"Молодые "Короли". 7-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 6 октября 2015 / Комментариев: 6 / Автор: koma2405

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня мы с вами разберем игру "Кастильи" против "Сестао Ривер", в которой была опять зафиксирована ничья 1:1. Примечательно, что это уже третий матч подряд, в котором фарм-клуб не побеждает. И, признаемся, нам уже это надоело. Да, вот так: просто надоело. Потому как все те проблемы, из-за которых наша кантера проиграла "Униону", никуда не делись. И здесь возникает вопрос: а когда мы уже увидим достойную игру "Кастильи"? Безусловно, надо верить в тренера, однако тот факт, что на поле второй раз подряд вышел Мартин Эдегор, которого наш сайт похвалил только за работоспособность, и остается на скамейке, к примеру, Фебас, не дает в полной мере надеяться на улучшения. Блог "Молодые Короли" всячески отсрочивал жесткую критику в адрес тренера команды. Но в этот раз это был провал по всем фронтам, и молчать об этом мы не можем.

Начнем, по традиции, с основного состава, который не стал сюрпризом. Приятно было, что на поле опять вышла пара защитников Линхарт—Льоренте. Сразу оговоримся, что серьезных претензий к игре предъявить нельзя, но и похвалить мы их тоже не можем. Первый привез пенальти, и о нем мы еще поговорим отдельно, а второй постоянно подключался к атакам ввиду аморфности Муньоса. Неожиданным стал выход уже названного Мартина Эдегора. Норвежец не принес в атаку ничего за прошлые два матча, а в этом только продлил свою серию. Поэтому очевидный вопрос навис в воздухе сразу после оглашения стартового состава. Также отметим выход Нарваэса вместо Мариано, что тоже неприятно удивило. Похоже, что Зинедин не доверяет доминиканцу вообще, даже несмотря на его хорошую игру с "Аморебьетой". С другой стороны, если вспомнить, что Хуанхо играл на фланге в этом матча, то можно предположить, что Мариано бесполезен на фланге. Но в таком случае возникает вопрос: а зачем вообще выпускать кого-то из форвардов на фланг? Безусловно, никто нам не ответит, но, как нам кажется, этот вопрос возникает у любого болельщика, который смотрит за "Кастильей". А вот им уже отвечать придется, Зизу.

Первый тайм начался с контроля мяча "Кастильи". Соперник выбрал мудрую тактику: контратакующий стиль игры, вкупе с персональной опекой ключевых игроков и, при необходимости, тактическим фолом. Прямо как "Атлетико", правда? Кстати о нем: забегая чуть вперед, скажем для любителей параллелей с взрослой командой, что весь матч можно описать как игра "Мадрида" в прошлом сезоне на "Висенте Кальдерон". Да, та самая, после которой хотелось плакать. Разница лишь в том, что "Атлетико" сыграл в атаке намного лучше, но в целом аналогия имеет право на жизнь, жесткий отбор, постоянные контратаки, фол там, где "Мадрид" начинает разгоняться. Все это было и у "Сестао Ривер".

Забавно, что сказать об игре соперника мы можем больше, чем об игре "Кастильи". А это, как говорится, уже диагноз. Один пользователь на форуме спросил: а что случилось? Отвечаем на этот вопрос: не случилось ничего. В этом-то и проблема: "Кастилья катает мяч возле своих ворот, отдает его вперед полузащитникам и там он теряется. Почему это происходит? Во-первых, как уже было сказано, персональная опека. На Энцо Зидане, который в этом матче находился непривычно высоко, было совершено за первый тайм три нарушения, а на Альваро Хименесе—четыре. Цифры впечатляют, верно? Ввиду этого мы могли наблюдать, как в первом тайме, Маркос Льоренте доходил до центрального круга и уже самостоятельно пытался вести игру. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Однако, будем честны, хорошо не получилось.

