Карвахаль: "Горд тем, что ещё 5 лет буду принадлежать к этой семье"

Когда: 10 июля 2015 / Комментариев: 2 / Автор: Estrella
Карвахаль: "Горд тем, что ещё 5 лет буду принадлежать к этой семье"

Интервью защитника после продления контракта с "Мадридом"...

Поздравляю с новым контрактом! Ты один из тех футболистов, к кому можно, не сомневаясь, применить определение "Мадридист с колыбели".

"Да, я играю за этот клуб практически с 10 лет. Именно здесь я вырос, и здесь меня научили ценностям мадридизма. Я очень горд тем, что ещё 5 лет буду принадлежать к этой семье, и благодарен за доверие, которое мне таким образом выразил клуб. Я чувствую очень большую поддержку и постараюсь ответить на неё отличной игрой".

Чувствуешь воодушевление перед наступающим сезоном?

"Да, я невероятно воодушевлен в преддверии нового проекта клуба: с Рафаэлем Бенитесом и его новым тренерским штабом. Я уже имел удовольствие познакомиться со всеми тренерами лично, и это меня очень вдохновило. Впереди у нас целая предсезонка, чтобы как следует подготовиться к официальным матчам. Будем надеяться, что этот год станет великим и мы добьемся многих титулов".

Как ты считаешь, ты уже превратился в того игрока, которым ожидал стать, поступая в кантеру?

"Я превратился даже не в того игрока, которым ожидал стать, а которым мечтал стать. Оглядываясь назад на свой жизненный путь, я понимаю, что для меня было почти немыслимо когда-либо находиться здесь и продлевать контракт с "Мадридом" на 5 лет вперед. Когда я поступил в кантеру в 2002 году, я лишь мечтал ступить когда-нибудь на "Бернабеу" в футболе "Реал Мадрида", и с Божьей помощью, а также благодаря клубу, это осуществилось".

Ты всегда говорил, что провел в Германии "год обучения по обмену". Там ты превратился в одного из самых ярких защитников мира...

"Да, это была отличная возможность для меня. "Мадрид" никогда не прекращал связи со мной, просто мы пришли тогда к лучшему решению: я должен был уйти, чтобы вырасти и стать более совершенным игроком. Это было наилучшим вариантом на тот момент и в итоге стало поворотным пунктом в моей карьере.. Благодаря этому я сейчас здесь".

Каким футболистом ты себя видишь?

"Я игрок, который всегда много трудится и отдает все свои силы каждый день. Я конкурентоспособен на 100% и неутомим как в обороне, так и в атаке. У меня есть качества, так необходимые в современном футболе, когда защитники должны много подключаться к атакам и обладать большой скоростью, чтобы "накрывать" крайних нападающих соперника, которые обычно очень скоростные. Я надеюсь использовать все свои достоинства, на благо команды".

В твой первый же сезон после возвращения ты выиграл Десиму. Каким был тот момент?

"Мне не хватает слов. Это почти невозможно описать, особенно человеку, который является Мадридистом. Когда я был ребенком, я тоже мечтал о том, чтобы "Реал Мадрид" выигрывал Лигу чемпионов каждый сезон. Увидеть себя среди 11 футболистов "Мадрида", выходящих с первых минут на финал ЛЧ, в свой самый первый год участия в этом турнире - это что-то, во что я до сих пор не могу поверить".

Кажется, у тебя какая-то особенная связь с Кубком европейских чемпионов: когда ты поступил в кантеру и подписал первый контракт с клубом, "Мадрид" выиграл Новену, сейчас ты подписываешь другой контракт с клубом, а на носу - завоевание Ундесимы...

"Надеюсь, что эта традиция продолжится и мы сумеем взять ЛЧ. Это стало бы чудесным событием".

Ты завоевал с "Мадридом" ещё 3 титула: Клубный чемпионат мира, Суперкубок Европы и Кубок Короля. Какие у тебя воспоминания об этом?

"Всего за 2 сезона я выиграл, благодаря своим замечательным партнерам, целых 4 титула. Учитывая, что я играю за "Реал Мадрид", где все игроки помогают друг другу, уверен, что мы завоюем ещё много трофеев".

Тебе всего 23 года и, наверное, многие товарищи по команде являются для тебя примером для подражания...

"За те 2 года, что я играю в первой команде, я имел счастье видеть и молодых талантов, и ветеранов клуба. Ветераны дают нам огромное количество советов и оказывают большое влияние на наше развитие, учат нас тому, что значит носить "сливочную" футболку. Мы все влияем друг на друга".

Тебя прельщает мысль о том, что у тебя есть возможность продолжать совершенствоваться в клубе всей твоей жизни?

"О таком доверии клуба можно только мечтать. Возможность играть за "Мадрид" ещё 5 лет очень вдохновляет, и мне уже не терпится начать".

В следующие 5 лет ты обещаешь...

"Сейчас лучше подумать все-таки именно о наступающем сезоне, который очень важен. А так я обещаю отдавать всё ради этой футболки точно так же, как я делал до этого дня".

Что бы ты пожелал всем кантерано "Мадрида"?

"Совсем недавно я имел счастье пообщаться с несколькими возрастными категориями "Ла Фабрики" и повторю здесь то, что я сказал им: "Наслаждайтесь футболом и не берегите своих сил ни на одной тренировке или матче". Так всегда делаю я сам: нужно, чтобы, когда ты придешь домой, у тебя не было чувства, что ты где-то не доработал и мог бы сделать больше. Это самое полезное качество, которое приведет тебя к первой команде клуба".

И, наконец, что бы ты хотел сказать всем болельщикам "Мадрида" перед новым сезоном?

"Будьте такими же воодушевленными, как наша команда, тренерский штаб и весь клуб. Мы отдадим все свои силы, чтобы сделать этот год успешным. Мы будем сражаться с вами на одном фронте, так что приходите поддерживать нас: уверен, вы увидите прекрасный футбол, это будет настоящее зрелище. Не сомневаюсь, что вы увидите много наших побед".

Estrella, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 июля 2015 13:17
Estrella, Спасибо за перевод.
10 июля 2015 13:17
надеюсь он или данило перейдут на бровку выше. А то два супер игрока на одной позиции это слишком жирно получится.