Анчелотти: "Ключ к успеху – хорошие отношения с игроками"

Когда: 9 декабря 2015 / Комментариев: 9 / Автор: Libertad
Анчелотти: "Ключ к успеху – хорошие отношения с игроками"

Небольшое интервью экс-наставника "королевского клуба".

Экс-наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти дал небольшое интервью изданию "The Independent", в котором рассказал, в чём заключается секрет тренерского успеха, а также поделился мнением относительно фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов.

"Опыт подсказывал, что моё пребывание в команде зависит только от выигранных трофеев. Я знал об этом, подписывая контракт с мадридским "Реалом".

Президент или владелец команды занимается исключительно управлением клуба, тренер же должен сделать так, чтобы руководство было довольно. Ключ к тренерскому успеху заключается в выстраивании хороших отношений со всеми игроками команды. В равной степени как для клуба, так и для футболистов важно поддерживать благоприятную атмосферу. Когда в команде царит гармония игроки раскрепощаются и добиваются большего на поле, демонстрируя многогранностью своего таланта.

На протяжении своей карьеры я работал со многими игроками высочайшего уровня, как Криштиану Роналду, Златаном Ибрагимовичем, Кака и Зинедином Зиданом. С такими футболистами легче работать, ведь они профессионалы своего дела. Несомненно, иногда я могу разозлиться, но как правило стараюсь сохранять спокойствие в отношениях с игроками.

Конечно, хотелось бы ещё раз выиграть Лигу Чемпионов. Для этого нужно постоянно совершенствоваться. Мне посчастливилось трижды одерживать победу в этом турнире, и каждый момент тех побед навсегда останется в моей памяти. Но "Десима" действительно нечто особенное. С первого дня моего пребывания в "Мадриде" все только и говорили об этом. И я ясно понял, насколько важно выиграть трофей для игроков, президента и болельщиков команды. Для меня это было не столько давление, сколько отличная мотивация.

Что же касается нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, то, несомненно, мы увидим множество сюрпризов, но в качестве фаворитом выделю "Реал Мадрид", "Баварию", "ПСЖ", "Барселону" и "Манчестер Сити".


Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 декабря 2015 14:53
Сити он не зря выделил...
9 декабря 2015 15:15
Ну, Сити и ПСЖ вряд ли
9 декабря 2015 15:31
Я думаю, Псж уже должно что-то показать. Могут и до полуфинала дойти. Спасибо огромное за Десиму, Карло!

--------------------
9 декабря 2015 15:59
Папа Карло!!! Возвращайся обратнооо!
9 декабря 2015 18:34
Хотелось бы что Ундесиму принес имеено он.
9 декабря 2015 19:25
Все таки думаю сити и мы там не кстати,наш максимум это полуфинал
10 декабря 2015 02:08
Человек за минимальный срок сделал максимальное. Невозможно не восхищаться этим тренером!
Спасибо за Десиму!

--------------------
10 декабря 2015 12:21
Я тоже считаю что нас (поражаюсь своей пессимистичности,но она оправдана) не должно быть в этом списке,и Карло назвал наш клуб только для того,что бы проявить к нам уважение..

А на счет тренера,я тоже им восхищаюсь. Убивали правда его замены,такие как Хесе на 30 секунд,или сколько там было. И его минус - это нелюбовь к ротации. А в остальном - тренер прекрасный,я очень его любил,когда он был у нас.
10 декабря 2015 17:19
Хочу чтобы он вернулся! Это желание на новый год!!!