Действие II. "Мадрид" на Голгофе

Когда: 23 апреля 2015 / Комментариев: 25 / Автор: Slivochniy
Действие II. "Мадрид" на Голгофе

Наперекор судьбе...

Предчувствия, терзавшие души "Мадридистов" перед ответным полуфиналом с "Атлетико" были не самыми оптимистичными, и хвала небесам, что они оказались мороком. Неудачный результат первого матча, где "Мадрид" имел подавляющее преимущество, но не реализовал его, травмы ведущих игроков, а если вспомнить Модрича, то даже системообразующих, уже привычно неудобный соперник, - всё это было реальностью. Но и победа, разыгранная на сцене футбольного театра "Сантьяго Бернабеу", - это тоже реальность.

Голодный волк охотится гораздо лучше, чем сытый. Сегодня один старательный и талантливый мексиканец продемонстрировал это правило всему миру.

Второй матч мадридского противостояния в Лиге Чемпионов не был проходным, не был спектаклем индивидуального мастерства или парадом звёзд с заоблачными ценниками на воротничках, но он стал гимном самоотдаче, стремлению проявить себя и, как следствие, доказательством тому, что искренний и упорный труд всегда вознаграждается.

"Наконец-то!"- вот девиз прошедшего матча, который я предлагаю вам сегодня. Карты, которыми играли в этот день команды, не были привычной кроплёной колодой в ловких руках Симеоне. Всё смешалось, пошло не так, как обычно, реки меняли свои русла, а ночь озарялась солнечным светом.

Наконец-то! Анчелотти сыграл по-другому. Возможно, это обстоятельства вынудили итальянского специалиста разыграть партию отличным от его привычной манеры образом оставшимися на доске фигурами. Но он победил, а значит, был сильнее. Перевод Рамоса в центр не дал сверхрезультат, однако, это была идея! Как раз то, чего нам не хватало ранее. Тренерская мысль! Анчелотти изменил своему "я" этого сезона и изменил историю неудач в дерби последних лет.

Наконец-то! На поле вышли игроки, которые буквально жаждали показать себя. Их лица, обветренные скамейкой запасных, коснулись живительной влаги Лиги Чемпионов с её необыкновенной атмосферой. И эти футболисты щедро черпали её вдохновение. Прежде всего, конечно, Чичарито, который рвался, боролся, цеплялся за шанс, ускользавший в этом сезоне как песок сквозь пальцы. Он был опасен, как бывает опасен раненный зверь. Неизвестно будущее мексиканца в составе "бланкос", выберется ли он в итоге из бездны, в которой оказался, но уже точно утащил напоследок туда свою жертву. Решать в итоге руководителям клуба, но мне кажется, что Чичарито этим голом купил себе место в обойме "Мадрида" на следующий сезон.

Наконец-то! "Мадрид" сыграл без BBC и победил "Атлетико" впервые за долгие 8 матчей. Никаких неприкасаемых не было, только старание, самопожертвование и борьба за каждый участок поля.

Удача сегодня совсем не была на нашей стороне. В какой-то момент это казалось проклятием, потому что в сетку ворот Облака мячи отказывались залетать даже в 200%-х моментах. И это продолжалось не первый, и даже не второй матч с "индейцами". И как же приятно прокладывать дорогу собственными руками, наперекор судьбе, затыкая попутно глотки её приспешников – фаталистов.

Любое блюдо, одним из компонентов которого является "Атлетико", прямо скажем, на любителя. А в этот вечером оно ещё было щедро приправлено отвратительным судейством Брыха. Удаление Арда Турана – капля в море, которое всеми силами удерживал немецкий арбитр. "Индейцы" так и не научились играть в футбол, да, наверное, и не научатся. Постоянные толчки, удары локтем в лицо, неспортивное поведение, как в эпизоде с Вараном и Раулем Гарсией. Такое должно наказываться, но Брых был похож на кота Базилио. Он притворялся слепцом, хотя видел всё. Его помощники играли с ним в такт отвратительную мелодию несправедливости.

Тяжелейший матч!.. который мы выиграли. Дальше нас ждёт клетка с более опасными хищниками, которые не уступают нам в классе. Вся борьба ещё впереди.

"Мадрид" был на Голгофе, чувствовал боль, кровь и тяжесть тревоги, вдыхал полной грудью пыльный воздух четвертьфинала, но в этот вечер он не стал жертвой. Раз за разом вставлявшая "сливочным" палки в колеса, распята была судьба.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 апреля 2015 13:10
Очередная шикарная статья,Slivochniy!Большое спасибо!Мы заслуженно победили, чтобы там не кричали противники нашего любимого клуба.
23 апреля 2015 13:10
очень круто описано.
спасибо за труды!

--------------------
23 апреля 2015 13:15
благодарю за статью, Slivochniy. Приятно почитать что-то,кроме новостей.
23 апреля 2015 13:20
Даже нечего добавить к этой статье,браво!!
23 апреля 2015 13:26
Класс просто шикарно,
23 апреля 2015 14:14
в один дыхание прочитал статью все просто супер сказано класс. Hala Madrid!!! так держать
23 апреля 2015 14:15
Круто! Спамибо большое. Надеюсь у Анчилотти открылись глаза и он будет ротировать состав, выпускать на поле тех КТО ГОЛОДЕН а не тех у которых ценник с огромными цифрами
23 апреля 2015 14:51
Отличная статья. Может ты предложишь свою работу на евроспорт.ру)).
Насчет футбола согласен на 100 %. По моему Чичарито играет очень энергетично. Постоянно мешал защитникам Атлетико, который не делает Карим. И тактика был необычный. Перед матчем Симеоне сказал что ему все равно как играет Реал, но он был не прав. Рамос был для Диего проблемой
23 апреля 2015 16:20
Вы прекрасно пишете, Сливочный! Спасибо за художественную статью.
23 апреля 2015 16:29
Брых отсудил вполне нормально! Наши тоже играли жестко, и он давал карточки именно тогда когда был обязан. Чича заслужил место в основе? Не думаю. Спасибо за гол, но он должен был забивать в первом тайме. Но заводил публику классно. Кстати про плохой результат: вы забыли 4-1 от Боруссии, который был тоже для нас проклятием?
23 апреля 2015 16:33
Цитата: Sirius
Брых отсудил вполне нормально! Наши тоже играли жестко, и он давал карточки именно тогда когда был обязан. Чича заслужил место в основе? Не думаю. Спасибо за гол, но он должен был забивать в первом тайме. Но заводил публику классно. Кстати про плохой результат: вы забыли 4-1 от Боруссии, который был тоже для нас проклятием?

