"Лейоа" - пан или пропал

Когда: 30 апреля 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
"Лейоа" - пан или пропал

Превью + предматчевые интервью Мариано и Альваро Техеро.

Пан или пропал - именно так можно охарактеризовать предстоящий поединок между "Кастильей" и "Лейоа". Сезон входит в завершающую стадию, однако ничего не решено как в верхней части турнирной таблицы Сегунды Б второй группы, так и нижней. Подопечные Луиса Мигеля Рамиса ведут борьбу с "Баракальдо" за первую строчку, а "Талавера" и "Лейоа" – единственные команды, которые сохраняют шансы на то, чтобы остаться в третьем по силе дивизионе Испании, отставая от спасительного места на четыре и одно очко соответственно. Три тура – три финала: для "Кастильи" - облегчить себе положение перед стартом плей-офф за право выхода в Сегунду, для "Лейоа" – не опуститься на ступень ниже.

"Кастилья" в очередной раз упустила лидерство

Много дней понадобилось резервной команде "Мадрида", чтобы выйти на первое место в чемпионате. Впервые это случилось в 26-ом туре. Благодаря прекрасной серии из семи побед подряд юные кантерано опередили "Баракальдо" на одно очко, но всего лишь до следующего тура. Тем не менее, "черная полоса" команды была впереди: четыре поражения и одна победа в пяти матчах. Отставание от лидера увеличилось до восьми очко и, казалось, второе место обеспечено. Однако Рамис нашел правильный подход к своим футболистам, что позволило одержать три победы подряд и вновь обойти баскский клуб: по традиции – до следующего игрового дня.

Во встрече минувшего тура против "Португалете" команде явно не хватало лидера нападения и лучшего бомбардира клуба Мариано Диаса, отбывавшего дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Несмотря на то, что в атаке с первых минут вышел Борха Майораль – это не помогло добиться жизненно необходимой победы.

"Лейоа" будет действовать с позиции силы и искать возможности для взятия ворот "Кастильи", ведь победа также важна для соперника в плане сохранения прописки. Статистика встреч между командами никому не отдаёт предпочтение: три поединка, завершившихся победой, ничьей и поражением для каждого из клубов.

Стоит отметить, что филиал "Королевского клуба" вынужден будет столкнуться с кадровыми потерями в обороне. Принять участие в матче не смогут – Филипп Линхарт, Хосе Леон, Фелипе Абнер, для последних сезон можно считать завершенным в виду травм. Безусловно, отсутствие Франа (травма) сильно скажется на атакующем потенциале команды. Не сыграет и Майораль, накануне отыгравший чуть больше часа во встрече между первой командой "Мадрида" и "Реал Сосьедадом". Но в основе выйдут Серхио Регилон, который вновь займет место на левом фланге обороны, и Альваро Техеро – на правом. Мариано, как отмечалось выше, будет завершителем атак свой команды.

Мариано:

"С приближением завершающей стадии сезона мотивация возрастает. Близится плей-офф и необходимо постараться завоевать первое место в турнире.

Это будет непростой матч, потому что соперник находится в трудном положении. "Лейоа" хорошо провела первый круг, но сейчас оказалась на грани вылета. Мы собираемся завоевать три очка".

Техеро:

"В последних матчах мы играли мощно и с большим энтузиазмом. Неделю проводим также, как и предыдущие. Необходимо одержать победу. Знаем, что будет очень трудный поединок. Они хорошо действуют, как и мы. На "Альфредо Ди Стефано" должны оставаться столь же сильными и завоевать победу".

Prigor, Merengues.ru
Vavel.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 апреля 2016 22:31
Удачи, пацаны!

--------------------
30 апреля 2016 22:33
Спасибо за материал!

--------------------
1 мая 2016 00:16
Объясните, в чём разница , если Кастилья выйдет с первого или со второго места ?

--------------------
1 мая 2016 09:10
Если 1я прямую в сегунду, если 2я через плейоф
1 мая 2016 10:23
Цитата: Uktam8102
Если 1я прямую в сегунду, если 2я через плейоф


Спасибо.

--------------------