"Талавера" - ничего кроме победы

Когда: 7 мая 2016 / Комментариев: 0 / Автор: Libertad
"Талавера" - ничего кроме победы

Превью + предматчевое интервью М. Льоренте.

Победа, победа и только победа. Этими словом можно описать то, чего стоит ожидать от предстоящего поединка в рамках Сегунды Б (Г-2) между "Талаверой" и "Кастильей". Каждой из команд необходимо заработать три очка, которые будут иметь жизненно важное значение в их судьбе. Однако положение хозяев критическое. В случае поражения и побед прямых конкурентов в борьбе за выживание, "Гвадалахары" и "Менсахеро", клуб из провинции Толедо практически лишится шансов на сохранение прописки в третьем по силе испанском дивизионе на следующий сезон. Таким образом, лишь победа оставляет призрачные надежды на итоговый успех.

У команды под руководством Луиса Мигеля Рамиса ситуация прямо противоположна. "Кастилья" продолжает сражаться с "Баракальдо" за первое место в турнире, которое имеет большое преимущество в стадии плей-офф за право выхода в Сегунду, поскольку по регламенту соревнования победители каждой из групп Сегунды Б составят две пары, победители которых получат повышение в классе, а проигравшие отправятся в плей-офф к оставшимся 12-ти командам, занявшими места со второго по четвертое.

Персоналии

Несмотря на то, что нападающий второй команды "Мадрида" Борха Майораль оказался в итоговой заявке на матч, его участие в матче может оказаться под вопросом в виду непростой ситуации в основной команде. Напомним, что испанец принял участие в поединке минувшего тура Ла Лиги против "Реал Сосьедада" на "Аноэте", хотя и не отметился полезными действиями.

Тем не менее, у Рамиса в распоряжении есть и другие талантливые футболисты, как Алейш Фебас, Мартин Эдегор и Мариано Диас (лучший бомбардир Сегунды Б). Именно они попытаются одержать победу и оказать давление на лидера дивизиона - "Баракальдо", который предстоит провести домашний поединок против "Сестао Ривер", располагающийся на шестой позиции. Отметим, что в случае равенства очков, преимущество будет на стороне кантерано (личные встречи – нулевая ничья и гостевая победа – 1:0).

Как уже говорилось выше – острую необходимость "Талаверы" в трех очках нельзя описать иначе как "победа или смерть". Более того, главные тренер соперника "Кастильи" Фран Алькой Гарсия не сможет рассчитывать на ведущих игроков в лице Барнабе и Оскара Пратса (травмы). Есть сомнения и в участии Виктора Мртинеса и капитана команды Педро Диаса. Однако не стоит недооценивать соперника, ведь в таком непростом положении, словно загнанный в угол зверь, он может создать большие проблемы для "Кастильи".

Интервью

М. Льоренте:

"Мы понимаем, что предстоящий матч имеет большое значение для нас. Хотим одержать победу и выйти на первое место.

Для соперника два ближайших поединка также важны. Чтобы иметь шансы на сохранение места в дивизионе им необходимо одержать две победы. Поэтому будет непросто. Нам необходимо оставить все свои силы на поле и сыграть на 100%, чтобы завоевать три очка".

Prigor, Merengues.ru
Vavel.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.