"Молодые "Короли". 29-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 17 марта 2016 / Комментариев: 8 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 29-й тур Сегунды Б (Г-2)

По-королевски приветствуем вас, пользователи Merengues.ru!

После небольшого перерыва мы возвращаемся. Повод: игра "Кастильи" против "Сокуэльямоса", в котором наша команда проиграла со счетом 4-0. Поговорить предстоит о многом, так что без лишних слов приступаем. Для начала о составе. Рамис решил не рисковать и выпустить почти тот же состав, что и всегда, кроме позиции вратаря. Карлос Абад получил отдых, а работал за него Альфонсо Эрреро. Так сказать, в самое пекло бедного Альфонсо пнули. Ввиду моего долгого отсутствия, стоит все же рассказать о нынешних 11-ти избранниках Рамиса. Именно "избранниках". Дело в том, что у Луиса появился перечень футболистов-любимчиков. Некоторые из них приносят пользу (Хименес, Фебас), а некоторые являются откровенным балластом команды. И сейчас я говорю про Хави Муньосе. Он является обычно третьим полузащитником, который, в теории, должен быть самым остро атакующим, но… Ладно, не будем торопить события. Так вот, о составе в целом. Из-за того, что "Кастилья" получила в свои руки Серхио Регилона, левый фланг был занят именно новичком. На правом же у нас, как обычно, играет Альваро Техеро, подменяя Дани Фернандеса. Шутка ли, но Техеро играет там иногда даже лучше Фернандеса, но мы опять отвлекаемся. В центре обороны традиционная пара Эктор Мартинес и Филипп Линхарт, а в опорной зоне еще один любимчик – Маркос Льоренте. По флангам у нас почти всегда Альваро Хименес и Мартин Эдегор, а в атаке тот, кто здоров на данный момент.

Так вот, о самом матче. Проявилась проблема последних трех-четырех игр "Кастильи" – отсутствие четкого плана на игру. В прошлых матчах нас выручал гений Фебаса, однако здесь "Сокуэльямос" выставил самый оптимальный против фарм-клуба вариант – игра с двумя опорниками. Почти все поражения в этом сезоне были связаны с тем, что команда не могла вскрыть оборону соперника с таким плотным центром. Посему, с самой первой минуты и до самой последней мы видели одно из трех:
А) "Кастилья" отчаянно обороняется, однако у нее это не очень получается.
Б) "Кастилья" безуспешно пытается найти лазейку в обороне "Сокуэльямоса".
В) Длинный заброс на Мариано в надежде, что доминиканец каким-то образом сможет обвести вокруг пальца всю вражескую оборону и забить.
И если до первого гола была еще хоть какая-то надежда, то после… По правде говоря, у меня нет слов. "Кастилья" просто развалилась. Да, попытки осуществлялись, но они были такими бестолковыми, что о них даже вспоминать тошно. Вся опасность приходила от Мариано, ведь иногда у него получалось каким-то образом укрыть мяч от соперников. Но тут возникала еще одна проблема: разрывы между атакующей и полузащитной линией. Мяч банально не доходил до Диаса. Вместе с тем, наши вингеры не могли ничего сделать тоже. Эдегор, откровенно говоря, игру провалил, а против Хименеса была выставлена персональная опека, зачастую с грубым фолом.

Ах да, мы чуть не забыли о судействе. Так вот, оно было очень однобоким. Откровенная грубость со стороны футболистов хозяев никак не пресекалась, зато футболисты "Кастильи" предупреждались по любому поводу. В итоге мы получали полное бездействие судьи вкупе с хамством соперника. Для такой хрупкой и молодой "Кастильи" – это смертный приговор.

Вообще разбирать каждый гол не хочется. Во всех из них были допущены детские, по сути дела, ошибки. Но мы, пожалуй, разберем второй и третий. Второй гол стал результатом комплекса допущений сразу от нескольких игроков. Нападающий "Сокуэльямоса" подобрался прямо к линии штрафной площади. Его встретило сразу четыре футболиста, которые одновременно (!) обозначили отбор, но не вступили в него. Ввиду того, что это зона является зоной Торро (который заменил травмированного Льоренте) и Линхарта, мы считаем, что именно эти два игрока должны получить наибольший штраф. Третий же гол – это наши любимые стандарты. Сразу несколько ошибок защиты "Кастильи" и третий гол, который окончательно разрушил все мечты, был забит. Примечательно, что между этими голами было несколько моментов, в которых наш вратарь спасал команду. Однако, как говорится, один в поле не воин.

