Карвахаль: "Мы подходим в хорошем состоянии к четвертьфиналу"

Когда: 14 апреля 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Slivochniy
Карвахаль: "Мы подходим в хорошем состоянии к четвертьфиналу"

Интервью воспитанника "бланкос"...

Дани Карвахаль дал интервью официальным источникам УЕФА, в котором поговорил о предстоящих матчах в Лиге Чемпионов против "Атлетико":

Вы столкнулись с "Атлетико" довольно рано, каково сыграть с таким знакомым соперником на стадии четвертьфиналов?

"Мы много раз сталкивались, но это совсем другие соревнования и другая история. Лига Чемпионов – это всегда нечто особенное, но будет трудно".

Победа в прошлом году была историческим моментом для "Мадрида". Как повлияет прошлогодний финал на будущий матч?

"Скорее всего, со стороны "индейцев" есть желание взять реванш. Они были совсем близко к титулу, который мы вырвали из их рук. Так что возможно какое-то влияние прошлого финала будет иметь место".

Как игрок, выросший в академии "Мадрида", что Вы почувствовали, подняв над головой Кубок Чемпионов?

"О таком мечтаешь с детства. Никогда не забуду этот момент, вдвойне приятно, что это произошло в мой первый сезон с "Королевским клубом".

Что вы улучшили с прошлого финала в Лиссабоне?

"Обе команды имели взлёты и падения. Это нормально, плюс ко всему поменялись некоторые футболисты. Сейчас мы подходим к четвертьфинальным матчам в хорошей форме. "Мадрид" хорошо сыграл последние три встречи, но "Атлетико" тоже набирал свои очки в чемпионате".

Как "Мадрид" чувствует себя в этой Лиге Чемпионов?

"Мы выиграли все матчи в группе, добились результата в Гельзенкирхене, который позволил нам пройти дальше. Думаю, мы движемся в нужном направлении. Надо пытаться добраться до финала".

Заслуга успехов команды заключается в атаке или в защите?

"Я думаю, что здесь необходим баланс. Большие команды хорошо атакуют и хорошо защищаются. У нас есть нападающие, способные забить с полумомента, если мы удержим равновесие в защите, то будем великой командой".

Что самое главное в игре латераля?

"Латераль играет, прежде всего, в обороне, моя задача развязать руки партнёрам по флангу и иногда помогать в атакующих действиях".

Что Вам нравится в ваших функциях на поле больше всего?

"Я всегда анализирую матчи. Обычно делаю это дома, и очень доволен, когда хорошо проделал оборонительную работу. Для меня главное – оборона, а нападение у нас в порядке".

Какому игроку противостоять сложнее всего?

"В тренировках, конечно же, Криштиану, он самый трудный соперник. Я также сталкивался с Рибери, Неймаром и Ройсом. Стараюсь изучать повадки своих оппонентов".

Насколько важно защитить титул Лиги Чемпионов?

"Никто этого не достиг, две победы в Лиге Чемпионов – рекорд, а "Мадрид" опытен в подобных достижениях. Особенная цель, которую мы всегда держим в голове. Нужно идти шаг за шагом, первый на очереди – четвертьфинал".

Slivochniy, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 апреля 2015 19:56
Предчувствие выиграша (давно такого не было)
14 апреля 2015 20:25
Растерзай весь правый фланг, Дани.

--------------------
14 апреля 2015 20:44
Следует признать,что с защитой у нас проблемы