Зидан и Симеоне: одинаковые судьбы

Когда: 26 февраля 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Зидан и Симеоне: одинаковые судьбы

Многое объединяет наставников двух столичных клубов.

Дерби. С одной стороны – Зинедин Зидан, с другой – Диего Пабло Симеоне. На карту поставлено нечто большее, чем три очка. Величайшее противостояние, битва второй и третьей команды чемпионата Испании, поединок финалистов Лиги Чемпионов сезона 2013/14. Именно так можно описать один из важнейших матчей в сезоне для мадридского "Реала".

На бумаге, главные тренеры противоборствующих клубов проповедуют различный стиль футбола. Так было как во времена их игровой карьеры, так и во времена тренерской. Француз характеризовал собой сочетание огромного таланта с высоким уровнем футбола в своём исполнении, а аргентинец – футбольную злость, рвение и приверженность делу.

В качестве тренеров, Зидан находится лишь в начале своего пути, но, несмотря на это, с уверенность можно сказать, что обладатель Золотого мяча-1998 года будет руководствоваться тактическим построением атакующего плана 4-3-3, в котором главным будет являться контроль мяча. Симеоне, напротив, делает ставку на быстрые и разящие контратаки. Кажется, между нет ничего общего, но на самом деле, есть много вещей, что их объединяет.

Кумиры "Сантьяго Бернабеу" и "Висенте Кальдерон":

Всего пять лет каждый из них защищал цвета мадридского "Реала" и "Атлетико" соответственно, однако этого оказалось достаточно, чтобы оставить глубокий след от своего выступления. Зинедин прибыл в "Мадрид" в возрасте 29-ти лет и его футбол в его исполнении покорил болельщиков его новой команды, а сам он принес большую пользу в завоевании девятого кубка Лиги Чемпионов. Диего выступал за "матрасников" с перерывом в несколько лет, и в первом этапе своей карьеры в столичном клубе принес своей команде долгожданный титул испанской Примеры, а также - Кубка Короля.

Они возглавили команды по ходу сезона:

Несмотря на то, что Зидан и Симеоне являлись легендарными футболистами в прошлом, каждый из них возглавил свою команду в середине сезона. Аргентинский специалист принял "Атлетико" 23 декабря 2011 года после поражения в ответной встрече двухматчевого противостояния с "Альбасете" (1-2, 0-1) в рамках Кубка Испании. Зидан был назначен главным тренером "Мадрида" после того, как подопечные Рафаэля Бенитеса не сумели переиграть в чемпионате страны "Валенсию" (2-2). Стоит отметить, что "королевский клуб" также выбыл из розыгрыша Кубка Короля, в связи с нарушением регламента.

Их тренерская карьера началась в возрасте чуть больше 40 лет:

На момент прихода в "Мадрид" в качестве главного тренера Зидану исполнилось всего 43 года, в том время как Симеоне возглавил "Атлетико" в 41 год. И у каждого из них за плечами не было опыта работы с большим клубом Старого света. В послужном списке Диего значится итальянская "Катания", однако он проработал там всего несколько месяцев, а клуб по итогам сезона вылетел в Серию В. Зинедин начал свою тренерскую карьеру в молодежной команде "сливочных" - "Кастилье". В свой первый год работы с командой, он не сумел вывести её во второй по значимости дивизион Испании, хотя временами его подопечные демонстрировали хорошую игру.

Десять лет после завершения карьеры в сборной:

Последним большим турниром на уровне сборных для Диего Симеоне стал чемпионат мира 2002 года, где аргентинцы по итогам турнира не смогли преодолеть групповую стадию. Чуть менее, чем через 10 лет "El Cholo" стал наставником "индейцев". Аналогичное развитие событий произошло и в карьере Зидана с той лишь разницей, что в составе сборной Франции он дошел до финала турнира, где в драматичном матче вместе со своими партнерами уступил итальянцам в серии пенальти. В январе 2016 года он принял руководство над "Мадридом".

Казалось бы, у двух футболистов сложились разные судьбы, однако сколько же общего между ними, если рассматривать этапы их карьеры более подробно.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 февраля 2016 18:16
Вот это да . Зидан .Энрике.Симионе три соперника теперь тренеруют и 1 неизвестно на сколько успешно . второй все знают чего он добился и третий вывел Атлетико на вершину даже мы боимся играть против них надеюсь Зидан сделает так чтобы они нас боялись . нужно быть Волком идти не смотря на то что бояться.
26 февраля 2016 18:43
Разница пока огромная а именно в роли тренера Симеоне уже добился многого а Зидану ещё предстоит много работы. Атлетико при Симеоне превратился в команду которой боятся все гранды в Европе.
Надеемся что нашему Зизу тоже удастся достичь великих футбольных вершин
26 февраля 2016 19:18
Хахахахах вы че ребята у вас на глазах страх появилось. Такого в болелшиках Реала не дольжно быть. Надо верить Реалу и Зидану все когдато начинают с нуля и Я уверен что у Зидана получиться больше чем у Семеоне

--------------------
26 февраля 2016 20:10
Цитата: Nurmuhammad_170
Хахахахах вы че ребята у вас на глазах страх появилось. Такого в болелшиках Реала не дольжно быть. Надо верить Реалу и Зидану все когдато начинают с нуля и Я уверен что у Зидана получиться больше чем у Семеоне

Мы не боимся а просто анализируем
27 февраля 2016 11:37
Симеоне тренер и боец! Если чесно точно такая же боевая дух нам не хватает!
27 февраля 2016 15:08
антифутбол будет уничтожен!!!!!!!!!!!!!!
29 февраля 2016 07:47
Сомнение только в одном: даст ли маразматик Перец Зидану время, как дали Диего у матрасов!
П.с. спасибо автору за труды!)