Иско: "Только я виноват в том, что не являюсь игроком основного состава"

Когда: 4 октября 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Иско: "Только я виноват в том, что не являюсь игроком основного состава"

Обстоятельное интервью испанского полузащитника.

Полузащитник мадридского "Реала" Иско накануне отборочных матчей к чемпионату мира 2018 года дал интервью испанскому изданию Marca, в котором поговорил о своей карьере в столичном клубе и об отношениях с главным тренером сборной Испании Хуленом Лопетеги.

Полагаю, сейчас Вы счастливы, что вернулись в национальную команду?

"Да, нам всем нравится носить футболку сборной. И я очень рад находиться здесь и предоставленной главным тренером возможностью. Это показывает, что он доверяет мне".

Было тяжело пропустить чемпионат Европы 2016 года? Ожидали ли Вы, что отправитесь во Францию?

"Не был уверен, что поеду на турнир. Висенте Дель Боске практически огласил весь состав, но я до сих пор был вне заявки. Всё произошло, когда в течение нескольких выходных дней я виделся со своей семьёй в Малаге, узнав всё через социальные сети".

Несмотря на то, что Вы не играли за "Мадрид", Лопетеги вызвал Вас, что означает сильное доверие с его стороны. Он говорит, что верит в Вас. Что это значит для Вас?

"Для меня это многое значит. Он знает меня с молодежной сборной (не старше 21 года), что мотивирует меня несколько больше. Я могу многое принести команде и вполне уверен в себе".

Вы полностью восстановились от травмы? Что случилось?

"У меня был разрыв связки межберцового сочленения и не принимал участия в матчах в качестве меры предосторожности. Если бы не до конца восстановился, то потребовалось бы хирургическое вмешательство. Это было повреждение, последствия которого тянулись с первого матча во время предсезонной подготовки. И на тренировках стало ещё хуже. Но теперь болевых ощущений нет, и я восстановился".

У Вас более сильная мотивация под руководством Лопетеги, нежели с Дель Боске?

"Возможно. Я знаком с Лопетеги на протяжении многих лет: сборная среди игроков не старше 19 лет, чемпионат мира U-20, а затем чемпионат Европы U-21. Я много работал под его началом".

Вам 24 года и по одной или другой причине Вы не пике уровня своей игры. Чувствуете, что должны работать больше, чем остальные?

"Не знаю, я был на вершине своей игры в "Малаге". В "Мадриде" я принимал участие в большом количестве матчей, намного больше, чем люди думают, около 150-ти. Но я никогда не был основным. Я знаю, что в этом клубе очень непросто из-за конкуренции, но не собираюсь сдаваться. Работаю каждый день, чтобы продемонстрировать свои способности".

В самом деле, статистика показывает, что со времени Вашего перехода в клуб в сезоне 2013/14, Криштиану Роналду сыграл большее количество матчей – 155 против Ваших 154.

"Я и говорю, что много выступал, даже будучи запасным. То, что я должен делать – играть с первых минут или выходить со скамейки запасных. Всегда готов помочь команде и дать ей свои лучшие качества".

Думаете, что играть за другой клуб будет легче?

"Да, возможно. Мы говорим о лучших футболистах в мире, существует высокая конкуренция, и стартовый состав практически не изменяем. Повторюсь, возможно, что в другой команде я бы играл больше".

Давайте поговорим о лете. Вы рассматривали вероятность ухода из клуба?

"Не совсем. Мой контракт с командой истекает через два года и клуб ничего не говорил, а не искал возможности уйти".

Вы разговаривали с Зинедином Зиданом во время предсезонной подготовки о Вашей роли в команде?

"Я говорил с ним и понимал, что начинать каждый матч в основе будет трудно. Но я принял этот вызов. Хочу тренировать и показать, что могу быть игроком стартового состава, что и попытаюсь сделать сейчас и на протяжении оставшейся части сезона".

Ваш контракт заканчивается в 2018 году, хотели бы Вы продлить его?

"Не знаю, правда в том, что пока ещё не думал об этом и клуб не предлагал продлить его, поэтому я спокоен. Я двигаюсь день от дня и это важно".

Странно, что руководство "Мадрида" не говорило ещё об этом. Практически у всех игроков долгосрочные соглашения или же продлили их недавно, за исключением Пепе.

"Да, это кажется немного необычным, но я ничего не могу сделать. Если они не хотят продлить срок действия моего договора, то я не буду просить об этом. Это то, что решает клуб, не я".

Как Вы думаете, что было самым сложным для Вас в минувшем сезоне? Начало, когда команду возглавлял Рафаэль Бенитес и Вам не находилось места в старте в ключевых играх?

"Было трудно. При Карло Анчелотти я почти всегда принимал участие в поединках, если не в качестве основного, то будучи первым игроком замены. От одного сезона к другому, эта перемена была наиболее тяжелой, но это футбол. Есть взлеты и падения, но я не сдаюсь и сражаюсь до самого конца. Хочу доказать, что подхожу мадридскому "Реалу".

У Вас больше работы в матчах сейчас?

"Да, требования выше и чувствую себя уставшим после каждой встречи, порой выходит лучше, а бывает и хуже. Когда вы устали и пробегаете большее расстояние, то просто уже не так сконцентрированы в атаке".

Это и случилось в поединке с "Эйбаром"?

"Вероятно, исходя из того, что провел два месяца вне игры, поэтому было трудно, зная, что вы хорошо тренируетесь и не получаете шанса. Это непросто, но это моя вина".

Почему Вы говорите, что это Ваша вина?

"В конце концов, если я не являюсь игроком стартового состава при Анчелотти, Бенитесе или Зидане, то не собираюсь быть дураком и искать проблемы там, где их нет. В конечном итоге я несу ответственность и хочу увидеть, что могу улучшить, чтобы оказаться в составе".

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 октября 2016 14:54
Все верно
4 октября 2016 15:08
Очень правильный настрой у Иско. Нужно скорее набирать форму, сейчас много травмированных, и у него появился шанс закрепиться в основе, но придется "пахать"
Хорошее интервью, спасибо за перевод.
4 октября 2016 15:16
Хорошо, хоть признаёт. Правда, жаль, не понимает того, что в "Мадриде" уже не раскроется

--------------------
4 октября 2016 17:20
Мужик ?????
4 октября 2016 19:28
Варану и Бэйлу не понять
5 октября 2016 05:54
Так каждый год и врядли он будет играть в этом году уже нету веры что он будет играть как в Малаге или как при Анчелотти ... Может ему пора собирать чемодан? Надеюсь я сильно ошибаюсь