Он должен быть ставить пенальти за Иско и удалять Рауля Гарсию за неспортивное поведение - это как минимум. Про место в основе для Чичарито я ничего не писал, это вы сами придумали. А про Боруссию я вообще не понял. Мы вылетели после тех 4:1. А 0:0 в гостях - это плохой результат, с чем тут спорить? Это не с точки зрения моей вредности, а с точки зрения правил турнира.

--------------------
23 апреля 2015 17:14
Глоры Барсуков задрали нос.но я готов 1000 поставить что Барса ЛЧ не возьмет.их Бавария в полуфинале отодрет!! Просто накипело
23 апреля 2015 17:15
Очень рад за команду! Одно счастье видеть нашу команду в полуфинале. Горд, что являюсь болельщиком этой легендарной команды!!!!!!.. Мы не имеем право на ошибку, на кону очень многое и ребята играли осторожно. Плюсь на карточке висели Рамос и Кроос и кто то еще. Был риск пропустить след. матч. Сегодня Реал играл хорошо на всех участках поля и не дал атлетико ничего сделать. Игра может не всем понравилась, но самое главное - это результат. У нас очень много потерь, но я их вообще сегодня не почуствовал. Не надо сейчас требовать от игроков красивой игры и еще что-то. Карло просто аплодисменты. Всегда уважал его и буду дальше верить, что бы не случилось. Еще несколко слов о ротации. Ротация команды проводится в случаи травм и дисквалификации. Когда 11 игроков старта играют хорошо, то какой смысл проводит ротацию. Смысл??? Плюс скамейка у нас слабая и в лет. трансферное окно будут приобретение. Ротируя состав ты сбиваешь игровой ритм игроков, поэтому Карло их не делает. Нашей команде нужен очень хороший опорник и центральный нападающий. Верим нашей команде!Без обид но первый текст был круче.

--------------------
23 апреля 2015 17:23
Slivochniy, я в восторге от твоих статей ))
23 апреля 2015 18:03
Ахахаха)))))
Автор молодец,читал со слезами)
Не в обиду конечно,но мне кажется перестарался немножко)
И на счет горошка-не оставят его,ибо я ничего не понимаю в футболе.
23 апреля 2015 18:04
Slivochniy, классно пишешь)) продолжай в том же духе, удачи и спасибо!)
23 апреля 2015 19:03
обветренные скамейкой запасных - это круто ?

--------------------
23 апреля 2015 19:30
Slivochniy, пенальти на Иско? Да не было там ничего! Про Чичу я имел ввиду твои слова, в которых ты говорил что он достоен играть в след.году. Что сделал Чича?! Забил в пустые, угробив три момента! А счет 0-0 в гостях с командой у нас ничего не получается, которая является одной из лучших команд в плане обороны нельзя называть плохим! И еще про судейство, тот же Рамос и Фабио должны были получать желтую! И почему ты не писал про судейство когда Дани боксировал с Марио?!
23 апреля 2015 19:32
Игра удалас на славу по мне нада оставит Чичарито
23 апреля 2015 19:57
Цитата: askar7
Глоры Барсуков задрали нос.но я готов 1000 поставить что Барса ЛЧ не возьмет.их Бавария в полуфинале отодрет!! Просто накипело


А кто сказал что в полуфинале Барса встретиться с Баварией ???

Вряд ли футбольные чиновники захотят второй год подряд испанского финала
23 апреля 2015 22:21
Цитата: Sirius
Slivochniy, пенальти на Иско? Да не было там ничего! Про Чичу я имел ввиду твои слова, в которых ты говорил что он достоен играть в след.году. Что сделал Чича?! Забил в пустые, угробив три момента! А счет 0-0 в гостях с командой у нас ничего не получается, которая является одной из лучших команд в плане обороны нельзя называть плохим! И еще про судейство, тот же Рамос и Фабио должны были получать желтую! И почему ты не писал про судейство когда Дани боксировал с Марио?!

По-качану, я не знаю, что объяснять человеку, который не видит как ведёт себя на поле матрасня. Не сравнивай наших игроков с этим сбродом - единтвенное, что тебя прошу.

--------------------
24 апреля 2015 01:40
Автор, спасибо тебе, ловил кайф во время чтения статьи!!!! МЫ изменим историю, подняв кубок чемпионов дважды подряд
24 апреля 2015 03:57
игра Мадрида против Атдетико достойна уважения, и даже больше, ею можно гордиться
24 апреля 2015 05:12
Классная статья.Cпасибо за труд.

--------------------
24 апреля 2015 14:17
Slivochniy, сброд?! Наша команда при Моуре играла в тот же футбол со всеми провокациями, жестко и лишними разговорами. Это стиль игры. И этот стиль работает, так почему же не пользоваться?