Массовый отток кантерано

Когда: 13 июня 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Массовый отток кантерано

Ряд футболистов "Кастильи" покинут команду.

Провал "Кастильи" в плей-офф за право выхода в Сегунду может способствовать массовым переходам кантерано в другие клубы нынешним летом. Неудача в противостоянии с "Льейдой" означает, что сезон 2016/17 команда также проведет в Сегунде Б, третьем по силе дивизионе Испании, который является более низшим уровнем для многих талантливых воспитанников.

Вероятнее всего, что перспективные футболисты покинут вторую команду "Мадрида" в поисках клуба более высокого статуса, в их числе стоит выделить следующих игроков:

Борха Майораль:

Учитывая, что испанскому нападающему всего 19 лет предполагалось, что он продолжил бы своё развитие в филиале "Королевского клуба" в случае выхода в дивизион уровнем выше. Тем не менее, взяв во внимание сложившуюся ситуацию и то, что Борха проявил себя с наилучшей стороны в минувшем сезоне, кажется маловероятным, что он останется выступать в Сегунде Б. Он также дебютировал в первой команде 31 октября 2015 года в поединке с "Лас Пальмасом", заменив Тони Крооса. Большая вероятность, что предстоящий сезон он проведет на правах аренды в одном из клубов, ранее проявлявших интерес к футболисту.

Мариано Диас:

Доминиканский форвард записал на свой счет 27 мячей в прошедшем сезоне и в целом его игра привлекла внимание ряда других клубов, несмотря на то, что по большей части находился в тени Майораля. Мариано был вознагражден за свою работу новым контрактом, длительностью в пять лет, но с оговоркой, что если он не будет являться членом первой команды, то может покинуть клуб.

Мартин Эдегор:

Самый неоднозначный игрок "Кастильи", прибывший на Пиренейский полуостров в январе 2015 года в статусе талантливейшего футболиста Норвегии. Одним из условий его контракта было то, что он будет тренироваться с главной командой, но играть за резерв. В какой-то степени это обстоятельство вызвало ряд проблем. Очевидно, что Мартин не проводет следующий сезон в Сегунде Б, в связи с чем "Мадрид" начал поиски команды для Эдегора.

Маркос Льоренте:

Будучи 21-летним игроком, Маркос завершил только второй свой сезон в "Кастильи". С назначением Зидана на пост главного тренера "Мадрида" он несколько раз привлекался к тренировкам с основным составом. В минувшем сезоне полузащитник проявил себя с лучшей стороны, приняв участие в 40 матчах во всех турнирах, в том числе в Примере (2) и Кубке Короля (1), отметившись 3 забитыми мячами и 4 результативными передачами. Для улучшения своих футбольных навыков следующий сезон испанец также проведет в аренде.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 июня 2016 12:33
По-хорошему можно продать с правом выкупа или раздать в аренды еще половину команды, все-таки там многим уже 21, а это уже возраст когда надо играть на взрослом уровне, а то можно задержаться в вечно перспективных как Черышев, которому уже 25, а он отыграл на взрослом уровне лишь второй сезон. Энцо например 21 и ему тоже надо развиваться, в условном Эспаньоле например на позицию Асенсио.
13 июня 2016 15:19
Льоренте и Мариано вполне можно дать шанс в первой команде

--------------------
13 июня 2016 15:31
По арендам всех.

--------------------
13 июня 2016 16:52
Льоренте можно переводить в первую команду, насчёт Мариано сложный вопрос. Он хорош, но сможет ли он так играть и за первую команду - большой вопрос, учитывая, что Мадриду нужен статусный форвард для конкуренции с Бензема. Эдегору лучше бы отдать в клуб Сегунды, так как в Примерн ему будет физически тяжело. Остальных по арендам
14 июня 2016 10:57
Мариано в первую команду,а всех остальных в аренду в испанские клубы.