Трансферные неудачи "Мадрида": Пабло Гарсия

Когда: 28 марта 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Пабло Гарсия

Уругваец не смог стать достойной заменой Клоду Макелеле.

Уход Клода Макелеле из мадридского "Реала" вызвал огромные проблемы при организации игры в центре поля, которые решились лишь с приходом в команду Хаби Алонсо. Однако до этого момента "Королевский клуб" активно искал замену французскому полузащитнику, совершая множество трансферов. Эмерсон, Томас Гравесен и герой нашей рубрики, Пабло Гарсия, в итоге не смогли оправдать возлагавшихся на них надежд.

Пабло родился 11 мая 1977 года в уругвайском городе Пандо. Постигать азы футбольного искусства Перес начал в столичном клубе своей страны – "Монтевидео Уондерерс". Уже в возрасте 19 лет в 1996 году он дебютировал за главную команду. Отыграв всего один сезон в составе своего клуба, права на футболиста перешли к испанскому "Вальядолиду", за который Пабло в итоге не провел ни одного матча. Но перебраться в Европу уругвайцу все же удалось, в 1998 году присоединившись ко второй команде мадридского "Атлетико".

На рубеже веков Пабло преследовали различные травмы, из-за которых ему не удавалось проявлять себя в полной мере ни в "Пеньяроле" из Монтевидео, где он выступал на правах аренды в 1998 году, ни в "Милане", ни в "Венеции". Тем не менее в 2002 году, перебравшись в "Осасуну", он сумел обрести стабильность. В наваррском клубе Пабло стал одним из символов команды, что подчеркивало его значимость. Три года понадобилось уругвайцу, чтобы заслужить приглашение в мадридский "Реал".

Но, как бывало во многих других случаях, игрок не смог запомнится ничем примечательным и переход в столичный клуб принес большое разочарование как для самого футболиста, так и для болельщиков "Сантьяго Бернабеу". Медлительность, плохой контроль мяча и слишком жесткая игра стали теми качествами, из-за которых он не смог зарекомендовать себя. Несмотря на то, что Перес провел 26 матчей в "сливочной" футболке, он не вписывался в игру команды. И хотя его будущее в "Мадриде" оставалось неясным, чтобы вернуться на свой прежний уровень последующие два сезона он провел в арендах в "Сельте" и "Реал Мурсии".

Из этого ничего не вышло и в 2008 году Пабло перешел в греческий "ПАОК", где он провел пять лет. В новом для себя чемпионате он в меньшей степени, но все же напоминал своей игрой ту, что когда-то демонстрировал в "Осасуне". Начало сезон 2014/15 он отыграл в "Ксанти", где и завершил свою карьеру, не завоевав за 18 лет ни одного титула.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 марта 2016 06:21
Вот обида то! Ни одного титула за пол жизни! А у нас мертвый Ильяра будучи лавочником ЛЧ взял!
29 марта 2016 10:03
Спасибо за новость! Прочитав, был удивлен что он был в Милане.Скоро из трансферных неудач можно будет целую команду со скамейкой запасных составить

--------------------
29 марта 2016 10:54
всякий шлак тогда покупали, сейчас игроки добротнее а результаты такие же, в общем всё повторяется, Перез ничему не учится