Ла Лига – миссия невыполнима?

Когда: 26 января 2016 / Комментариев: 16 / Автор: Libertad
Ла Лига – миссия невыполнима?

Сможет ли "королевский клуб" выйти победителем.

Несмотря на то, что Флорентино Перес заявил, что: "для Зинедина Зидана не существует такого слова как "невозможно", сыграв вничью на "Бенито Вильямарин" в поединке минувшего тура, "Мадрид" ещё больше отстал от лидеров Ла Лиги. Мадридский "Атлетико" и "Барселона" впереди на четыре очка, но у каталонцев матч в запасе. Если 16 февраля они обыграют хихонский "Спортинг" на "Эль Молинон", то отрыв составит уже семь очков, что уже существенная разница.

Две лучшие команды чемпионата сыграют между собой на "Камп Ноу" уже в субботу. Данное противостояние даст ответ о перспективах "сливочных" в продолжении борьбы за чемпионский титул. Правда состоит в том, что "Мадрид" больше не имеет права на ошибку, ведь осталось всего 17 игр, в которых можно набрать 51 очко.

В любом случае Зидан и игроки смотрят в будущее с оптимизмом и уверены, что движутся в верном направлении. Ничья с "Бетисом" неприемлемый результат, но тем не менее в этой встрече можно было увидеть улучшения во многих аспектах игры, что даёт некоторую надежду.

История также на стороне мадридцев. В сезоне 2001/02 после 21-го тура "Реал Мадрид" лидировал в чемпионате, опережая своих преследователей на 6 очков. Но в итоге занял лишь третье место, а чемпионом стала "Валенсия", ведомая, уже экс-наставником "королевского клуба", Рафаэлем Бенитесом. Ещё один подобный случай произошел в сезоне 1980/81, когда "Реал Сосьедад" отставал на шесть очков от идущего на первом месте мадридского "Атлетико", но впоследствии баски одержали три важнейшие победы и впервые в своей истории завоевали Ла Лигу.

Пока не окончился последний тур, Примера не проиграна и в "Мадриде" прекрасно знают об этом. Миссия невыполнима? Ответ будет получен уже через четыре месяца.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 января 2016 14:34
миссия не выполнима. как бы я не хотел этого. в субботу барса вынесет атмд.
7 очков...игра на камп ноу...дома с атлетико...
за рассветом наступает закат...и барса сдаст в определенный отрезок...ну как ни странно именно в тот момент дает осечку мадрид...

--------------------
26 января 2016 15:33
Не думаю, что сумеют отыграться. И примеры из прошлого неуместны, тогда не было в соперниках Реала такой сильной путы с читерским нападением. А выигрывать им еще не скоро надоест, судя по всему.
26 января 2016 15:44
Миссия выполнима , если перестанем терять очки с середняками и обыграем в очных противостояниях прямых конкурентов.
26 января 2016 15:45
У нас будут шансы только при продолжительной травме одного из двух игроков атаки: Неймара или Месси. Шансы есть, нужно выигрывать все матчи. Игра при Зидане есть и это главное.
26 января 2016 16:07
Нужно выиграть все оставшиеся матчи. Но сомневаюсь что мы сможем выиграть Ла Лигу в этом сезоне. Почему-то мне кажется что в ЛЧ у нас все пойдет хорошо

--------------------
26 января 2016 16:07
Цитата: Nizomka
У нас будут шансы только при продолжительной травме одного из двух игроков атаки: Неймара или Месси. Шансы есть, нужно выигрывать все матчи. Игра при Зидане есть и это главное.

хаха думаешь они без Месси не умеют играть . Месси не было на поле точно не помню сколько но они выйгрывали. допустим теперь что Неймар получит травму и в итоге есть Месси так что смысла нет . Я думаю будут у Барсы спады это без сомнения вопрос в том что сможет ли наш любимый Клуб в это время провести без проигрыша . вполне возможна что обыграем Атлетико но не Барсу и на их нем же поле и это Факт
26 января 2016 16:20
Не выполнима. Но точно уверен что на камп ноу мы одержим победу. Все силы на ЛЧ .
26 января 2016 16:22
"но тем не менее в этой встрече можно было увидеть улучшения во многих аспектах игры" ???? Это какие улучшения ?? Как не умеем играть под прессингом так и не будем уметь, как был центр поля проходным двором так им и остался, как Данило был не уровнем так им и остался, про мертвых Хамеса и Хесе молчу. Португал уже 4-ый год не уровень даже Вилляреала что говорить о РМ, по сути играли лишь Карвахаль, Кроос, Модрич, пара цз, кипер и Бензема. Иско как всегда, много старания без пользы. В команде должны играть те кто приносит пользу а не ценники. На месте Хамеса, португала, данило и Иско должны были играть Васкес, Ковачич, Каземиро и Карвахаль. Но это Реал и здесь такого не будет, по этому треблов каждые 4-и года нам не видать.

--------------------
26 января 2016 16:33
Едим кАтлеты на ужин,уничтожаем барсу,атлетик,вильяреал,валенсию и севилью (благо всё дома) и надеемся на потерю очков у двух лучших команд чемпионата.
26 января 2016 17:06
Барса ещё будет спотыкаться в гостевых матчах. Нам нужно думать о себе, а не об осечках Барсы. Если и проиграем Ла Лигу, то нужно сделать это достойно и вынести Барсу на Камп Ноу. И это был бы повод для гордости нам всем и вызовет сомнения у путы о чемпионстве

--------------------
26 января 2016 17:11
Барса и Атлетико будут терять очки, это точно. Но сможет ли Мадрид этим воспользоваться?!

--------------------
26 января 2016 17:48
Цитата: Nizomka

Не думаю, что сумеют отыграться. И примеры из прошлого неуместны, тогда не было в соперниках Реала такой сильной путы с читерским нападением. А выигрывать им еще не скоро надоест, судя по всему.

Классно сказал. Помнится Месси травмировался а Барса даже не почесалась.....0-4 тому пример!
26 января 2016 18:15
Какой никакой но рисурок появился у игры. Больше в позиционную начали играть и меньше навесов стало.
Но не идет пока, дак оно и понятно не легко же перевоплощаться. На коротких оттачивать нужно, видно что сыровато, мяч отскакивает от них как от стены.
26 января 2016 19:37
Я думаю что Реал если и выиграет что то в этом сезоне , то только благодаря страшным ошибкам его соперников. А так , чисто объективно , шансы минимальны в Лиге и еще печальнее в ЛЧ , так как уж довольно сильная конкуренция за трофей.
26 января 2016 22:33
True Ronaldo и здесь успел нагадить...эх что то в этом мире не меняется))
Насчет Лиги маловероятно что выиграем,надо надеяться на осечки Барсы,атлеты уже начнут сами сдуваться ,так что Барсу надо обыгрывать на Ноу Камп,как бы сложно небыло
27 января 2016 14:00
у барсы 18 игр. если они выиграют все игры, кроме игры с Реалом, то все равно заработают 51 очка.
51+48=99

у нас 17 игр и если мы выиграем их все равно 51+44=95 очков.

какие тут процент шанса?

правильно думает те что ЛЛ проиграна, но главное не проиграть бабсе еще раз.