Серхио Рамос: "Надеюсь, что в будущем разобью еще больше кубков"

Когда: 10 марта 2013 / Комментариев: 23 / Автор: CassoBlanca
Серхио Рамос: "Надеюсь, что в будущем разобью еще больше кубков"


Серхио побывал в гостях у популярного развлекательного шоу "El Hormiguero"...

Серхио, всем известно, что ты очень много времени проводишь на тренировках…
Чувак, да мы же просто обязаны это делать!

Но разве тебе недостаточно тренировок в клубе, зачем ты дополнительно тренируешься в зале?
Чувак, таковы требования элитного футбола. Ты должен быть очень сильным, чтобы соответствовать им, а где же взять эту силу, если ты мало тренируешься? Спорт – это не только игры и тренировки, это еще и правильное питание и правильный отдых. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь.

Ну, как жизнь в целом?
Замеча-а-ательно. Я считаю, что должен быть счастлив от того, что я могу заниматься любимым делом. Мне нравится моя работа, каждое утро я просыпаюсь с еще большим желанием играть, расти и развиваться как футболист, забивать еще больше голов, одерживать больше побед… После стольких лет в футболе я еще не утратил всего этого, я очень счастливый человек. Что касается моей личной жизни – в ней все тоже идет замечательно. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что проживаю лучший период своей жизни.

Ты душа компании, в сборной ты отвечаешь за музыку, которая звучит в раздевалке и автобусе. Какая музыка тебе по душе?
В сборной я часто вынужден быть просто диджеем – ставить музыку, которая нравится другим. Мои товарищи по команде просят ставить их любимые песни, популярные хиты – они не могут все время слушать фламенко. Я стараюсь выбирать разную музыку, ведь предпочтения у всех разные. Моя главная цель – это создание дружественной атмосферы в команде, потому что это очень важный фактор. Лично для меня музыка – это отражение души.

Рауль Альбиоль рассказывал, что вы не даете ему спать во время сборов "Ла Рохи", потому что превратили его комнату в игорную…
Это правда! (смеется) Мы играем в parchís (популярная испанская настольная игра), я люблю эту игру еще с детства. Теперь же, с новыми технологиями, тебе не нужно носить с собой доску и карты – можно играть на телефонах, планшетах или айподах. Я заразил этой игрой Альбиоля, Арбелоа и нескольких еще, мы играем в отеле по вечерам или в автобусе.

Альбиоль еще жаловался, что вы заказываете еду в его номер и вечно оставляете мусор за собой…
Это потому что он не особо заботится о порядке в комнате и так и так разбрасывает свои вещи по всему номеру. Вот в моей комнате, например, у каждой вещи есть свое место – чемодан должен лежать в этом углу, сумка с вещами для тренировки – в изножье кровати, и если кто-то трогает их… Поэтому я предлагаю всем пойти к "Чори" (прозвище Альбиоля), потому что в его номере можно хоть бои подушек устраивать, ему на это наплевать. Он классный человек!

Так значит, когда ты заселяешься в отеле, то ты ставишь чемодан в определенный угол. Развешиваешь вещи в определенном порядке…
Я очень суеверен и стараюсь всегда следовать своим привычкам. Я всегда ставлю чемодан в один и тот же угол, потом подхожу к телефону и кладу под него список с номерами остальных членов сборной, а затем выключаю кондиционер, потому что он всегда включен по умолчанию.

Серхио, ты тщательно следишь за своей внешностью. Пепе Рейна сказал, что ты последним покидаешь раздевалку…
Есть такое, не буду врать. (смеется)

Серхио Рамос: "Надеюсь, что в будущем разобью еще больше кубков"

Но тебя можно понять – ведь у Пепе нет такой роскошной шевелюры, которая требует к себе определенного внимания.
Ну да, он всегда уходит раньше меня, но дело не в этом. Мне нравится ухаживать за собой, следить за внешностью – ведь я человек публичный, мне необходимо хорошо выглядеть. Я последним выхожу из раздевалки, но это не значит, что я все это время провожу, не отрываясь от зеркала, намазываясь кремами или укладывая свои волосы. Я еще делаю упражнения на растяжку и принимаю холодную ванну – это тоже часть тренировок.

Холодная ванна?
Ну, не совсем. Только ноги.

Зачем?
Это бодрит и приводит мышцы в тонус.

Пепе Рейна называет тебя своим братом…
Да, это так. Я встретил его благодаря футболу, мы очень хорошие друзья и дружим уже много лет. То, что он живет в Англии, вовсе не мешает нашей дружбе.

Я впервые встретил тебя на вечеринке в честь дня рождения Рейны… Там присутствовала вся сборная, и по вам всем было видно, что вы очень дружны между собой.
Конечно. Я считаю, что хорошая атмосфера в команде – это залог ее успехов в соревнованиях. Правда, у нас был один трудный период в команде – когда "Мадриду" и "Барселоне" пришлось сыграть несколько "Класико" в короткий срок, и это были решающие матчи для каждой команды. Но мы благополучно пережили эти моменты, наш тренер проделал огромную работу по сохранению единства в команде. Вот что лежит в основе наших побед, которые уже вошли в историю и прославили нашу страну. Я надеюсь, что это время продлится как можно дольше, потому что однажды мне придется распрощаться с ним и я буду очень скучать по этим дням.

Ты радуешься поражениям "Барсы"? Общаешься ли ты с кем-нибудь из команды в такой ситуации?
Бывает, что я могу послать пару смс-ок - на день рождения, при определенных ситуациях, когда они касаются лично кого-то из моих товарищей по сборной, например. "Барселона" – наш принципиальный соперник, но когда испанская команда играет против любой другой, я всегда буду болеть за испанцев – и пусть даже этой командой будет "Барселона".

