Зидан: "Лукас заслуживает того, чтобы выходить с первых минут"

Когда: 9 марта 2016 / Комментариев: 10 / Автор: Libertad
Зидан: "Лукас заслуживает того, чтобы выходить с первых минут"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "королевского клуба".

"В течение 90 минут матча могут возникать шансы для взятия ворот и правда, что в первой половине матча у соперника они были, но думаю, это нормально для уровня такой команды, как "Рома". Я рад, что мы достигли своей цели и прошли в следующий этап.

Конечно, я не доволен тем, что у наших ворот возникали моменты, но мы рисковали, потому что являемся более атакующей командой. Во втором тайме мы стали намного лучше действовать в обороне".

О Лукасе Васкесе:

"Он заслуживает того, чтобы выходить в стартовом составе. Однако непросто выбирать состав, имея в распоряжении очень хороших игроков. Главное в том, чтобы каждый игрок выкладывался по максимуму за отведенное ему время, и Лукас делает это. Каждый раз, появляясь на поле, Лукас демонстрирует хороший уровень футбола".

О возможной победе в Лиге Чемпионов:

"Прежде всего, мы довольны второй половиной матча. Сейчас я думаю только о том, чтобы команда отдохнула и, начиная с четверга, готовилась к поединку с "Лас Пальмасом". Все команды мечтают завоевать титул Лиги Чемпионов. Но на данный момент мы сконцентрированы на воскресном матче".

О Криштиану Роналду в роли центрфорварда:

"Изначально он действовал в центре нападения, однако идея заключалась в том, чтобы Хамес, Бэйл и Роналду менялись позициями. Но при оборонительных действиях Хамес и Бэйл перемещались ближе к центру полузащиты, чтобы не позволять сопернику развивать свои атаки".

О возможностях соперника:

"Мы атаковали, не думая о результатах первого матча. Таков наш стиль, когда мы контролируем мяч, однако, когда ситуация была обратной, мы предоставили сопернику возможности, чтобы поразить наши ворота. Мы должны пытаться забивать как можно больше мячей".

О Гарете Бэйле:

"Он хорошо действует как на левом, так и на правом флангах. Но в первые 20 минут Гарет вместе с Кришитану действовали в центре, создав за это время три или четыре момента. План заключается в том, чтобы контролировать мяч максимально возможное время и доставлять его до тройки нападения."

О мотивации в Ла Лиге:

"Все игроки – профессионалы и мы должны думать о воскресном матче, хотя положение непростое, потому что на много очков отстаём от лидера чемпионата, но в любом случае мы должны пытаться занять второе место. Цель всегда одна – одержать победу в следующей игре независимо от турнира".

О своих чувствах:

"Правда, что, являясь тренером, испытываю радость от того, что соперник не смог забить нам голы. Я доволен, но нам есть, что улучшить. Никогда не бывает легко, потому что соперник улучшил свою игру после первого матча. Мы выстояли и прошли в четвертьфинал".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 марта 2016 12:09
Зидан правильно говорит,я не сомневаюсь.
9 марта 2016 12:18
Лукас и Каземиро заслуживают выходить с первых минут!!
9 марта 2016 12:28
Нифига себе! Прозрели! Зизу,смотри Z Zone.Зураб плохого не посоветует. smile
9 марта 2016 12:59
Зидан, единственный тренер в Реале за последние 10 лет, который доверяет абсолютно всем игрокам. Анчелотти использовал только 12 игроков, а Бенитес игнорировал Хесе и Хамеса, про Моуриньо даже не хочу говорить.
9 марта 2016 15:02
Навас тащил, как обычно. Гениальный вратарь, не смотря на то где он играл и какова его рыночная стоимость.

--------------------
9 марта 2016 16:18
В слова Зидана я не верю . Лукас в основе будет выходить лишь в проходных матчах и в случае травм "священных коров" , " повелителей сельт и Мальмё. У Каземиро же больше шансов попасть в основу.
9 марта 2016 16:25
Цитата: eccentricfaf
Зидан, единственный тренер в Реале за последние 10 лет, который доверяет абсолютно всем игрокам. Анчелотти использовал только 12 игроков, а Бенитес игнорировал Хесе и Хамеса, про Моуриньо даже не хочу говорить.

Моу тоже многих использовал, просто на двух-трёх позициях были железные кандидаты. А когда он посадил Икера, потому что тот сдал, так все сразу раскудахтались
9 марта 2016 18:56
уничтожим путу!
9 марта 2016 19:52
Хочется заметить, что и Хесе и Лукас (как по мне) не умеют (или разучились, или ещё по какой причине) играть с первых минут. Минуте на 60-70 заменить для усиления игры - пожалуйста. Но когда соперник не устал, когда они играют с первых минут - их сжирают заживо и опять начинаются разговоры о том, что кто-то не соответствует... Вот на уставшего соперника их выпускать - самое то. Не раз уже подтверждают это.
10 марта 2016 12:25
Цитата: Buzya
когда они играют с первых минут - их сжирают заживо

Насчет Хесе 100% , но Лукас еще хоть как то треапыхается в атаке и очень полезен в защите , в отличае от Хесе .