твоем сайте интересно, ноты 1) очень категоричен. Хотя бы потому, что будучи админом, называешь категорию пользователей этого сайта и остальных болельщиков придурками, а игроков, которые признаются мэтрами футбола - "дырами" 2) у тебя очень болезненное отношение к критике (даже конструктивной) одного футболиста: у тебя получается так: "тут два мнения :мое и неверное". Ты как админ должен оставаться сдержаннее.
Меркурий: Может я не прав, но аналитика - это не всегда статистические выкладки.
Остальные: простите, что пишу это здесь. Надеюсь, администратор по прочтению сможет удалить сообщение
12 мая 2015 00:17
Gasik
Я тебе говорил тогда, говорю и сейчас: твой третий материал мне на мыло не приходил, а звонков пропущенных не было. Я позвонил тебе сам по договорённости на определённое время - ты трубку не взял, не перезвонил, не отписал (хотя я тебе сам после этого отписал). Не перезванивал ты дважды в целом. Ты парень неплохой, но вот таких движух я терпеть никогда не мог. Поэтому не нужно мне рассказывать о том, что я якобы категоричен, здесь всё очевидно.

На остальное я отвечать не буду, но попрошу оценок мне не давать. Ты меня не знаешь, чтобы обо мне судить так глубоко и ошибочно. И я сам оценок тоже давать не буду. Закрыли тему.

--------------------
12 мая 2015 01:28
Полностью солидарен! Спасибо за вашу работу. Это лучший сайт для болельщиков, здесь всегда приятно разделять с вами и победы и поражения!
12 мая 2015 01:35
Ребят, ну написано же, что это ИМХО. То бишь, мнение, с которым даже не надо пытаться спорить. Это мнение одного конкретного человека, которому в принципе наплевать на ваше мнение (особенно, если оно противоположно его мнению). Следовательно, вам необходимо поступать соответствующим образом. Уравнивать стороны, не обращать внимание на чужое мнение, если с ним спорить бесполезно. Как-то так. Это действительно все равно что доказывать атеисту, что бог есть, а верующему, что бога нет.

--------------------
12 мая 2015 01:44
Цитата: Gasik
Зураб, у нас явно пошло недопонимание, меня можно обвинять во многом, но вот лжи в свой адрес я не потерплю. Я не раз тебе перезванивал. По твоим словам, "звонков никаких не было". После этого, кинул тебе статью, которая тоже почему то бесследно пропала. Это к слову.
Мне искренне жаль, что у нас так и не получилось. Ты толковый и грамотный парень, с тобой интересноно и на твоем сайте интересно, ноты 1) очень категоричен. Хотя бы потому, что будучи админом, называешь категорию пользователей этого сайта и остальных болельщиков придурками, а игроков, которые признаются мэтрами футбола - "дырами" 2) у тебя очень болезненное отношение к критике (даже конструктивной) одного футболиста: у тебя получается так: "тут два мнения :мое и неверное". Ты как админ должен оставаться сдержаннее.
Меркурий: Может я не прав, но аналитика - это не всегда статистические выкладки.
Остальные: простите, что пишу это здесь. Надеюсь, администратор по прочтению сможет удалить сообщение

свист в адрес Икера - это не критика, тем более не конструктивная

--------------------
12 мая 2015 05:54
И если вы хотите, чтобы он вернулся на свой уровень - нужно не свистеть и обсирать, а поддерживать

+++
12 мая 2015 08:34
Цитата: Maga(f)
И если вы хотите, чтобы он вернулся на свой уровень - нужно не свистеть и обсирать, а поддерживать

+++

Вопрос, а хотят ли? Касильяс не бренд уже, когда есть Нойер, есть Де Хеа, есть Куртуа... да тот же выстреливший Навас, и это печально... Столица моды вроде Милан, а по факту вроде Мадрид
12 мая 2015 08:47
Икер возможно один из лучгих вратарей, но не в истории. В истории были Яшин, Кан и Вандерсар... которых долго будут помнить...