Как результат всей этой творческой импотенции, пенальти на четырнадцатой минуте. Пришел он с центрального круга: один из игроков "Сестао" легко забрасывает мяч в зону Маркоса Льоренте, которого там нет. Причины этого мы уже описали, поэтому вместо него там находится Альваро Техеро, который в подкате промахивается мимо мяча. Он попадает в ноги Хито и Линхарт нарушает правила. Пенальти. Гол. А теперь давайте возвратимся к голу в прошлом матче. Помните, как он был забит? Абсолютно также! Смешно, что Филипп опять вроде бы не виновен в пропущенном мяче, но ничего хорошего сделать, чтобы его предотвратить, он тоже не смог.

Однако, если после пропущенного мяча с "Аморебьетой" команда начала играть еще быстрее, то в нашем сегодняшнем случае не произошло ровным счетом ничего. Команда продолжила, откровенно говоря, валять дурака. На поле не было ни одного футболиста, который показывал бы хоть сколько-нибудь достойную игру. А если вся команда проваливается, то виноват здесь только тренер. Единственная вещь, которая немного порадовала, это удары по воротам. В первом тайме их было три: два в створ, один мимо. И это очень много по сравнению с прошлыми матчами. И еще кое-что, просто так, вдогонку: единственный удар мимо ворот на счету Мартина Эдегора. Мы предоставили вам факты, а выводы за вами.

На второй тайм "Кастилья" вышла такой же, какой и уходила на перерыв, за исключением, пожалуй, позиции Энцо Зидана. Он стал играть ближе к обороне, что дало большую вариативность атаке. Если раньше защитники только и делали, что отдавали длинные диагонали на форвардов или на фланг, то сейчас они могли передать бразды правления капитану, чтобы тот дотащил мяч до штрафной. Несмотря на все это, план старшего Зидана (если таковой имелся) на второй тайм провалился, что вылилось в замену на пятьдесят четвертой минуте. Вместо Энцо вышел Фебас. Но Эдегор остался. А теперь вопрос: если твой сын только начал вести игру, а его партнер занимается непонятно чем на поле, то почему бы не поменять того, кто этого заслуживает, Зинедин? Никто не спорит, что Энцо провалил игру, но Мартин на нее буквально не вышел. Где здесь логика?

Выход Фебаса, в общем-то, не дал ничего. И это печалит, ведь если бы Фебас вышел в старте вместе с Зиданом, то вполне возможно, что второй тайм мы бы доминировали. Но увы, испанец ничего не успел показать, а вкупе с бесполезностью норвежца это вылилось в… Гол на шестидесятой минуте. Очень иронично, ведь, если вы помните, в прошлом матче с "Аморебьетой" нами было сказано следующее:
"…И если быть до конца честным, то "Аморобьета" не заслуживала этого мяча…"

Так вот, дорогие друзья, в данном матче судьба отплатила нам сполна, ведь "Кастилья" абсолютно не заслуживала этого мяча. Забит он был после углового, поданного Мартином Эдегором, который отметился в этом матче ужасными кроссами как со штрафных, так и с угловых. А забит он был Филиппом Линхартом. Чувствуете, насколько это иронично? Два человека, которые провалились в этом матче (один в большей степени, другой в меньшей) организовали спасительный гол, и поэтому им нельзя предъявить претензии. Привез пенальти? Зато гол забил. Ничего не делал на поле? Зато голевую передачу организовал. Судьба этих двоих любит, однозначно.

Тем не менее, гол не закончил футбольную деградацию команды. Последние полчаса на поле не происходило ничего интересного. Даже хуже: в последние пятнадцать минут "Сестао Ривер" был ближе к тому, чтобы забить, нежели "Кастилья". Поэтому такой результат можно абсолютно оправданно назвать удачным. Но дело в том, что если команда не способна стабильно набирать очки в таких матчах, то ей просто нет места в Сегунде. В конце концов, попадание в высший для фарм-клуба дивизион - главная задача, которая стоит перед Зинедином Зиданом и его подопечными. А посему, сейчас мы проанализируем то, что они показали нам в этом матче. Начнем, по традиции, с игроков.