В итоге, из-за глупых тренерских решений, отвратительной игры футболистов и неудачи (плохое судейство, тактика соперника) младший "Мадрид" теперь отстает от лидера Сегунды Б "Баракальдо" на восемь очков. Серьезное ли это отставание? И да, и нет. С одной стороны, для команды, которая еще недавно лидировала это – ужасный результат. С другой же, если глянуть в таблицу, то можно увидеть, что "Кастилье" будет очень трудно вывалиться из зоны плей-офф, посему еще явно не все потеряно. Однако, чтобы выходить в Сегунду без проблем, команде Рамиса не хватает очень многого: от стабильности до класса игроков. Поэтому, несмотря на уверения тренера, с трудом вериться, что наша молодежная команда сможет вернуться на первую строчку. Другое дело, что похоже, что наше руководство и так довольно.

Альфонсо Эрреро - 5.0

Альфонсо Эрреро


Тяжело оценивать вратаря в такой игре. Вроде бы не было ни одного гола, за который Аля можно поругать. Однако четыре пропущенных мяча – это серьезно. И здесь нам на помощь придет наша статистика. Эрреро сделал три сейва и даже один раз отбил пенальти. Понимаете? Эрреро спас нас от стольких же голов, сколько он и пропустил. Посему, раз 50% - отбитые, то и оценка должна быть соответствующей.

Альваро Техеро - 4.5

Альваро Техеро


Забавно, но именно Техеро на протяжении всего матча был единственным игроком, который хоть как-то пытался помочь Мариано в его попытках. Именно от Альваро приходили самые опасные навесы на доминиканца. Ну как, опасные… У Техеро даже есть удар мимо ворот. А еще Альваро дважды выиграл верховую борьбу и один раз отобрал мяч. Но все это сразу меркнет одним банальным фактом: Альваро Техеро получил желтую карточку за нарушение в пределах своей штрафной. То есть, испанец виноват в четвертом пропущенном мяче. Да, безусловно, это четвертый гол, так что он большой роли не играл. Но все равно, за привоз пенальти мы будем футболистом сильно ругать. Тем более, что у нас есть еще один такой игрок.

Филипп Линхарт - 3.0

Филипп Линхарт


Ужасная игра австрийца, все, что забивалось, летело с его стороны. Две выигранные верховые борьбы, две удачные попытки дриблинга и четыре перехвата. Вроде бы неплохо. Но нет, на самом деле, Линхарт ответственен за все пропущенные голы, кроме последнего. Да и вообще, если защитник дает нападающим столько свободы, то работа оборонцем не была выполнена. Посему, оценка, которая может изрядно удивить, но, на самом деле, является довольно логичной.

Эктор Мартинес – 3.5

Эктор Мартинес


Абсолютно все то же самое, что и у Линхарта, но у Эктора лучше статистика. Пять выигранных верховых единоборства, три перехвата, три нарушения и удар мимо ворот после углового. Что еще сказать об игре Эктора, кроме того, что она была плохой? По правде говоря, я не знаю. Поэтому лучше нам просто поставить оценку без глубокого анализа.

Серхио Регилон – 4.0

Серхио "Реги" Регилон


Вообще прошлые игры Регилон проводил на достойном уровне. Была очень хорошо заметна разница в классе между Альваро Техеро и Реги на этой позиции. Он часто подключался к атакам, подавал в штрафную, даже мог самостоятельно протащить мяч в атакующую линию. Но в этот раз мы такого не смогли увидеть. Серхио сделал один отбор и одну неудачную попытку дриблинга, получил желтую, нарушив правила. Вроде бы ужасно, но я решил добавить чуть-чуть к его оценке по одной причине: в середине второго тайма Реги серьезно хромал. Замен уже не было и он доиграл матч до конца. На мой взгляд, это серьезный поступок, поэтому мне и не хочется ругать Регилона за эту игру. Она была ужасной, но это не самое худшее, что мы видели.

Маркос Льоренте – б/о

Маркос Льоренте


Маркос получил травму на 39-ой минуте, посему он был заменен на Лукаса Торро. За это время испанец неплохо справлялся, сделав три отбора, один раз выиграв верховую борьбу и сделав удачную попытку дриблинга. Тем не менее, не это важно, а то как, кто встал на его место.


Лукас Торро - 2.5

Лукас Торро


Не знаю, что и сказать, по правде говоря. Торро четыре раза выиграл верховую борьбу, один раз нарушил правила. Вроде бы это все, что он сделал положительного. А отрицательные его заслуги просто размывают любые положительные. Посудите сами: одно нарушение, за которое он получил желтую карточку, выливается в пенальти. Но этого Лукасу показалось мало, посему Торро еще и на 82-ой минуте матча получил второе предупреждение и был удален с поля. Как вы понимаете, иного игрока на позицию Льоренте у нас нет, поэтому в такие тяжелые времена красная карточка – это безумие со стороны Торро. И во многом, именно Торро – главный виновник нашего поражения. Точнее, не столько поражения, сколько стагнации в идейном плане. Во втором тайме буквально на пару минут проявилось давление наших футболистов, однако, как только "Сокуэльямос" запускал мяч, куда подальше, на позиции цепкого опорника, который мог бы подобрать мяч, у нас никого не оказывалось. Посему, одна из самых низких оценок за всю историю "Молодых Королей".