Расскажи-ка, что на самом деле случилось, когда ты уронил Кубок Короля.
А-ха-ха-ха! Это один из самых знаменательных моментов моей жизни!

Тебя долго дразнили?
О да! Хотя я сам смеялся этому вдвое больше, чем остальные. У меня хорошее чувство юмора, я люблю шутить и могу спокойно воспринять то, что сам стал объектом шуток. Я держал Кубок в руках, автобус то и дело останавливался и в один момент, когда я только поставил ногу на ступеньку лестницы, он резко затормозил. Я покачнулся, потерял равновесие из-за тяжести кубка и начал падать вперед. Я тогда подумал: или я выпускаю кубок из рук, или я падаю вниз вместе с ним. Пришлось отпустить его. Но это не важно, самое главное для нас было выиграть этот кубок и разделить радость празднования с болельщиками. Я надеюсь, что в будущем разобью еще больше кубков. (смеется)

Ты платил за восстановление Кубка?
Нет. По крайней мере, пока нет. Мне еще не присылали счет. Но как я уже сказал, я буду только рад разбивать все кубки, которые только попадут мне в руки – ведь это значит, что "Мадрид" одерживает победы в турнирах.

A где находится сейчас разбитый кубок?
Он в музее "Мадрида". Ведь это все-таки память. Хотя его так и не починили - мы потом получили копию кубка, которая и выставлена в общем зале.

А в прошедшем году ты вновь наделал много шума в прессе, сменив свою прическу…
Все привыкли к тому, что у меня всегда были длинные волосы – еще со времен "Севильи". Я лишь немного менял длину, но сама прическа оставалась прежней. Поэтому моя новая прическа вызвала такой ажиотаж. Даже когда я сказал брату, что собираюсь постричься, он помотрел на меня, как на психа: "Серхио, у тебя жар?" А я ему отвечаю – нет, дорогой, я просто иду стричься, увидимся позже. Он был в шоке.

А какова была реакция твоего парикмахера?
Чувак, он был не в меньшем шоке – ведь он привык лишь менять длину волос. Потом он пришел в себя и сказал мне, что если мне не понравится новый образ, это не смертельно – я могу вновь начать их отращивать.

Твоя прическа видела и хорошие дни, и плохие…
Серхио Рамос: "Надеюсь, что в будущем разобью еще больше кубков"

Это день моей презентации в "Мадриде".

Да, и это хороший день. А вот это – плохой, ты здесь похож на Пепе Эль Марисменьо (испанский певец).
Серхио Рамос: "Надеюсь, что в будущем разобью еще больше кубков"

Ха-ха-ха-ха! Вот ведь сравнил!

CassoBlanca, Merengues.ru
Unamadridista.wordpress.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 марта 2013 08:38
продолжение следует...

видео с шоу можно посмотреть здесь - http://www.antena3.com/videos/el-hormiguero/2013-febrero-21-2013022100039.html, но оно на испанском.
10 марта 2013 09:06
Отличная статья !!! Спасибо за перевод.
10 марта 2013 09:23
Отличная работа. Иногда хочется читать и читать по несколько раз. Очень полно,содержательно, грамотно получилось.

--------------------
10 марта 2013 09:36
Грамотный перевод!
10 марта 2013 09:50
Чувством юмора и самоиронией Рамос не обделен)))
"Я очень суеверен и стараюсь всегда следовать своим привычкам..."
Может нужно изменить что то в ритуале, потому что иногда игра во время матча оставляет желать лучшего)))

--------------------
10 марта 2013 10:39
Вахахаха... Статья супер, слов нет!
10 марта 2013 10:39
отличная статья Cassoblanca огромнейший респект
10 марта 2013 10:40
Прикольная статья именна когда про прическу и альбиоля!
10 марта 2013 10:42
остается пожелать ему по меньше приносить голы в свои ворота, а так все ок
10 марта 2013 11:34
Хах он и в правду душа компании. Очень многого узнала о наших игроках, большое спасибо за перевод.

--------------------
10 марта 2013 11:38
Я или кубок ахахаха!
Кассобланко респект! Продалжай в том же духе..

--------------------
10 марта 2013 11:46
Огромное спасибо CassoBlanca, статья супер.
P.S. Буду счастлив, если Серхио в этом году разобьет кубок ЛЧ на Сибелес)))))))
10 марта 2013 12:08
о да!! разбивай разбивай пусть ремонтники работают)) !! отличная статья спс всем !!
10 марта 2013 13:19
Надеюсь ты разобьешь кубок ЛЧ))
10 марта 2013 13:26
Тонко))
10 марта 2013 13:38
Спасибо автору. Люблю подобные статьи, где игроки рассказывают не только про футбол, но и что то из личной
10 марта 2013 14:25
Огромное спс за статья.
10 марта 2013 15:08
CassoBlanca Респект !

--------------------
10 марта 2013 15:37
Серж попробуй только кубок ЛЧ разбить ;)

--------------------
10 марта 2013 16:13
Приколист Серхио)))))
10 марта 2013 16:18
Ну да почему бы ему не быть счастливым- богатый, красивый, молодой, талантливый. Почему бы и не быть в хорошем настроении!
10 марта 2013 19:06
отличное вью)) очень понравился серхио как человек) спасибо огромное за перевод))
10 марта 2013 20:27
CassoBlanca,спасибо за статью. Отличный перевод.
Что бы не натворил наш вице-капитан мы его все равно обожаем...Такое море обаяния у человека..Успехов и скорейшего выздоровления от травмы, Серхио!!!! Впереди важные матчи кубкового противостояния и ЛЧ!!!! Удачи тебе и команде:)))

--------------------