Карлос Абад - 5.5

Карлос Абад

Очень разношерстная игра в исполнении Карлоса. За пропущенный гол критики не заслуживает, несмотря на то, что удар был довольно легким. Но вместе с тем, допустил ряд ошибок во время выхода из ворот и можно сказать, что заставил болельщиков понервничать. Забавно, что также совершил сэйв в первом тайме, который позволил "Кастилье" спастись. Лучше всего описывает игру Абада момент во втором тайме, когда он сначала допустил грубую ошибку при выходе из ворот, а через минуту в героическом подкате остановил атаку соперника. Поэтому поставим оценку 6.0 (то есть абсолютный середняк) и отнимем полбалла за пропущенный гол.

Фран Родригес - 6.0

Фран

Можно сказать, что Фран попытался исправиться за прошлый матч, но получилось не очень. Бесспорно, работоспособности в его действиях было гораздо больше, но этого все равно недостаточно, чтобы поставить высокую оценку. Успел выиграть и проиграть верховую борьбу (проигрыш, кстати, вылился в сэйв Абада), а также одной удачной попыткой дриблинга. Во втором же тайме успел один раз ударить со штрафного в стенку. Ничем больше отметится не смог, но за то, что постоянно шел помогать Хименесу, мы его похвалим.

Филипп Линхарт - 5.5

Филипп Линхарт

Нельзя сказать, что Филипп провел плохой матч, ведь кроме пенальти, ошибок за ним отмечено не было. Поэтому мы лучше скажем, что Филипп провел некачественный матч. В первом тайме дважды попытался разрезать оборону соперника длинными диагоналями, но не получилось. Также в первом тайме получил желтую карточку за, собственно, пенальти и проиграл верховую борьбу. Тем смешнее, что во втором тайме Линхарт забил гол и выиграл верховую борьбу. За такую неоднозначность и неточные передачи получает оценку 5.5.

Маркос Льоренте - 5.5

Маркос Льоренте

Идентичная ситуация и у Маркоса Льоренте. Пытался идти вперед, из-за чего и открылась зона в моменте с пенальти. Во втором тайме смог отметится удачным дриблингом, что, в каком-то смысле, символизирует логику вчерашней игры: центральный защитник идет вперед и обводит там соперников. Также один раз отобрал мяч, но, как вы догадались, этого слишком мало для какой-либо внятной оценки.

Альваро Техеро - 6.0

Альваро Техеро

А вот Аьваро Техеро порадовал. Несмотря на то, что на нем тоже есть вина в пропущенном мяче, в остальном он выглядел неплохо. Активно участвовал в атаках "Кастильи", что выражается в двух удачных попытках дриблинга. Вполне возможно, что если бы у Альваро был достойный партнер на фланге, то именно левый край мог бы спасти игру. Но увы, имеем, что имеем.

Хави Муньос - 5.0

Хави Муньос

Хави Муньос провел абсолютно бездарную игру. Мы знаем, что вам нравятся параллели со взрослой командой, поэтому скажем, что Муньос провел матч на уровне худшего Ильяраменди. Он не участвовал ни в одной атаке команды, за исключением стандартных положений. А когда мяч все-таки попадал к нему, то Хави делал одно из двух: отдавал его защитникам или передерживал его у себя. Мы лишь надеемся, что в следующем матче Муньос исправится. Ведь достойного опорника у нас нет.

Альваро Хименес - 6.5

Альваро Хименес

По традиции, Альваро Хименес - светлое пятно на игре нынешней "Кастильи". В первом тайме после углового удара попал в створ ворот и однажды отметился удачным дриблингом. Во втором тайме единожды ударил мимо ворот и дважды продемонстрировал свои технические данные. В целом, Альваро Хименес - единственный игрок, к кому нельзя предъявить претензии по результатам этого матча. С другой стороны, хочется видеть больше, чем просто неплохую игру.

