Анчелотти: "Моё будущее не зависит от матчей с "Атлетико"

Когда: 13 апреля 2015 / Комментариев: 9 / Автор: Gasik
Анчелотти: "Моё будущее не зависит от матчей с "Атлетико"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "сливочных"...

Об "Атлетико":

"У нас нет одержимости обыграть "Атлетико", мы хотим добиться результата, который позволит нам пройти в следующий раунд соревнования. Наша мечта не в том, чтобы обыграть "Атлетико", а в том, чтобы завоевать Ундесиму. Важно пройти сильную команду, с которой мы встретились в прошлогоднем финале".

О тактической расстановке:

"Нет проблем с этим вопросом. Необходимо сыграть компактно, команда должна быть сплоченной и выступать единым организмом – во встречах такого уровне иначе нельзя. Завтра я бы хотел, чтобы мы получили контроль мяча и игры".

О защите:

"Отрабатывать в защите должны все, не только Бэйл. То же касается и атаки. Это не вопрос количества. Если я захочу получить численное преимуществе в полузащите, то выпущу семь полузащитников, но "Атлетико" может выставить восемь или девять. Однако футбол не имеет ничего общего с количеством и сухими цифрами".

О Бэйле:

"Здорово, что все игроки готовы играть: завтра в моём распоряжении будут все – одиннадцать в поле, а остальные на скамейке. Я благодарен за то, что я могу такое произнести накануне такого важного матча. Мы должны использовать индивидуальное мастерство наших футболистов и выложить все наши козыри, чтобы установить высокий темп игры и иметь больше возможностей в атаке.

Если Бэйл не будет готов на 100%, он не сыграет. Я должен выпустить только свежих игроков, а значит если кто-то не готов на 100%, то он не сыграет. Но штука в том, что Гарет готов на 100%. Он потрясающе провел прошлый сезон, забил решающие голы в двух финалах. Мы надеемся сыграть в финале через несколько месяцев, и будет важно, чтобы Бэйл сыграл также, как в прошлом году. Ключ к успеху – компактная игра".

Зависит ли Ваше будущее от результатов четвертьфинала?!

"Думаю, что нет. Эти матчи - это всего лишь часть большого сезона, и после матча во вторник у нас будут ещё встречи. Подводить итоги мы станем только по окончании сезона".

О предыдущих встречах с "Атлетико":

"Каждый матч несёт свою задачу, и каждая из сторон – свой посыл. Каждый проигрыш был особенным. Один – для того, чтобы разложить игру по полочкам, другой – для восстановления самоотдачи, с которой были проблемы. Трудно оценить, что именно произошло, но мы уже сделали все выводы и сейчас нам предстоит очередной раунд с двумя встречами.

Не так важно одержать победу: случай с двумя ничейными результатами может также оказаться успешными. Важно пройти в следующий раунд. "Атлетико" – очень сильный соперник. У них отлично налажена система обороны, но ведь это и не инопланетяне и не монстры. Очевидно, что мы с большим уважением относимся к своим соперникам".

О голе Серхио Рамоса в финале ЛЧ:

"Этот гол незабываем: он помог нам в конечном итоге завоевать кубок. Это очень теплые и приятные воспоминания, но сейчас мы сконцентрированы на настоящем и мечтаем выиграть ещё один кубок".

Будет ли ничейный исход считаться хорошим результатом?!:

"Это всего лишь математика. Мы будем стараться выиграть, но победа по правилу выездного гола при двух ничейных исходах будет такой же победой. История знает много примеров".

О фаворите:

"Шансы приблизительно равны. Это ни в коем случае не меняет нашего отношения, подхода и духа. Мы настроены сыграть в свой футбол благодаря мастерству наших футболистов".

О важности С. Рамоса:

"Сложно переоценить значение Серхио для команды. Он очень важен для нас. Я счастлив был наставником прекрасной команды, в которой много великолепных игроков".

О Симеоне:

"Я не смогу сказать чего-то нового о нём. Диего - отличный тренер и он уже продемонстрировал это всем. Симеоне - один из лучших специалистов в мире. Для меня честь сразиться с ним в очной встрече, но эта также и немалая проблема".

Разбор игры соперника:

"Мы проработали своего соперника и учились играть против него. У нас нет Година или Манджукича, так что мы не должны сильно за них переживать. Не забывайте, что в игре против этого самого соперника мы стали обладателями Лиги Чемпионов".

О матче "Севилья" - "Барселона":

"Я не видел осечку "Барселоны" и узнал о ней только из новостей о результате матча. Я предпочёл в это время посмотреть хорошие фильмы. Мы рады, что можем продолжать борьбу за чемпионство в сразу двух турнирах. Мы одновременно очень близки к цели и очень далеки. Мы отстаём в Ла Лиге всего на 2 очка, а также выступаем в четвертьфинал Лиги Чемпионов".

Gasik, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 апреля 2015 19:06
Красавчик Карлетто))
Надо надрать задницы матрасам

--------------------
13 апреля 2015 19:24
Отличное интервью ) спасибо автор !
П.с исправьте Мы "отстаёТ" в Ла Лиге всего на 2 очк
13 апреля 2015 19:40
Интервью просто класс
13 апреля 2015 20:00
Чёткие слова от Анчи! smile

--------------------
13 апреля 2015 20:38
верим в Анчи!!
13 апреля 2015 20:41
Спасибо
13 апреля 2015 22:50
Hala Madrid! Верим!
14 апреля 2015 00:32
Thank you , автор!
14 апреля 2015 06:12
Надеюсь он нашел выход от прессинга матрасников,.