Алейш Фебас - 4.5

Алейш Фебас


Алейш хоть и старался, но получалось это не очень. Несмотря на его техническую оснащенность, ему было тяжело протискиваться сквозь сразу двух габаритных опорников. Тем не менее, иногда это получалось (четыре удачные попытки дриблинга против одной неудачной). Кроме этого, Фебас отметился лишь еще одним нарушением, и все. Как вы видите, хоть и не густая статистика, но постоянное участие в игре сыграло свою роль, как ни крути.

Хави Муньос - 2.75

Хави Муньос


Вот и он, по моему личному мнению, главный виновник проигрыша. Давайте я попробую объяснить: игроки, которые играют на позиции Хави, должны, как нам кажется, играть атакующе расплачиваться за упрямость Рамиса. Муньос опять попал в стартовый состав, хотя в этот раз, к примеру, Хави не смог повлиять на ход поединка хоть как-то. Муньос сделал один перехват, один удар в створ, и две удачные попытки дриблинга. И больше ничего. Никаких даже попыток от Муньоса, чтобы передать мяч форвардам, не было. И как вы видите, у нас получился плеймейкер, который зачем-то играл в оборону, а не атаку. В этом нет никакого смысла и оказалось, что от этой позиции в "Кастилье" зависит от гораздо больше, чем мы ожидали.

Мартин Эдегор - 2.5

Мартин Эдегор


Здесь должен был быть анализ игры Мартина Эдегора, но ее не было, посему анализ сделать тяжело. В буквальном смысле, не было. Норвежец дважды попытался обвести соперника (дважды неудачно и один раз перехватил мяч. Благо, его поменяли Гаспаром прямо после перерыва, поэтому перейдем к оценке новичка.

Хордан Гаспар - 3.5

Хордан Гаспар


Тяжело оценить и Гаспара, потому что он пять раз обводил соперника (трижды удачно, дважды неудачно). Это все, что он сделал полезного за весь матч. То есть, буквально, все. Тем не менее, это его дебют плюс Хордан все же является центрфорвардом, посему ждать от него феерии на фланге было бы глупо. Но мы можем сказать одно: нужно больше времени и шансов.

Альваро Хименес - 5.0

Альваро Хименес


Футболист, который старался чуть ли не больше всех. Настолько больше, что во втором тайме соперник рубил Хименеса даже тогда, когда Альваро не владел мячом. Испанец три раза обвел соперника и один раз у него это не получилось, трижды отобрал мяч и один раз выиграл верховую борьбу. Вполне возможно, что играй вингер с Техеро, этот фланг атаки мог бы стать настоящим ужасом для соперника. Однако это мы прибережем для тренерской оценки. Тем не менее, скажем лишь, что Альваро провел достойный поединок. Жаль только, что не все провели его так, как Хименес (косплей Роналду обнаружен).

Мариано - 6.0

Мариано


Уж простите, фанаты Майораля, но бред – слышать о том, что "Кастилья" проводит свою неудачную серию из-за отсутствия Борхи. Мариано провел очень рабочий и качественный матч. Сами подумайте: заброс на Мариано с надеждой, что он там что-нибудь наколдует – это единственный атакующий план всей команды! То есть, вообще единственный. И доминиканец старался. Это видно из статистики: три удара в створ, три удачные попытки дриблинга, одна неудачная и выигранный верх. На мой взгляд, статистика отлично рисует картину: Мариано принимает мяч, проходит с ним, обводит одного защитника и бьет в ворота, а вратарь парирует. Так, в принципе, и было. И я уверен, что будь на месте Мариано Майораль мы бы видели идентичную историю. Тут дело не в форварде: мяч просто не доходит до нападающих. А это задача полузащиты. Посему, как нам кажется, Мариано сделал все, что мог. Не его вина, что у него не было мяча в ногах.

Энцо Зидан – б/о

Энцо Зидан


Энцо традиционно вышел на полчаса матча и только тогда, когда он наконец вкатился в игру, она уже закончилась. Зидан сделал одно нарушение, неудачную попытку дриблинга и удар мимо. А заменил он… Нет, конечно, не Муньоса. Фебаса. Что же, тут осталось немного до тренерской оценки, так что не будем растрачивать слова впустую.