Энцо Зидан - 5.0

Энцо Зидан

Ужасная игра была показана и Энцо Зиданом. И здесь трудно определить виновника: Зидан-старший или Зидан-младший. Ведь именно старший поставил Энцо так высоко, что мяч просто не доходил до него. А после второго тайма, когда Энцо стал играть ниже, француз и вовсе заменил своего сына на Фебаса, который не принес ровным счетом ничего. Однако в противовес можно вспомнить дриблинг Энцо (один удачный и три неудачных), ужасное исполнение углового на двадцать восьмой минуте матча и тот факт, что Энцо постоянно кто-то опекал, что вылилось, к примеру, в желтую карточку. Поэтому мы поставим оценку 5.0, хотя если оценивать только игрока, то заслуживает он не больше 4.5.

Хуанхо Нарваэс - 6.0

Хуанхо Нарваэс

Опять Хуанхо играет не на своей позиции и опять к нему претензий по этому поводу никаких. Успел дважды успешно пойти в дриблинг и один раз неуспешно. Также отметился очень опасным ударом из пределов штрафной площади, который, к сожалению, вратарь отбил. Сказать, что Нарваэс был одним из лучших нельзя. Как, впрочем, и то, что он был одним из худших. Поэтому, скажем так, закроем глаза на это недоразумение.

Мартин Эдегор - 4.75

Мартин Эдегор

А мы можем просто пропустить его? Нет? Ну ладно… Что было хорошего? Ну… Прическа прикольная. А плохого? Два ужасных штрафных удара, удар мимо ворот, где надо было забивать, две неудачные попытки дриблинга и постоянная безучастность в оборонительных действиях. Итог: 4.0. Во втором тайме чудом отдал голевую передачу (плюс 0.5) и трижды смог отметится удачным дриблингом (плюс 0.25). Поэтому выше поставленная оценка идеально описывает игру норвежца. И это очень печально, ведь это уже не первый и не второй такой матч в исполнении Мартина. А прогресса все нет и нет…

Борха Майораль - 6.0

Борха Майораль

Мы не станем ругать Борху за невыразительную игру. В конце концов, чтобы забить гол нужен мяч, а его у Майораля не было. Причем ошибались как центральные защитники в своих диагоналях, так и центральные полузащитники. Во втором тайме начал играть чуть шире, но этого все равно не хватило на какую-либо опасность. Также отметился ударом мимо ворот и двумя попытками дриблинга: удачной и неудачной.

Фебас, Седрес, Ганфорнина - б/о

Фебас вышел на пятьдесят четвертой минуте матча, сменив Энцо Зидана. За предоставленное время успел один раз показать свой дриблинг и нарушил правила. В целом, оставил не самое приятное впечатление из-за того, что тормозил игру. Но сильно обращать внимание мы на это не будем, ведь игрового времени у Фебаса совсем немного. Тоже касается и Кристиана Седреса, заменившего Нарваэса, и который успел дважды удачно пошел в дриблинг. О Ганформине говорить вообще нет смысла, ведь вышел он на восемьдесят девятой минуте матча.

Зинедин Зидан - 4.5

Зинедин Зидан

Главный виновник проигрыша команды получает самую низкую оценку. Все, за что мы хвалили француза в прошлом матче, в этом просто улетучилось. Пара приятных мелочей (выход пары центральных защитников, ранние замены), конечно, доливают меда в нашу бочку дегтя, но его слишком мало. Это все еще бочка дегтя, с медом где-то там. Ужасное задействование Мартина Эдегора, абсолютно нелогичная позиция Энцо и выход Нарваэса на фланге - все это уничтожает любую попытку оправдать Зинедина Зидана. Мы всего лишь надеемся, что следующий матч нас наконец-то порадует, ведь Зизу уже успел построить фундамент команды. Проблема в том, что наши соседи по таблице уже красуются евроремонтом, а мы все еще ждем. Надеемся, что ждем не зря. Ох, как надеемся…