Хенто: "Ди Стефано или Роналду? Они лучшие из тех, кто выступал за "Мадрид"

Когда: 24 апреля 2016 / Комментариев: 3 / Автор: leonid_grishanov
Хенто: "Ди Стефано или Роналду? Они лучшие из тех, кто выступал за "Мадрид"

Небольшое интервью легенды "Королевского клуба".

В футбольной истории есть небольшое количество игроков, имена которых очень тесно связаны с клубом, как Франциско "Пако" Хенто с мадридским "Реалом". Легендарный левый вингер принял участие в рекордном количестве финалов Кубка европейских чемпионов, завоевав трофей 6 раз.

На этой неделе известный в прошлом футболист "Королевского клуба" пообщался с корреспондентами газеты Marca и рассказал о некоторых самых интересных моментов своей карьеры, а также обсудил игру сегодняшнего "Мадрида".

Какой момент Вашей карьеры вы мечтаете повторить?

"Я мечтаю о многих вещах, и почти все они на футбольную тематику. На днях я упал с кровати! Думал, что я играл и получил рану здесь (указывает на бровь). Мне часто снится, что я до сих пор играю".

Есть поговорка, что список победителей главного европейского клубного турнира выглядит следующим образом: "Реал Мадрид" - 10, "Милан" - 7, Хенто - 6...

"Это красиво и я очень горжусь этим, а также тем, что играл за этот клуб, в котором всегда были потрясающие футболисты. Они создали то, чем является мадридский "Реал" сегодня".

Какой игрок из нынешнего состава нравится Вам больше всего?

"Все Мадридисты и, прежде всего, фантастический Криштиану. Он забивает голы с такой легкостью! Я очень усердно работал, чтобы поражать ворота соперников, а он делает это так просто. Он - звезда, превосходный игрок.

Вы играли с Альфредо Ди Стефано. Он или Криштиану?

"Оба являются феноменальными футболистами и очень разными. Они - лучшие, кто выступал за этот клуб, наряду с Пушкашем, которого никто не должен забывать".

Какое Ваше самое прекрасное воспоминание за время карьеры игрока?

"Думаю, это финал против "Милана", когда забил победный гол в дополнительное время. Я не мог в это поверить".

Как Вы думаете, какая команда выиграет Ла Лигу?

"Ну, сейчас есть три претендента. Надеюсь, что "Мадрид" станет чемпионом. Мы очень близки к чемпионству, хотя некоторое время назад немногие могли об этом подумать."

leonid_grishanov, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 апреля 2016 17:19
Оба игрока останутся в истории навсегда, как и Хенто
24 апреля 2016 19:58
Люблю читать интервью таких людей
25 апреля 2016 04:23
Долгой жизни тебе Хенто надеюсь ты прав и мы одержим победу в Ла Лиге