Касилясу нужна поддержка и уважение, но ворота он должен уступить места более молодому и перспективному Навасу...
12 мая 2015 10:37
Зураб спасиб за труды, за свое мнение. С которым я так же согласен.
Не пойму как можно ненавидеть Икера, после того, что он сделал для клуба... Такое свойство присуще человеку, когда имеем не ценим, а когда теряем сожалеем...
Да совершает ошибки, да уже не молод, но сами же подливают масла в огонь, и заставляет нервничать, морально тяжело вынести свист болельщиков, особенно при каждом прикосновении с мячом, да и еще на родном стадионе. Я понимаю, капитан, отвечает за всех, но не нужно же всех под одну гребенку, когда у команды спад, как моральный так и физический, да еще и кадровые потери.
Не понимаю я таких болельщиков, вот хоть убей не понимаю, если ты сердцем за клуб и душою, то принимай таким как он есть, с неудачами, с победами, со взлетами и падениями. Ведь не реально всегда побеждать...
12 мая 2015 15:07
В целом-то, что касаемо опубликованного здесь ИМХО, согласен во всем. Ну просто бредовым выглядит свист в адрес Икера. Да, он сдал, он не тащит мертвые мячи, это факт и это надо признать. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны... Не он же ставит себя в рамку(!!!). И не он не применяет ротацию вратарей... Тут тогда уже должны возникать вопросы к Анчелотти. Если Икер так плох, что болельщикам в рамке нужен кто-то другой, то "бомбить" должно в адрес Анчи...
Как итог, Карло проводит бок о бок с киперами каждый день, и каждый день имеет возможность сравнивать их работу, и если в рамке от матча к матчу мы видим Икера - значит Кейлор не может нам дать лучшего результата.
12 мая 2015 18:14
Естественно, каждый человек имеет право на собственное мнение, тем более, человек, играющий ключевую роль в поддержании актуальности сайта. И, все же, раз раздел с комментами в этом подкасте не закрыт, то и слушатели имеют право тут высказываться.

Прежде всего, спасибо за подкаст!

Теперь по сути. Согласна с мнением, что Касильяс сдал не сегодня и действительно, до травмы и именно поэтому Моуринью, я думаю, увел его на вторые роли. От тренера и от команды все мы требуем результата, значит, мы должны доверять тренеру. Тем олее, речь о, скорее всего, лучшем тренере мира. В Реале есть примеры, когда люди осознавали, что уже не та форма, что уже не совсем соответствуют команде и красиво уходили. Один из свежих примеров - Рауль. У заклятых врагов тоже есть такой пример - Вальдес. Осознал, когда упадок был едва заметен и ушел, потому что понимает, что должен уйти. Жаль, что Касильяс этого не понимает и красиво теперь уйти уже не сможет :( Его уже освистывают). Упоминались тут вратари других команд. Могу привести пример, Челси, Петер Чех. Он еще в рассвете сил, но в команде появился Куртуа и Чех стал вторым. Тем не менее, он во всем помогает Куртуа, потому что там все работают на команду, а не ставят на первый план свои личные амбиции. Чех ведь тоже для Челси - легенда, соизмеримая с Тэрри, Дрогба, Лэмпардом или тем же Раулем и Касильясом для Реала. Но там все, абсолютно все, работают на команду, а не выясняют отношения. Там верят тренеру и выполняют его установки. Результат - Челси за три тура до финиша стал чемпионом АПЛ. Ну, не просто так увел Моуринью Касильяса на второй план, зачем это ему? Значит, действительно были на то веские причины. И, да, удивяет отношение Зураба к Моуринью. ДО Моуринью Реал кажется 6 лет не доходил до полуфинала ЛЧ, в первый же год при Моуринью Реал там играл и играет все годы, вплоть до нынешнего. Разве это не достижение? Разве это не означает, что Моуринью вывел Реал из кризиса? Почему же такая жуткая неблагодарность по отношению к этому великому тренеру? Откуда столько ненависти из подкаста в подкаст? Я не сомневаюсь (для меня это очевидно), прошлогодняя победа в ЛЧ - это заслуга Моуринью. Это он сделал в итгоге команду, которая смогла выиграть ЛЧ. И по инерции эта команда, им созданная и наигранная, выигрывала до января, а потом инерция стухла, появились новые игроки, которых Анчелотти, тренер, без сомнения, тоже великий, не сумел наиграть, не сумел создать единый командный механизм. И в воротах Касильяс, который не в форме, и команда с разбалансированной игрой. Посмотрите на Бэйла в Реале и посмотрите на него же в сборной. Это два разных Бэйла, согласитесь. И так далее, говорить можно много. Еще пару лет и предвижу, что трибуны Бернабеу украсит банер "Моуринью, возвращайся домой". Вернется или нет, гадать сложно, скорее вряд ли...

Одним словом, присоединяюсь еще и ко мнению, что нельзя быть столь категоричными, если уж не просто болеем, а беремся анализировать. Извините, если кого обидела, я не хотела.
12 мая 2015 18:19
Вообще не понимаю как можно желать ухода Икера ?, он же символ Реала .
12 мая 2015 18:42
Цитата: Irania
Я не сомневаюсь (для меня это очевидно), прошлогодняя победа в ЛЧ - это заслуга Моуринью.

Цитата: Irania
Еще пару лет и предвижу, что трибуны Бернабеу украсит банер "Моуринью, возвращайся домой".

Ужас, девушка. Просто ужас!

--------------------
12 мая 2015 19:55
Спасибо вам большое Зураб!