Луис Рамис – 6.0

Луис Мигель Рамис


Вина поражения целиком и полностью лежит на тренере. Он ошибся с составом из-за наличия определенных любимчиков. Он выбрал неправильную тактику для игры против "Сокуэльямоса", что, кстати, продолжается уже не первый матч подряд. И Луис Рамис виноват в том, что не смог организовать достойную оборону в своей штрафной. А теперь по порядку. Начнем с ошибочного состава. Мы искренне не можем понять, в каком конкретно месте Хави Муньос вдруг стал плеймейкером номер один в "Кастилье". Рамис использует Эдегора, Хименеса на флангах, хотя от них пользы на позиции десятки было бы в разы больше. Тем смешнее видеть, как Энцо Зидан из раза в раз остается на скамье. Хави Муньос хуже всех вышеперечисленных игроков на самой важной атакующей позиции нашего фарм-клуба, что доказал этот матч. Второе: неправильная тактика. Попытка играть через центр не сработала ввиду плотного центра соперника. И у Рамиса было два варианта: оставить все, как есть, и надеяться на Мариано или попытаться задействовать фланги. Он выбрал второй вариант. Однако, чисто теоретически, если бы Эдегор и Хименес начали часто меняться флангами, то какой-никакой толк от этого бы был. Может быть, Техеро бы лучше сыгрался с Хименесом, и мы бы увидели серьезные пробелы в обороне у хозяев после пары рокировок. Однако, ничего такого не произошло. И третья, главная проблема: отвратительная оборона. Это длится уже три-четыре матча и ничего не меняется. "Кастилья" всегда пропускает такие голы, после которых хочется встать и сказать "Да как вообще так можно играть?!". У нас огромные проблемы со стандартными положениями, которые, впрочем, были всегда. Однако теперь и те, в ком можно было быть уверенным на сто процентов, стали ошибаться (к примеру, Линхарт и Льоренте). И тут возникает одна важная деталь: при Зидане оборона была в порядке. Если команда 90 минут матча не могла вскрыть соперника, то она уезжала с ничьей или с одним пропущенным мячом. Но никогда не было четырех! Посему, на наш взгляд, это был отвратительный матч Луиса Рамиса, который является очень тревожным звоночком. Если Рамис продолжить гнуть свою "муньоносную" и "эдегорсную" линию, не обращать внимание на оборону, то "Кастилья" может забыть даже о каких-либо мечтах о первом месте. Будем все-таки надеяться на лучшее. И пусть в конце сезона этот текст окажется глупым ворчанием.

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 марта 2016 19:38
Спасибо большое за итог!
Смотрел данную встречу и полностью соглашусь, игра в исполнении Кастильи была просто отвратительной. По сути даже острых моментов у ворот соперника не было. Эдегор вновь не смог проявить себя. Стоит отметить, что Кастилья зарабатывает пенальти второй матч кряду, что внушает некоторые опасения за дальнейшие результаты команды.

P.S.: С возвращением, Koma! Надеюсь и дальше продолжишь радовать нас своими статьями.
17 марта 2016 19:54
Спасибо за итог!Очень ждал очередной выпуск "МК".Огорчает череда неудач "Кастильи".Будем надеяться что Рамис найдет выход, из этого неприятного положения.Ведь с каждой неудачей,мы все дальше отдаляемся от первого места, "Баракальдо" то не дремлет.
17 марта 2016 22:33
Спасибо за материал! Не пропадай, а то без тебя "Кастилья" захворала))

--------------------
17 марта 2016 23:03
Цитата: KD_87
Спасибо за итог!Очень ждал очередной выпуск "МК".Огорчает череда неудач "Кастильи".Будем надеяться что Рамис найдет выход, из этого неприятного положения.Ведь с каждой неудачей,мы все дальше отдаляемся от первого места, "Баракальдо" то не дремлет.

О "Баракальдо" уже можно забыть. Уж больно стабильны они, главное хотя бы вторую строчку удержать

--------------------
18 марта 2016 05:01
Цитата: Misterio

О "Баракальдо" уже можно забыть. Уж больно стабильны они, главное хотя бы вторую строчку удержать

И то верно.А ведь совсем недавно,двух очковое отставание от лидера вселяла надежду.И тут такое.
18 марта 2016 05:21
спасибо за работу!но...сливочная стая,мы обсуждаем команду,которая из 3-го дивизиона не вылезает...ужас!!!

--------------------
18 марта 2016 12:25
Хороший разбор! Спасибо! Но это поражение блин.....

--------------------
18 марта 2016 12:50
"муньоносную" и "эдегорсную" ахахах, +++! Большое спасибо за итог!)